Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Для новичков, Хочу представиться

Здравствуйте давно читаю ваш форум очень интересны ваши мнения. Меня зовут Юлия, в бельевом бизнесе с 2004 года, но начинала с проб и ошибок 2002 г. Сейчас у меня один отдел 42 кв м в торговом центре, г.Серов,за это время пробовала и франшизу и открывала параллельные отделы. Начинала с среднего сегмента в кризис переходила подешевле, в настоящее время перешла опять на среднюю цену.Решила зарегистрироваться по вашим правилам что-бы принимать участие в ваших дискуссиях.

Юлия, привет! Правильно сделали! Теперь Вы настоящий участник))) А какую франшизу брали?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я открывала фирменный отдел Пеликан для меня это оказалось не удачным опытом, но все таки опыт, я приобрела, для себя решила что буду работать под своим логотипом. Для бельевого отдела я разработала свой логотип с 2003 года.

Юля, а где фото? Рады вас приветствовать!

Фото скоро выставлю.

Тоже интересовался Пеликаном ,расскажите пожалуйста поподробней,что послужило неудачей,собственные ошибки,или косяки из Новосибирска,если это щекотливая тема,можно в личку,так как от этой мысли окончательно ещё не отказался ,с этой маркой работаю с их появления на рынке

Здравствуйте,Юлия!Мне тоже очень интересно,что же получилось с Пеликаном?Когда я первый раз приехала на склад и увидела продукцию,мне захотелось открыть магазин и работать только с этой маркой.В мае у меня открытие второго магазина и я в раздумьях.Причем в нашем городе все торгуют Турцией и Иваново.А Пеликаном вроде я пока одна.

Я начала работать с Пеликаном когда производитель была страна Чехия тогда ассортимент был ограничен но качество обалденное. У меня в отделе он был как дополняющий товар пижамы, футболки и жен трусы. К 2009 как "горячие пирожки" предлагали открыть отдел фирменный, но схема работы изменилась товар надо было заказывать предварительно по каталогу с этого и началось цвет не соответствовал, были неправильно сшиты модели, модели повторялись народ стал пресыщаться, очень много появилось висяков именно на женскую одежду, стали диктовать сколько надо в сумме покупать чтобы сохранить скидку, времена так называемого кризиса договор по поставке именно одному предпринимателю не соблюдались я начала обнаруживать такой же товар и в других точках. Но больше поразила когда я позвонила в Новосибирск по поводу цен на их сайте. они выставлялись с очень маленькой накруткой видать для привлечения новых клиентов. Денег я потеряла прилично. Сейчас так немного биру для ассортимента. Цель я их достигла раскрутила марку в нашем городе.

Ну ещё по поводу Пеликана.Хотела даже отдельную тему создать, но раз начали тут, то продолжу. Как и Юлия продаю Пеликан практически с момента образования этой ТМ. Поначалу, когда товар поступал на склад в Краснодаре он расхватывался чуть ли не в драку. Вечно кому-то чего-то не хватало.Продавалось все под ноль. Цены у всех были примерно одинаковые, если и демпинговали, то уже на остатках.

Со временем в Краснодаре появился отдельный склад Пеликан, а потом и в Меге франшиза.Да и Пеликан кроме белья и трикотажа вдруг стал отшивать одежду. Вот тут и началось.
Не успеем мы получить новую коллекцию, не успеет покупатель присмотреться к товару в нашем магазине , как в Меге уже акция-до 50 % скидка на новый товар. Часто вижу новый товар у них в продаже даже дешевле моей закупки.Народ ходит и носом тыкает. Приходилось тоже распродажи устраивать.
Посчитала: закупки на большие суммы, наценка от 50 до 80 %, больше никак, остатки огромные, а заработка ноль.
В итоге оставила в продаже только детское белье и пижамы. И вот так уже второй сезон. Хотя иногда заезжаю на склад и покупаю для себя домашнюю одежду -пижамки и халатики. Этот товар у них становится раз от раза все лучше. Но цены.... понимаю что этот чудный товар, с нормальной наценкой я у себя в магазине не продам.

