Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Хочу представиться. Марина Заморина, Прокопьевск (проверено модератором)

<p>Здравствуйте, меня зовут Марина Заморина, я из города Прокопьевск.
Население города: 200000.
Формат моего бизнеса: Планирую открыть магазин.
Количество магазинов: 0 .
Я Собственник.
В бельевом бизнесе с - года.</p>

Марина, а сколько бельевых магазинов уже есть в Вашем городе? судя по численности населения должно быть не менее 50-ти.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, честно я не считала бельевые магазины в моем городе. Если считать крупные, то далеко не 50. А мелких точек по крытым рынкам да по мелки ТЦ очень много. У меня идея острова в очень проходном месте в новом ТЦ по пути к гипермаркету "Магнит". Ассортимент хотелось бы не совсем бельевой - чулочно-носочный, в основном детский. Мониторила цены отечественных производителей оптовиков и наших розничных продавцов. Хочу сделать меньше накрутку - уровень доходов граждан довольно низкий. Почитала Ваш форум, головы конечно кругом. Но буду изучать дальше. Очень надеюсь на советы опытных пользователей

Марина, без того, чтобы познакомиться со всеми предложениями чулочно-носочной продукции в городе, лучше не открываться. Тогда форумчане смогут что-то подсказать конкретное.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, я ознакомлюсь обязательно. Хочу приурочить открытие к сборам в школы и детские сады. В данном ТЦ чулочно-носочный ассортимент представлен в "Детском мире" и "Магните"

Не знаю как в ваших Магнитах, а в наших цены на ЧНИ просто бросовые, часто цена такая же как и наша закупочная. Да, ассортимент не очень, цветов размеров нет. Да, выкладки товара никакой, все валяется абы как, ничего не найти, но людям это не важно, зато ДЕШЕВО! Мы это уже проходили. Так что подумайте , посмотрите, посчитайте.
А вот по поводу вашей
Цитата
Марина Заморина написал:
. Хочу сделать меньше накрутку
Опыт показывает, нам дешево продавать нельзя. Налоги, аренда, зарплата, и в итоге себе не остается ничего.

Цитата
Светлана Царева написал:
Не знаю как в ваших Магнитах, а в наших цены на ЧНИ просто бросовые, часто цена такая же как и наша закупочная. Да, ассортимент не очень, цветов размеров нет. Да, выкладки товара никакой, все валяется абы как, ничего не найти, но людям это не важно, зато ДЕШЕВО! Мы это уже проходили. Так что подумайте , посмотрите, посчитайте.
А вот по поводу вашей
Цитата
Марина Заморина написал:
. Хочу сделать меньше накрутку
Опыт показывает, нам дешево продавать нельзя. Налоги, аренда, зарплата, и в итоге себе не остается ничего.
Светлана, спасибо за совет. Про выкладку вы правы - бардак. Я все еще взвешиваю, считаю. Вопросов будет еще очень много

Марина, если планируете в проходном месте, значит аренда будет приличная. Каким образом вы планируете отбивать аренду, не говору о др расходах, если планируете маржу снизить? Какая площадь планируется? Соглашусь со Светланой, конкурировать с Магнитом нереально, да предложить покупателям товар по более низкой цене, как-то тоже под вопросом. какую цель вы перед собой ставите? Зарабатывать или просто открыть магазин для благотворительности?

Лариса, спасибо за еще одно приземление по поводу магнита. Аренда 1500 р. м/кв Хотела сделать красиво, ярко оформленный с остров с хорошим ассортиментом. Прошлась по ассортименту ЧН в магните - там нужно очень долго рыться, что бы что-то найти. Цель - конечно прибыль, никакой благотворительности :) Я уже поняла, что дешево продавать нельзя. Я рассчитываю на то, что ЧНИ -" жизненно необходимый товар". И на то, что торговая точка будет в очень проходном месте. Но такой товар есть во всех гипермаркетах и магазинах одежды... Может подскажете в каком месте лучше открыть торговлю?

Марина, по месту вам виднее, но прежде чем открыть магазин, определитесь с марками, с целевой аудиторией и с финансами. Финансовая подушка должна быть. И поверьте мне, для колготок потребуется приличная сумма. Конечно ЧНИ жизненно необходимый товар, но этот товар продается на каждом углу и по многим позициям вы по цене просто не сможете конкурировать. Еще, каждый покупатель уже себе нашел свой любимый магазинчик и вам надо серьезно задуматься и ответить самой себе, а почему они будут покупать у вас? Не отговариваю вас, просто прежде чем сделать серьезные вложения, все просчитайте, а информации на форуме предостаточно для этого. Лучше на берегу потратить время и со 100% уверенностью уже открывать магазин

Поизучаю форум обязательно. Лариса, если не сложно тыкните носом в информацию по моей теме. Еще раз спасибо

Марина,какую площадь планируете занять,в квадратных метрах?
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Елена, примерно 9-10 м/кв

Планируете нанимать продавца или сами встанете за прилавок?
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Планируете нанимать продавца или сами встанете за прилавок?
Сначала сама

Правильное решение.Смотрите вокруг,какие марки продают,по каким ценам,узнавайте оптовые цены.Тогда будете иметь представление с какой маржой можно работать в Вашем городе и даст ли она Вам возможность не только отбивать аренду ,но и зарабатывать столько, сколько Вас устроит.

Я смотрела отечественных производителей: смоленская фабрика, орловская "Гамма". Ассортимент для начала хочу недорогой. Посмотрела на этом сайте поставщиков - там такого нет
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).