Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Добрый день! Разрешите представиться!, Помогите новичку!

Добрый день! Прошу вашего совета!
Планирую взять в аренду в Москве островок под реализацию чулочно-носочных изделий + купальники в сезон. После общения с компанией, которая занимается арендой - это желание уже под вопросом, т.к. оплата такого торгового места требует больших затрат (надо единоразово отдать три суммы!). Место хорошее с огромным трафиком, деньги (при желании) найти можно, но стоит вопрос об окупаемости данного места - насколько это рискованное предприятие.
В прошлом году подруга открыла магазин свадебного платья и через полгода уже закрылась, в связи с нулевым оборотом. Видя столь плачевный результат становится страшновато, но есть огромное желание самореализации + желание приносить в семью деньги.
Хорошо бы иметь хотя бы месяц, чтобы понять смогу ли я окупить аренду, да и, раз и навсегда принять решение о правильности выбора в отношении дальнейшего рода занятия.
Опыта в торговле "0", но уже несколько лет такая идея не дает мне покоя. Муж всегда был категорически против таких "поступков" с моей стороны, но как ни странно в этот раз согласен! А тут такая огромная сумма аренды!!!
В данном ТЦ стоят островки даже с мелкими заколочками - мне повезло пообщаться с хозяйкой данной точки - говорит, что аренда окупается. Но с другой стороны вижу как часто некоторые такие торговые места обновляются новым товаром (или это меняются хозяева торгового места?)
Помогите и посоветуйте, как правильно поступить! Насколько рентабельны такие островки в крупных ТЦ?
Буду всем признательна за помощь!

Добрый вечер,Елена. Что бы ответить на все ваши вопросы нужно больше информации от вас: какая площадь,какая сумма аренды, какая проходимость будет мимо вашей точки и множество других.Все нужно приблизительно прикинуть в цифрах. И даже зная ответы на все эти вопросы готового рецепта вам ни кто не даст.Вам нужно самой проанализировать. Попробуйте понять- почему не получилось у вашей подруги, почему должно получиться у вас.
Еще у меня вопрос- где ваши покупатели будут примерять купальники?

Елена, привет! Земляков всё больше))) Лариса всё правильно Вам написала. Сказать однозначно: брать остров или не брать, никто не сможет, даже имея исходные данные. Торговля с островов в Москве, формат достаточно специфический. А для новичка, и зная московские аренды на эти острова, достаточно опасный. Чтобы решиться на такую "авантюру" надо оч. хорошо знать товар и его особенности. Времена, когда в хорошем трафике просто достаточно встать, увы уже прошли. Покупатель требователен и избалован. Но решать Вам)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Елена, а напишите название ТЦ! Может немного проще будет Вам подсказать!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Всем спасибо за комментарии и рекомендации!!!Для аренды островка рассматривала одну из МЕГ...Цена аренды 170т.р.!!!! Площадь 5 кв.м.
Сегодня еще раз прошлась по торговым точкам и пообщалась с продавцами: очень много негатива в сторону арендодателя (агентство). Запросила копию договора у арендодателей, но еще не видя его наслышана о жёстких правилах, которые введены для продавцов. А это сплошные штрафы за различные провинности:общение по телефону, жвачка у продавца, общение продавцов разных островков, разрешается только закрытая обувь и т.д. С некоторыми правилами я согласна, но народ так запуган.... Да и еще, каждые 3 месяца твой островок перемещают в другое место и как быть в таких условиях с уже "твоими" покупателями - думаю, что не каждый пойдет искать уже понравившуюся точку...
Сделала вывод, что в таких жёстких рамках одной стоять за прилавком никак нельзя?
Продавцы почти все говорят, что аренда окупается и даже в январе простоя не было!!!
Наверное, Марина права - это "авантюра" и надо искать другое помещение.
А если рассматривать магазинчик в киоске около метро - насколько здесь спокойно от хулиганов?