Вот так мы и расстались с такой чудной торговой маркой , как Пеликан. А очень и очень жаль.
Считаю большой ошибкой , что они стали производить одежду.Хитовых моделей у них крайне мало.И как правило всем на складе не хватает, даже под заказ не все приходит. Остальное-хлам. Ни посадки, ни формы. У меня есть пара моделей трикотажных платьев-хоть полы ими мой, никому не нужны. Даже закошлатились, пока висели на вешалке. Отдаю по 500 руб- никому не надо.

И ещё один момент. Недавно звонят со склада и приглашают на товар со скидкой в 50 % на осенний товар.Женские пижамы и трусы, детские пижамы и трусы. Я конечно взяла . Цена получилась бросовая, наценка великолепная.Размерные ряды и цвета все. А что делать тем, кто взял этот товар осенью?

У нас в городе появилась сеть федеральная продуктовая они также продают косметику и там всякое белье дешевое и как то по осени приходит покупатель смотрит на муж трусы и охает что там видела на рублей на 80 дешевле я не поленилась съездила сама убедилась не знаю по какой цене они покупают у меня накрутка на новый их товар 75% сейчас дополняю др. фирмами. В принципе ни чему не удивляюсь в Екатеринбурге в "Ашане" "Милавица" продается.

А в Москве в Ашане продают Авелин, Якс, Комацо,Фарфалина и немного Вери из парижанки.

Цитата
Юлия пишет:
В принципе ни чему не удивляюсь в Екатеринбурге в "Ашане" "Милавица" продается.
Давно там не была,придется съездить. Посмотреть цены.Вот до чего достойные марки опускаются.

Не раз убеждался, что поведение отдельных производителей не соответствует декларируемым планам, тактике поведения идеологии продаж и всему, что называется партнерство. Лет семь назад Пеликан звонил каждый день и уговаривал на совместную работу, при этом когда я говорил им о наличие официального диллера слышал в ответ это не будет мешать нашим договорным отношениям. Результат, на сегодня пеликаном работают несколько моих партнеров по белью (розница получает из Новосиба). и при этом есть два оптовых предприятия. Вывод крайняя непорядочность является основанием прекратить партнерские отношения. И так можно назвать еще целый ряд производителей которые в погоне за прибылью просто плюют на партнеров, при этом заметьте реализация Милавицы возложена на СТК, но мне кажется там тоже левая нога не знает чего хочет правая.
Честь имею С.Грезин

В Москве в Ашане стоки из Галанта, вся распродажа по бросовым ценам и даже на ценниках написано поставщик - Галант.

Марина, а не боитесь за критику Галанта попасть в черный список. Они очень болезненно всегда реагируют на критику, не зря же у них высокая текучесть менеджеров.
Честь имею С.Грезин

Я с Галантом так и не смогла даже начать работать читаешь статью руководитель пишет все так красиво, разговариваешь с менеджером все по другому.

Касательно этой реплики я промолчу, хотя у меня есть, что сказать. Одно могу сказать всё зависит от того как менеджеры исполняют политику и идеологию.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Марина, а не боитесь за критику Галанта попасть в черный список. Они очень болезненно всегда реагируют на критику, не зря же у них высокая текучесть менеджеров
А я разве критикую? Я просто констатирую факт. Не думала, что это какая-то тайна.

У нас на ситуацию со стоками Милавицы в Ашане смог повлиять наш местный дистибьютер Милавицы.ТМ слили за копейки.А я купила ха-ха.:D И продала по нормальной цене.

Вот видите, как целый ряд производителей и серьёзных поставщиков ведут себя, ещё и заявляют если не Вы придут другие и мы будем себя вести так как мы этого хотим. А ведь достаточно один раз наказать такого игрока хотя бы неделю не закупать всем у него продукцию и пойдет акая свистопляска
Честь имею С.Грезин
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don.ru
Lejournalintime.Com
Alisma
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).