Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Хочу представиться, Вера Авдеева, Белгородская область

Прошу прощения что сразу не дописала, катастрофически не хватает времени.
Главу II, длинную под названием "Как?" или "А-А-А!" можно пропустить.
Глава III, про мои метания
"Быть или не быть?" или всё же "Что делать?"

Успокоившись, и даже порадовавшись, за то что мы не успели сделать: заказать вывеску и визитки(т.к название так и не было выбрано, думала, если не успеем на первое время обойдемся вывесками типа "Добро пожаловать" "Мы открылись") и закупить системы (хотела взять их с рук, что б сэкономить, муж даже съездил в Губкин, но не взял: ремонт мы не собирались делать, а системы монтируются за день)...

Но самое главное, за все это время меня даже ни разу не посетила мысль: а может все бросить, может не мое это. Значит ответ на самый главный вопрос - БЫТЬ!

А дальше... дальше я стала думать, что делать...
В итоге у меня нарисовалось несколько вариантов:
1. Снять площадь в Белгороде, который сразу отпал, хорошие площади там то же не ждут меня на каждом углу, а аренда выше.
2. Искать новое хорошее помещение в своем городишке, и эти поиски могут длиться долгое время, а значит закупленный товар будет просто лежать в мешках. Конечно же из моды он не выйдет, но есть же такое понятие как сезонность, а у меня закуплен "летний товар": пижамки с шортиками, сорочки на тонких бретельках, домашние туники и халатики без рукавов или с короткими и т.д.
3. Ждать завершения строительства ТЦ, который обещают сдать к Новому Году, но строительство может так же затянуться на длительный срок, а дальше см. п.2
4. Снять аренду в непроходном месте, в заглохшем Т.Ц коих у нас аж четыре и везде сдаются площади, правда по цене лучших времен этих ТЦ
5. Пойти на центральный рынок, где есть проходимость, но ЭТО ЖЕ РЫНОК!

И я снова зашла в тупик, вариантов то много, но принять решение и выбрать какой то один , я не могла.
В итоге: вспомнила слова учительницы математики- не можешь решить задачу- разбей ее на части! И поставила вопрос по другому: Сейчас или потом? Ответ не заставил себя ждать СЕЙЧАС! -вложенные деньги должны работать.В итоге мне осталось сделать выбор между 4 и 5 пунктами.

Пора бежать, надо открываться!

Вера, хочется поддержать Вас в трудный момент, потому что Ваша решимость начать бельевой бизнес подкупает. Если сейчас не получается, то это нужно воспринимать как сигнал свыше, что не время. Да, судьба дает варианты и Вы их видите, анализируете. На мой взгляд сидеть и ждать нет смысла, потому что товар теряет актуальность. Хотя если это летний ассортимент, то он ее уже потерял. Пусть рынок Вас не пугает, если есть надежда, что можно будет хотя бы вернуть часть денег за товар. Да и опыт какой-то получите. Еще вариант - попытаться реализовать с помощью друзей и знакомых. Может через соцсети попробовать. В любом случае желаю выбрать направление, которое окажется удачным. Успехов Вам!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Наконец-то свершилось!
В середине декабря случилось такое долгожданное событие, а если оглянуться назад на все превратности судьбы и неожиданности то вообще не событие, а чудо! - открылся мой магазин!

Но хлопать в ладоши и кричать "УРА" как то не хочется!
Магазин- громко сказано, правильнее сказать отдел в магазине, а если быть совсем уж точной то пол отдела. Как так получилось? - Опять вмешалась судьба злодейка и разбила все мои надежды и планы!
Но, наверное, чтоб быть логичнее и последовательнее в своём рассказе, стоит вернуться немного назад- в май.
Изменено: Вера Авдеева - 31.01.2018 15:24:51

Вера,я вас поздравляю.
Держите удачу "за хвост"! Желаю вам хороших продаж,постоянных клиентов и удачных проектов в вашем бизнесе.

Итак! Совсем не теплый и не ласковый май. Я пытаюсь решить как мне быть, и что делать дальше. Идет борьба между разумом и амбициями питаемыми мечтами о магазине, а проще говоря пытаюсь выбрать между рынком и заглохшими ТЦ. Не скажу, что это решение далось мне легко- оба варианта мне в душе не нравились!
Сейчас мне даже интересно узнать как бы поступили другие форумчане, окажись в такой ситуации.
Но тогда...я не хотела и даже, наверное, не могла спросить.- Боялась посеять еще большие сомнения в свой душе- многие из форумчан не скрывают своего отношения к рынку и негатив сквозит в их сообщениях. А еще я понимала, что это должно было быть только мое решение-как бы все не обернулось в ответе только Я!
И я выбрала! И выбрала рынок!

