Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Хочу представиться. Юлия Сопельник, Сортавала (проверено модератором)

Здравствуйте Анастасия ) Вы прямо мои мысли читаете ) Милавица точно отпадает )))) За эту неделю составлю анализ марок представленных в наших магазинчиках .Про анкеты спасибо за идею !!! Продумаю детальнее вопросы ,пока общалась устно с клиентками .у многих поиск покупки заканчивается в финляндии .т.к. ничего не садится из представленного в наших магазинах (

Юлия. 10 кв метров для белья это очень маловато. Может просто на колготках остановиться. Дело в том что для работы с бельём всё таки надо иметь место для наличия и хранения полных размерных рядов и еще и модели в ассортименте. И как продавать бельё не имея примерки. А куда её деть на 10 метрах.

Наталья я думала начать с малого, помещение вытянутое прямоугольное есть 2 стены для расположения белья там только в центре зала ничего не поставить ,только примерочная получится одна вот и раздумываю может сразу объединить помещения получится 22 м.кв
Изменено: Юлия Сопельник - 20.10.2014 15:15:16

Ну уж точно объединить.Что уж 10 метров. Как на рынке клетушка.Что туда поместится?

да Наталья вы правы что это совсем мало ,я просто думала что будет легче начинать ,скажем протестировать бизнес перед дальнейшим развитием ...

Лучше тестировать на 22 кв.м - факт! Это тоже не много для мага белья. На 10 кв.м вам вряд-ли удастся понять что либо, т.к это очень мало. Для колготок нормально, но я бы с 10 кв.м даже заморачиваться не стала.

Спасибо Вика за совет , жаль конечно (

Юлия, хочется отметить еще важный фактор. Вы собственник помещения, значит, Ваши затраты будут меньше, чем у других белеьвиков. Исходя из затрат, Вы будете устанавливать наценку на товар и, возможно, Вам покажется, что Вы можете установить наценку поменьше за счет отсутствия аренды, чтобы лучше выглядеть перед конкурентами. Такой подход не верный. Учитывайте в расходы и аренду тоже, пусть это будет Ваша прибыль.Так Вы будете чувствовать свой бизнес - насколько он конкурентен.
Per aspera ad astra.

Жанна Старовотина, как вы думаете имеет ли смысл начинать с 10м.кв ,т.к. у меня сегодня был разговор с арендаторами соседнего помещения которые можно присоединить для расширения площади ,слёзно умоляли не расторгать с ними аренду ... я в раздумьях что мне делать ...

Добрый день Юля.Если у вас есть арендаторы,готовые платить аренду,то стоит ли вообще открывать бельевой бизнес.Может лучше сдать эти 10м в аренду ,получатьдоход и не иметь головной боли.Если салон красоты работает с дорогими марками,то и на 10м надо представить товары в соответствующей ценовой категории,даже для 10м это большие вложения.На колготках,коробочном белье...вы вряд ли заработаете,нужна хорошая проходимость,Чтобы открыть особый специализированный магазин также нужны хорошие вложения,но самое главное- знания,понятие того,что тыпредлагаешь и для кого.Мы недавно открылись ,рядом с хорошим салоном,клиентам нравится наш товар,но покупок они совершают немного-в салон приходят по времени,большинство дальше имеют расписанный график...Забежала,поохала как красиво,все нравится,обязательно приду,когда времени будет побольше.Это потенциальные клиенты и очень много сил нужно чтобы они стали лояльными.

