Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Хочу представиться. Жанна Есенина, Актау (проверено модератором)

Жанна преображение шикарное! Вы молодец! Там где пустая стена и правда прям просится или банер с логотипом или плазма.

Мария, спасибо за ответ и совет! После таких откликов хочется работать больше и больше! Хорошо делиться с людьми, у которых можно научиться, перенять опыт; людьми, которые занимаются тем же, чем и ты! Площадь бутика 18 кв. м., поэтому каждая стеночка дорога, в прямом смысле слова)) Думаю, всё же под трусики её определить. Баннер на выступающей стене смотрелся бы классно, стена его преподносёт хорошо на общем фоне... Думаю...

Цитата
Наталья Летушова написал:
Кстати у меня в корзине для распродаж кроме трусиков со скидкой .которые составляют 10%.
90% это трусики с очень хорошей маржой,но роз цена на них получается дешевле.чем в других ТМ.
Хм, интересно...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги Больше года я не писала о себе. Сегодня захотелось написать. Дело в том, что мои новости, скорее разочаруют вас, чем обрадуют. Хотя, может, я и ошибаюсь.
В общем, начну с того места, на котором остановилась. Мы установили горизонтальные вешала для трусиков, чтоб посетители могли "листать" их.
Но в скором будущем решили вовсе перебраться в другой ТЦ из тех соображений, что ТЦ, в котором мы стояли стал просто на просто "вымерать". Выбрали центр, находившийся поблизости к нашему дому, т. к. до этого приходилось ездить буквально с одного края города в другой. Этот ТЦ славится своей насыщенностью свадебными салонами - большая часть составляют бутики свадебных платьев, так же есть бутик вечерних платьев и салоны красоты. До того, как мой выбор пал на этот ТЦ я частенько заглядывалась на пустующее помещение рядом с одним большим свадебным салоном, мечтая, представляя, как прекрасные невесты приобретают в нашем бутике воздушные комплекты белоснежного белья, подвязки, чулочки :{} Поэтому этот ТЦ своими белыми тонами меня ничуть не испугал, напротив я обрадовалась, что смогу воплотить свою идею с многочисленными невестами города! Завезла нежнейших комплектов, чулков, подвязок, поясов!!! Предвкушая интересную работу))))
Моë разочарование было огромным :cry: Оказывается, невесты нашего города, а может быть и всех городов постсоветского пространства, НЕ ПОКУПАЮТ ПОД СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ НОВОЕ БЕЛЬË!!!

На наши предложения приобрести красоты они практически в один голос отвечали, что даже платье берут на прокат, зачем им ПОКУПАТЬ бельë :o Моему возмущению, расстройству не было конца. Полный упадок потенциала - вот, что со мной произошло в результате такого поворота дела.

И вот каким стало моë последнее решение, о котором я ещë не разу не пожалела ;): я "свернула свою лавочку" :D и продолжила работать исключительно онлайн, объявив уже имевшимся подписчицам на своей инстаграм-страничке о том, что перевожу магазин из оффлан формата в онлайн с бесплатной доставкой по городу и с уменьшением цены на весь ассортимент.
Супруг меня очень сильно поддержал, и всë практически началось с нуля. Я вела страничку откровенно, искренне, написала обо всëм открыто - что кризис меня задушил, и я ушла из оффлайн пространства))) Стала фотографировать белье, выставлять и очень подробно описывать каждую модель. Стала набирать подписчиков. И вы знаете, слава Аллаху! Я получила обратную связь! У меня получилось выстроить мост с моими потенциальными покупательницами, я стала получать комментарии, лайки, а потом и заказы. У меня нет арендной платы, я не переживаю за продавца, я нахожусь рядом со своими любимыми детьми, и я работаю спокойно и уверенно идя вперед так, как я еще никогда не шла!
Может вас это не обрадует, я своего рода СПшница стала... Которых вы так не любите. Но... Вот так у меня получилось... Никому не хочу портить торговлю. Всем желаю процветания!

А я поддерживаю ваше решение. Постоянно слышу о том, что происходит вокруг:явление под названием "диджитализация мира". В сфере повседневной жизни каждого жителя мегаполиса, предпринимателя- одни он-лайн кассы чего стоят! Надо идти в интернет,как можно быстрее: как потребитель и как предприниматель, выделять бюджет,нанимать специалиста,продвигать ,продавать, пиарить, кооректировать свой продукт через мультиканальность, пробовать использовать разные платформы. Мне непросто переключиться на онлайн, чем моложе , тем проще. А некуда деваться, если хочу остаться в лидерах местного бельевого ритейла. Скорее бы дети втянулись в бизнес,переложила бы это на них. Жанна, делитесь с нами ,хотя бы, вашими эмоциями.Буду рада вашим успехам.