И сейчас ничуть не жалею об этом! Это хороший опыт! Я получила там ценные знания, глядя как идут дела у разных предпринимателей, торгующих разными товарами. И сделала пару бесценных выводов для себя! Свой модуль я оформляла и наполняла с любовью, так же относилась и к покупателям- по другому не умею. У меня появились постоянные покупатели! И когда пришло время переходить в магазин было даже жалко закрываться!

Елена Хасиина, спасибо Вам! Но если честно, когда я думаю о начале своего бизнеса, на ум приходит выражение:
"Одному Бог дал крылья, а другому пенделя...
И вроде бы все летят...
Но какие разные ощущения..."

Прошу прощения, что пишу урывками, катастрофическая нехватка времени. Стоит сказать немного о результатах. Модуль я выбрала удачно на центральном ряде. (Правда их всего 3 :D ). Соответственно неплохой поток людей автовокзал- крытый рынок. Да и сторона была не солнечная- вещи не выгорали. В общем тут мне повезло (даже удивительно- как то). На рынке я проработала пол года, из них можно откинуть половину первого месяца- пока я закупалась и товара было мало и последние два- когда стало очень холодно и торговля пошла на спад. За все это время я почти удвоила первоначальные вложения или если хотите товарный остаток. Товар я закупала с оглядкой, что в любой момент могу уйти в магазин. Проще говоря всякий хлам старалась не везти. Правда ошибки случались. Был и еще один плюс- рынок работает всего пол дня- а значит и свободного времени больше на сравнение и изучение рынка и конкурентов. Ведь на все уже смотришь другими глазами и по-другому оцениваешь ситуацию.
Изменено: Вера Авдеева - 31.01.2018 23:01:57

И все это время я искала подходящее помещение. А еще обсуждала с одной знакомой идею открыть совместный магазин. Если честно я задумывалась о компаньоне с самого начала, правда изначально я хотела предложить другой девушке. Но и об этом человеке то же думала. И вот где-то в середине осени, попалось хорошее помещение- так называемый стрит- ритэйл на центральной улице. И тут выяснилось, что мы слишком по- разному смотрим на вещи. То, что я считала достоинствами, в ее понимании было недостатками. Например я восприняла стеклянную стену как благо- оформить красиво витрину и люди узнают о новом магазине. Я радовалась что входная дверь находиться на соседней половине ( один вход на два магазина) и сразу за ним широкий проем в " нашу" часть- значит можно поставить рольставни и не зависеть от соседей. Я хотела разместить примерочную у дальней стены напротив окна и входа, ей это не нравилось. Пока мы искали компромисс помещение ушло.
Зато я осталась с твердой уверенностью: никаких компаньонов вообще! И по-моему такого мнения остались мы вдвоем. При этом мы сохранили хорошие отношения, и она была единственная кто был вкурсе моих планов-ведь я знаю ее с самого детства.

Дальше приближался декабрь, продажи из-за холодов упали, но в ноль и даже минус я не уходила. Рынок начали сотрясать проверки. А тут и помещение опять попалось. Вернее оно давно сдавалось- в небольшом старом ТЦ, но зато на первом этаже в самом центре у площади. Сам ТЦ как будто из 90х и я его даже не рассматривала как вариант- мне казалось там и люди не ходят. И помещение оставляло много сомнений- бывшая бытовка чуть больше 30 метров, с пожарным выходом, но самое неприятное- пожарный гидрант торчащий из стены на высоте груди, перпендикулярно стене, рядом с выходом.
Что касается первого, меня переубедили продавец- она раньше работала в этом ТЦ. Что касается второго- перед декабрем в помещение сделали ремонт и даже гидрант спрятали в короб высотой 1,5 и длинной около метра, из-за чего при входе появился как бы коридорчик, а одна стена оказалась за ним.
Я сомневалась и поделилась с той самой знакомой, к этому времени вопрос о совместном магазине уже даже не поднимался и я была уверена в ней на все 100, никому не скажет, а посоветовать что-то может. И вот я решилась. Хотела достоять до конца декабря, устроила распродажу, чтоб избавиться от некоторых товаров. И даже была запланирована встреча с арендодателем через два дня и об этом то же знала знакомая, ведь она почти член семьи: мамина одноклассница, кума и они дружили до последнего, пока мамы не стало... и даже после мы с ней продолжали общаться...А еще она знала, что меня не будет два дня...
И все бы хорошо, но опять вмешалась судьба- злодейка: к знакомой на рынке пришли с проверкой- она успела уйти и хоть ей такой фокус удавался 10лет- в этот раз взялись серьезно. Дальше события развивались молниеносно: Она решает закрыть модуль на рынке и перейти в магазин. В тот самый!
И вот она мне уже звонит и радостным голосом сообщает,что магазин ей понравился и она его арендовала! И добавляет невинным голосом: " Мы же хотели открыть совместный магазин! Но если ты не хочешь, я могу остаться и сама!"
На всей Земле только два человека знали о моих планах! И это вышло мне боком!
И вот наконец то моя мечта сбылась- я открыла магазин, вернее не магазин а отдел, а если быть совсем уж точной то пол отдела!