Лариса Чайка, на счет купальников - думала над этим вопросом. Сама ни раз покупала купальник без примерки - можно поступить так?

Аренда у вас окупится,допустим.А вы заработаете?Кроме Планеты колготок и Кальцедонии я не вижу больше ничего. А ,еще есть от оптовиков Филодоро и Филипа.Но это сетевики.А вы сможете с ними конкурировать?Белья у вас не будет.Вас не отговариваю.Вы спрашивали совет.

Цитата
ольга симакова пишет:
Аренда у вас окупится,допустим.А вы заработаете?Кроме Планеты колготок и Кальцедонии я не вижу больше ничего. А ,еще есть от оптовиков Филодоро и Филипа.Но это сетевики.А вы сможете с ними конкурировать?Белья у вас не будет.Вас не отговариваю.Вы спрашивали совет.
Спасибо, Ольга! Я все поняла! Сама уже думаю, что там будет очень тяжело выжить... Белье уж точно там не выложишь - правильно я рассуждаю?

Цитата
Елена Айвазян пишет:
Сама ни раз покупала купальник без примерки
Очень мало кто решится купить без примерки,разве ,что с идеальной фигурой. Хотя я не эксперт,это только мое мнение.

Добрый день, Елена. Года, этак, полтора была ну точно на таком же распутье как и Вы. Наверное только новички - такие как мы с Вами - готовы на такое безумство - как МЕГА да ещё с таким ассортиментом!!! :)
Но тоже отказалась от этой затеи. Во-первых договор (читала) -просто драконовские условия - кроме описанных Вами, присутствовало типа (Вы должны запланировать некий план продаж, по кторому должны отчитываться перед арендодателем - ВО МАРАЗМ! И если вы его привысили (ну продажи хорошо пошли - так извольте с арендодателями поделиться - некий процент от превышения!!!) Вообщем критинизм с моразмом - я не знаю как там люди с ними работают. Не говоря про остальные условия.
Ну и потом, с таким ассортиментом там выстоять невозможно - нереально много конкурентов - один АШАН чего стоит...

Цитата
Елена Айвазян пишет:
А если рассматривать магазинчик в киоске около метро - насколько здесь спокойно от хулиганов?
от МЕГИ до киоска...?

Цитата
Надежда Ванифатова пишет
от МЕГИ до киоска...?
Павильон рассматриваю совершенно в другом месте, очень далеко от МЕГи, но там тоже есть крупный ТЦ - через проезжую часть

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть несколько вопросов:
1. Посоветуйте, пожалуйста, поставщика недорогих колготок (например: OMSA, Colden Lady, SiSi и т.д.). С колготками выше 200 р. уже определилась, а вот у кого купить более дешевую продукцию? Общалась с менеджером из компании JS Company. Кого еще можете посоветовать?

2. Та же ситуация и с купальниками - недорогие и проверенные.
Как быть если все компании предлагают оптовые закупки от 35000 р. (купальники). Но я только начинаю, площадь маленькая и мне не нужно такое большое количество....
Очень надеюсь на ваш совет!

Так на 35000 будет очень маленькое количество купальников... Вы же не повесите всего 10-15 штук - это лишь пара моделей в размерном ряде.
А по колготкам работайте с Джи Эс - они удобны.
Или вам нужно что-то в своем районе, рядом?
Изменено: Людмила Логачева - 11.03.2012 18:03:40

Елена если честно но на 35000тр можно купить всего от 35 до 50 купальников.Вообще это ни о чём.Если брать Милавицу то это может быть всего1-2 модели.В Польше моделей 8.Но таким количеством можно покрыть лишь небольшую часть покупателей.Будет много не охваченных размеров.Если недорого и много то это только Китай.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
А по колготкам работайте с Джи Эс - они удобны.
Или вам нужно что-то в своем районе, рядом?
JS мне как раз и подходят по местурасположению, но хотела еще и к других поставщикам присмотреться.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).