Цитата
Игорь Дзюба пишет:
Если у вас есть арендаторы,готовые платить аренду,то стоит ли вообще открывать бельевой бизнес.Может лучше сдать эти 10м в аренду ,получатьдоход и не иметь головной боли.
+1
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Есть золотой постулат в бизнесе - не трогай точку, приносящую прибыль. Это я про Ваших арендаторов. Их выгонять не следует. В таком случае располагайтесь на своих десяти метрах, если их некому сдать. Игорь прав абсолютно, даже 10 м потребуют вложений. И Вам еще постигать эту нелегкую науку - бельевую розницу. У Вас большой плюс - с аренды Вам пойдут свободные средства для развития точки, это хорошая страховка. Можно начинать. Но только подготовьтесь информационно - почитайте форум, темы новичков бывают очень поучительны, полистайте их, там можно у некоторых найти отличные советы и решения по открытиям и раскруткам. Просто эти темы надо найти среди многих.
Можете консультироваться здесь по бюджету, этот вопрос тоже найдете в темах.
Per aspera ad astra.

Только сейчас город посмотрел у Юлии, климат для колготок хороший да и площадь соответствующая, под корсетку она маловата... а вот колготки с периферийным товаром типа, палантин, платки, шарфы, перчатки самое оно....
П.С. Ни в коем случае не выгоняйте арендаторов....Сейчас Мы в таком состоянии подвешенном, что не знаем что будет завтра.... а уверенности в завтрашнем дне - ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ....
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Спасибо всем за внимание к моей теме ! С арендаторами был не большой конфликт и мне пришлось ставить вопрос ребром ...они позвонили извинялись просили оставить всё как есть.конечно от стабильного дохода отказываться мне не хочется тоже ... Также сломя голову бежать и не весть что накупать на продажу тоже не мой план действий. . .Ситуация в стране не сама благоприятная и сколько она продлится ... тоже заставляет задуматься может имеет смысл понаблюдать... подождать !? но не помню точно в каких годах был последний кризис ,он прошел для меня более чем не заметно , я в это время благополучно выиграла торги , выкупила помещение и рассчиталась с кредитами ... я не хочу упускать возможность ,т.к на данный момент у меня в городе для открытия такого магазина самая благоприятная обстановка потому что в силу тех или иных обстоятельств магазины конкурентов закрылись ...бельё продаётся ,но разрознено там чуть чуть там чуть чуть ничего серьёзного .по помещению оно находится в центре города не рядом с салоном ( салон в другой стороне ) соседствует с магазином цветов и женской одеждой (это мои арендаторы) что тоже вроде как благоприятное соседство ... в общем изучаю форум марки белья думаю .А кто из читающих мою тему когда открывался в какие месяца ,какие считаются самые благоприятные ?

Хорошо открываться перед праздниками - октябрь, ноябрь, конец января. Далее - летний сезон с купальниками и бельем. август - спад.
Per aspera ad astra.

Спасибо большое Жанна вы мои мысли укрепили так сказать :) , я конечно не опытный бизнесмен в этой сфере но внутренне чутьё так и подсказывало !!! у меня в городе девушка торгует бельём под заказ и как говорят довольно успешно ,она ранее закрыла магазин т.к. не удачное место было, и арендные платежи съели ....боюсь что для меня это будет той же историей как у многих и СП , придут примерят и там закажут ...а есть крупный магазин бытовой техники где на постоянной основе есть акция ,найдёшь дешевле вернём 110% разницы (звучит сложновато,надо вникнуть )))
Изменено: Юлия Сопельник - 23.10.2014 13:12:19

Юлия, не дешевизну ставить не нужно, попробуйте нераспространенные марки поставить, может те, что в Финляндии дамы берут, может подобные в той же ценовой категории. СП и даже не СП ставят на колготки наценку от 20 руб, на белье от 5-10%. Так что можно и ниже закупки продавать, сейчас все возможно. Магазин бытовой техники М-Видео? он монополист на своем рынке, может позволить себе

Елена Тищенко,У нас карельская сеть бт Шанс.
Цитата
Елена Тищенко пишет:
СП и даже не СП ставят на колготки наценку от 20 руб, на белье от 5-10%
а для чего тогда работать , с такой бешеной наценкой))) !?

Юлия, Вы проанализируйте цены конкурентов с привязкой к оптовым ценам, еще не то увидите.

да уж ((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).