Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Хочу представиться. Елена Веретенникова, Белгородская обл. (проверено модератором)

Здравствуйте, меня зовут Елена Веретенникова, я из Белгородской обл..
Население города: 50 000
Формат моего бизнеса: Розничная торговля.
Количество магазинов: 1 .
Я Собственник.
В бельевом бизнесе с с мая 2014 г. года.

Изменено: Елена Веретенникова - 09.09.2014 13:09:04

Елена, добро пожаловать на форум! Какие основные марки представлены в Вашем магазине? Какая площадь?

Здравствуйте. Я в бельевом бизнесе новичок. У меня в ТЦ небольшой отдел площадью 20 кв.м. Торговые марки: Валерия, Трибуна, Amata Mia, Lormani, Интри, Милавица, Афродита.
Изменено: Елена Веретенникова - 08.09.2014 20:35:19

Средняя наценка на товар - 100%, средняя стоимость комплекта белья - 1500-2000 руб. (Лормани чуть дешевле).
Мне хотелось бы пополнить ассортимент предпостельным бельем/домашней одеждой. Но я в растерянности! Какую ТМ выбрать, чтобы по цене было не дорого, доступно покупателю среднего класса (или даже чуть ниже среднего). Я рассматриваю Миа-Миа и Марк Формэль. Испытываю также затруднения с формированием ассортимента, так как ограничена в средствах и основной упор делаю на белье, а сейчас тем более сезон колготок.
Или может быть не стоит пока "заморачиваться" с домашней одеждой?
Буду благодарна любому совету и подсказке)))

Елена Веретенникова, в каком городе Белгородской области Вы работаете?
Цитата
Елена Веретенникова пишет:
чтобы по цене было не дорого, доступно покупателю среднего класса (или даже чуть ниже среднего).
не знаю, конечно, как у Вас, но комплект за 2000 руб. не каждая дама "чуть ниже среднего" позволяет себе купить. Сейчас упор на колготки нужно делать однозначно.
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Анастасия, добрый день!
Я - из города Алексеевка.
Я согласна с Вами, что комплект за 2000 руб. не каждая дама купит. Такие комплектики у меня и не особо ходовые, больше для престижа))) Но тем не менее покупают время от времени. В-основном, ходовое - комплекты 1200-1400 руб.
По-поводу колгот, как-то у меня не очень. Есть в наличии от 20 до 150 ден., фантазийные с имитацией чулок (хоть они спасают), а из классики берут в-основном дешевые колготочки.

Напишите, кто у Вас поставщики. Какие марки? Может смогу помочь. Можете написать мне на почту.
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Анастасия, спасибо, что откликнулись!!!
Напишу Вам на почту

Елена, конечно же, не теряйте сезон колготок. Тем более, что средств не много. Колготки быстрооборачиваемая группа, можно обойтись небольшой суммой. Главное, не делайте упор на самые дешевые колготки.
Per aspera ad astra.

Елена Веретенникова, Здравствуйте можно ли у вас поинтересоваться с каким бюджетом вы открылись ?

Жанна Старовотина, я тоже надеялась на колготки, но как-то они не идут особо. И покупают в-основном, именно дешевые марки. И последний раз я завезла именно такие (дешевые) марки. Вот моя ошибка, наверное.
Спасибо Вам)))

Юлия Сопельник, ответила в личку

Елена, вот настанут холода у вас, тогда и колготки сдвинутся.:)
Per aspera ad astra.

Да уже они настали, достаточно холодно у нас уже. А воз и ныне там. Вчера продала 2 колгот: 1 с утягивающим эффектом и 1 простые 40 ден. Сегодня ни одних не продала.

На самом деле продавать колготки надо научиться. Есть определенный объем знаний, которые Вам предстоит усвоить. Тогда Вы сможете продавать любые колготки, в том числе и дорогие, - легко. Это очень технологичный товар и одновременно соблазнительный. Вот и надо знать технологии и модные тенденции. Колготки полностью зависят от состава. У дешевых колгот и сырье дешевое, так что, как их не расхваливай, они все равно быстро рвуться. А у дорогих колготок все по-другому - и носятся долго, и вид абсолютно другой. Вначале противятся цене, а потом смотреть не могут на дешевые. У Вас одни путь - постигнуть данную науку:):):)
Per aspera ad astra.

Жанна Старовотина,спасибо Вам за советы большое!!!
Я согласна полностью, что это - сложная наука, готова учиться :)
Дело в том, что ко мне приходят за бельем, а на колготы спроса практически нет. А как мне теперь перейти на более дорогие марки? Наверное, стоит выбрать какую-то одну. Могу сказать,что дорогие колготы у меня может купить совсем не каждый.

Елена, любое новшевство, будь то новая конструкция бюста или новая группа товара - колготки - все требует дополнительных усилий по раскрутке, введению. Это нормально, просто надо собрать дополнительную информацию по новинке, выделить преимущества, подать их в доступной для клиента форме. Не обещать невозможного и не наваливать, а просто рассказывать, чем это лучше другого. Показывать выгоду. Тогда и продажи пойдут легко.
На более дорогие марки переходите осторожно, по 2-3 позиции, но цвета и размеры пусть будут все.
Вы боитесь, что их не будут спрашивать? Да, не будут. Вы будете сами их предалгать каждому покупателю, получать отказы, а после десятого отказа будет продажа. И так далее:):):)
Per aspera ad astra.

Елена, а какие марки колгот вы считаете дорогими, т.е которые вы боитесь продавать???
Продавать марку одних колгот?! Дело конечно Ваше, ну я думаю, что это пустая затея. Скорее всего колготки так и останутся незаметным товаром в ассортименте вашего магазина.

Жанна Старовотина,спасибо за такой замечательный совет! Я так делала с бельем, как Вы советуете (просили бюст подешевле или в-крайнем случае Милавицу, а уходили с приличным комплектом). А почему-то на колготы не подумала перенести :cry: .
У меня недорогие колготки Giulia, Gatta, Dance Club, Marilyn, также Сиси и Омса (как без них), фантазия Fiore, Giulia. Если вводить колготки подороже, дешевые колготы убирать из ассортимента или они должны быть также в продаже?

Виктория Галышева, Вы правильно заметили, ключевое слово здесь - моя боязнь. Многие (но не все) говорят "Какая разница какие колготки - все они одинаково рвутся". Несколько раз приличные дамы, покупающие белье у меня или недешевую одежду в соседнем отделе, приходят и просят колготки подешевле.
Я не планировала продавать одну марку колгот, имелось ввиду к тем что есть у меня (возможно от каких-то уйти) добавить модель более дорогого сегмента, может быть одну, но во всех размерах и цветах
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).