P.S.: Прошу прощения за ошибки- пишу с телефона и он автоматически подменяет некоторые слова.

Цитата
Вера Авдеева написал:
" Мы же хотели открыть совместный магазин! Но если ты не хочешь, я могу остаться и сама!"На всей Земле только два человека знали о моих планах! И это вышло мне боком!И вот наконец то моя мечта сбылась- я открыла магазин, вернее не магазин а отдел, а если быть совсем уж точной то пол отдела!
Вера,вам может книжки писать? Заитриговали прям ... :D с кем поделили отдел?Надеюсь продолжение будет?

Ждем 2 часть... ;)

Цитата
Вера Авдеева написал:
Дальше приближался декабрь, продажи из-за холодов упали, но в ноль и даже минус я не уходила. Рынок начали сотрясать проверки. А тут и помещение опять попалось. Вернее оно давно сдавалось- в небольшом старом ТЦ, но зато на первом этаже в самом центре у площади. Сам ТЦ как будто из 90х и я его даже не рассматривала как вариант- мне казалось там и люди не ходят. И помещение оставляло много сомнений- бывшая бытовка чуть больше 30 метров, с пожарным выходом, но самое неприятное- пожарный гидрант торчащий из стены на высоте груди, перпендикулярно стене, рядом с выходом.
Что касается первого, меня переубедили продавец- она раньше работала в этом ТЦ. Что касается второго- перед декабрем в помещение сделали ремонт и даже гидрант спрятали в короб высотой 1,5 и длинной около метра, из-за чего при входе появился как бы коридорчик, а одна стена оказалась за ним.
Я сомневалась и поделилась с той самой знакомой, к этому времени вопрос о совместном магазине уже даже не поднимался и я была уверена в ней на все 100, никому не скажет, а посоветовать что-то может. И вот я решилась. Хотела достоять до конца декабря, устроила распродажу, чтоб избавиться от некоторых товаров. И даже была запланирована встреча с арендодателем через два дня и об этом то же знала знакомая, ведь она почти член семьи: мамина одноклассница, кума и они дружили до последнего, пока мамы не стало... и даже после мы с ней продолжали общаться...А еще она знала, что меня не будет два дня...
И все бы хорошо, но опять вмешалась судьба- злодейка: к знакомой на рынке пришли с проверкой- она успела уйти и хоть ей такой фокус удавался 10лет- в этот раз взялись серьезно. Дальше события развивались молниеносно: Она решает закрыть модуль на рынке и перейти в магазин. В тот самый!
И вот она мне уже звонит и радостным голосом сообщает,что магазин ей понравился и она его арендовала! И добавляет невинным голосом: " Мы же хотели открыть совместный магазин! Но если ты не хочешь, я могу остаться и сама!"
На всей Земле только два человека знали о моих планах! И это вышло мне боком!
И вот наконец то моя мечта сбылась- я открыла магазин, вернее не магазин а отдел, а если быть совсем уж точной то пол отдела!

P.S.: Прошу прощения за ошибки- пишу с телефона и он автоматически подменяет некоторые слова.
Ни всегда правильно открывать первый отдел в дорогом и престижном торговом комплексе с оборудованием покрытым сусальным золотом ...до этого надо дорасти....все у Вас движется в этом направлении....

Как все сложно!
Никогда и ни кому, даже врагу, не посоветую арендовать магазин с компаньоном. Даже если Вы знаете его сто лет и абсолютно в нем уверены!

Хоть у меня и остался неприятный осадок, я решила войну не затевать, а постараться как то ужиться и работать вместе. Понимаю, что ссоры только усугубят и без того не простую ситуацию. Но с каждым днем я все больше и больше закипаю!!!

Помещение поделить на одинаковые части не получилось, из-за его конфигурации. Делила она, за то я могла выбрать любую половину. А дальше началось: где или правильнее сказать на чьей половине будет стол, примерочная, какие и где будут проходы. И вроде бы все заранее обговорили, но увы ничто не стоит на месте. И постепенно все это перекочевало на мою половину. Каждый день начинается с того, что двигаются мои стойки- я заняла первую от входа половину. Хорошо хоть стол оставили в покое и то потому что стоит он как хочется ей (хоть половина и моя), а до этого каждый день его таскали 😂. Тут стоит оговориться, что работаем мы с ней по пол дня- вдвоем просто не развернуться. Вот и выходит прихожу я и ставлю по-своему, потом приходит она и все переставляет. Но это так досадные мелочи...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Textilexpo.Ru
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).