Цитата
Жанна Есенина написал:
На наши предложения приобрести красоты они практически в один голос отвечали, что даже платье берут на прокат, зачем им ПОКУПАТЬ белье? Моему возмущению, расстройству не было конца. Полный упадок потенциала - вот, что со мной произошло в результате такого поворота дела

Жанна, приветствую Вас! Спасибо за поднятую актуальную тему. Мы ее вынесем отдельно, потому что она глобальная для рынка белья нашей и нескольких постсоветских стран. Это падение (или стагнация) культуры ношения белья, которая является частью более общей проблемы вообще культуры человека. Она не может повышаться, когда приоритеты у государства иные. С этим явлением бороться невозможно, но учитывать нужно. Вот Вы нашли свое решение, которое для вас правильное, конечно, однако это не панацея для отрасли, потому что реализовать такую концепцию могут лишь единицы. Сейчас самое время для рождения новых подходов, общее в которых, как верно пишет Милена Кокарева, одно - это использование возможностей Интернета.
Так что мы вынесем проблему в отдельную тему и начнем ее обсуждать там.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Давайте уже быстрее к этому перейдем. Много слушаю по этой теме в последнее время. Большинство сведений-совсем в новинку. Нет системного понимания старт-апа в этом направлении, только понимание необходимости погружаться в это еще недооцененное направление,некоторые обрывки некоторых тем. Нужен основательный ликбез-школа Он-лайн предпринимателя. Кто первым пройдет ее и сможет освоить практику,возьмет дополнительный доход. Может быть открыть серию статей в БИКе? Эта тема пока безгранична,т.к нужна многим, и количество компаний, представляющих услуги по введению он-лайн направления могут быть хорошими рекламодателями.

Милена, мы публиковали уже несколько статей по использованию возможностей Интернета в предпринимательской деятельности, но если есть необходимость более углубленного погружения в тему, то нужны четко поставленные вопросы, на которые хотите получить ответы. Давайте составим такой вопросник и шаг за шагом будем давать на него ответы.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Миллион вопросов.Начала вести инстаграмм.Задача была привлечь молодёжь.Виду сама.Но с удовольствием бы доверила эту работу специалистам,но не знаю как из огромного количества предложений выбрать не мошенников.Каждый день приходит очень много предложений.Был опыт работы со студентом. Не была довольна Расстались.

Я вижу блок статей ,исходя из задачи помочь вырасти оф-лайновым магазинам за счет нового канала продаж или использования возможностей он-лайна для маркетинга, пиара оф-лайнового магазина или сети независимой розницы. Кто имеет только он-лайн бизнес,уже во всем разобрался и активно развивается там.каждую статью я бы посвятила отдельному формату( сайт-визитка для ознакомления или привлечения ЦА,группа в Контакте, ресурс в Инстаграм, интернет-магазин,являющийся витриной оф-лайна и т.п). Возможности каждого ресурса,необходимые инструменты,включая необходимую для каждого ресурса веб-аналитику,признаки хорошего ресурса и удачные примеры из нашей сферы с комментариями владельцев ресурсов.Интересна приблизительная затратная часть по созданию ресурса,текущих расходов по его поддержанию, развитию,сроки необходимой модернизации ресурса. Интересна возможность использования торговых платформ,их сейчас много,какие-то подходят , какие-то-нет для наших продуктов. Опыт или обзор бельевых направлений лидеров интернет-рынка типа Валдберис, Ла Мода и т.п.Давление их на оф-лайновых игроков по смежным брендам, методы ухода от конкуренции с ними. Это первое ,что приходит в голову мне как дилетанту.Возможно,когда нырнем в он-лайн с бельем,появятся другие вопросы или изменится ракурс этих вопросов. Надо готовить почву для общения с миллениалами, они уже входят в возраст шопоголиков,но не ходят в оф-лайновые магазины. Знаю по своим детям.

Милена, спасибо, задачи становятся более конкретными. Хорошо бы и другим предпринимателям подключиться к постановке вопросов.

Согласна с Миленой в том, что интересна будет информация о продвижении уже действующих розничных магазинов в соц.сетях. Какие отличия и нюансы именно у такого формата? Нужно ли совмещать онлайн и розничную торговлю на одном ресурсе? Продвижением в соц.сетях занимаюсь сама, уходит немало времени, но нанимать отдельного сотрудника для этих целей пока считаю нерентабельным. Странице в одноклассниках второй год, на уровне нашего небольшого города вижу отдачу. Почти все постоянные покупатели с нами "дружат". Инстаграмм только начала осваивать, мне там труднее, медленно набираются подписчики, требуется другая подача. Нужно ли привлекать продавцов, ведь они были наняты для прямых продаж в магазинах и работы у них и так хватает? Где взять специалиста в провинциальном городе? И нужны ли материальные и иные затраты на продвижение онлайн, если изначально данные ресурсы планировались для поддержки розничного магазина в своём городе?

Поддерживаю Милену во всех поставленных вопросах. Выход в он-Лайн пространство потребует серьезной подготовки. Меня интересует множество вопросов. Одни из главных - экономика интернет-магазина.
Немного изучаю работу бельевых интернет-магазинов , у некоторых не все так просто не только с наличием, но и с сервисом. У меня невольно возникают и зреют другие мысли по совмещению обслуживания в рамках продаж через интернет-магазин, но надо все считать.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Сейчас самое время для рождения новых подходов, общее в которых, как верно пишет Милена Кокарева, одно - это использование возможностей Интернета.
Так что мы вынесем проблему в отдельную тему и начнем ее обсуждать там.
Возможно, для предпринимателей было бы так же полезно обсудить тему введения онлайн-касс?
Цитата
Милена Кокарева написал:
В сфере повседневной жизни каждого жителя мегаполиса, предпринимателя- одни он-лайн кассы чего стоят!

Коллеги доброго времени суток! Прочитала переписку и во многом согласна. Выход в соцсети - необходимость, без которой сегодня нельзя. О том, что нам необходима помощь специалистов, обучение - факт. Имея опыт работы ранее в сотовой компании - множество ресурсов для меня не являются новыми, хотя до сих пор плаваю. Периодически подключаем специалистов, их сейчас принято называть смм-специалисты. Дорого. Но мозги ломают капитально, помощь на лицо. Продажи в интерент-пространстве значительно возрастают.

Алена, а что конкретно хотите обсудить? Можете сами открыть тему и задать интересующие вопросы.
Закон принят, введение электронных касс с 1 июля обязательно для многих, а с 2018-го для всех категорий предпринимателей. Избежать установку невозможно, скрыть продажи нельзя... Все будут в равных условиях по налогам, а вот по эффективности работы и удельным затратам преимущество, безусловно, у крупных игроков, у сетей. Тенденция давно понятна.

Коллеги, боюсь показаться не современным, отсталым ретроградом, дедушкой бельевого рынка.)

Но не могу не высказать своего мнения по поводу соц. сетей, e-коммерс, он-лайн магазинов и прочего.

Ощущение, что у всех в «бизнес-хозяйстве» полный порядок и мы алчно оглядываем ближайшее окружение и перспективы своего бизнеса.
Которые мы обязательно захватим и будет нам счастье…
Но верно ли это?

Мы готовы сидеть и заполнять странички сутками, привлекать высоколобых специалистов, учиться круглосуточно сами в этой многообещающей интернет области…

Сколько одних слов - SMM, CEO, АБВГД и еще целый воз.
Но логично и рентабельно ли это?

Все ринулись «туда», а как бы нам не опоздать на раздачу? Но зрелость вашего бизнес-детища адекватна ли затртам на развитие в этой специфичной области? Стыкуется ли?

Общаясь с Коллегами по бизнесу, вижу какие колоссальные промахи в планировании и подборе ассортимента, управление им, формирования ценообразования. Беда в полном не владении технологией и ввода, и вывода неоправдавшегося себя ассортимента.

И это только начало списка…

Посмотрите на конверсию в магазине, для этого и счетчиков то не надо. Надеюсь, понимаете что посетитель не стал вашим покупателем (в 7 случаях из 10) не из-за того что вас «мало в интернете, сетях, инстаграмме»?

Может иные веские причины?

Ну хорошо, допускаю, завлекли через волшебные врата интернета посетителя, а дальше то что? Акции, предложения, товар, персонал - точно на уровне?

Конечно, модные веяния захлестывают нас, многообещающе подмигивая и раздавая векселя. Плюс целый сонм консультантов летают в облаках, не имея ничего общего с реальной жизнью, но без устали твердят и твердят.

Это все оказывает давление на нашу расшатанную психику - кризисами, и санкция, и народным безденежьем…

Не поддавайтесь на новомодные фишки, оглядитесь вначале, взвесьте и оцените.

Потери от отсутствия у вас сайта, фото в Инстаграмме и пр, с одной стороны и ошибок от управления вашим бизнесом, с другой, могут чашу весов успеха склониться совершенно в другую сторону…

Всем пожелаю благоразумия и хороших продаж!

Анатолий, речь идет не об отстающих, для которых любые новации, как мертвому припарка! Мы говорим о тех успешных предпринимателях, которые твердо стоят на ногах и постоянно думают о будущем, в котором без современных интернет-технологий не обойтись. Им придется конкурировать не с отмирающим форматом, а с набирающем силу!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).