Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ликбез для начинающих продавцов ЧНИ

до этого момента мне казалось, что я исчерпывающе много знаю о колготках.

Ольга, спасибо! Очень познавательно. Замечательная шпаргалка для продавцов!!!

3-й день в Москве холодно и 3-й день наблюдаю, в каких колготках ходит народ! В прошлом видимо остались Сиси, блеск которых видать с другого конца экскалатора.Сплошной полиамид! Окрас ужасный!Даже в 80-х Тушинская фабрика лучше справлялась!

Ольга,народ не богатеет.Все стараются экономить, кто на чем,а наши милые дамы ,как всегда на себе.
Колготки ,начинается сезон,цены грядут смелые и либо перейдут на брюки, либо многие будут покупать не самого хорошего качества и трудно убедить в том,что скупой платит дважды.

Лена- выход какой? Сидеть и ждать- пока народ скупит всю дешевку в сетях?

Оля, это не выход. Ждать .
Тем более дешевый сегмент в ЧНИ был ,есть и будет.
сейчас похолодало и дамы облачились в колготочки. Не всегда глаз радуется .
Оля, кто привык носить красивый и качественный " капрон" вряд ли откажет себе в этом удовольствии, вот по количеству продажи могут сократиться, но выводить их из ассортимента, а уж тем более заменять " дешевкой" , нет уж , увольте.

Елена, согласна с Вами, "дешевкой" заменять нельзя! Иначе те покупатели, которые были благодарными и возвращались в магазин именно за хорошими качественными и красивыми колготками, разочарованно уйдут из вашего магазина и больше могут не вернуться. В нашей марке, например, тоже есть дешевые колготки(продаем по 99 рублей), но их в нашем магазине минимум и мы не акцентируем на них внимания(держим для ассортимента), а упор мы делаем на качественных колготках, которые, конечно, дороже, но зато к нам возвращаются с благодарностью и с пониманием того, что купив колготки даже в 3-4 раз дороже - они экономят на их количестве. Как говорят наши клиентки - теперь мы поняли, что колготки это не одноразовая вещь, которую одел, а вечером выкинул из-за многочисленных затяжек и растяжек, а качественная и красивая вещь, которая прослужит долго и сэкономит деньги.
Изменено: Ольга Бирюкова - 21.08.2015 15:04:47

Согласна- так всегда в ассортименте были Ороблу, ФМ,Филодоро и никакой Аттивы- а что делать если покупатель спрашивает за 5 метров-СКОЛЬКО СТОЯТ? Для своих дорогие привожу.

Оля, ни для кого не секрет, что мы все работаем на постоянных клиентах, на их потребности ориентируемся, есть " залетные", " спонтанные ". Какой процент сами можете посчитать, я не работаю с ативой и другими популярными тм( масмаркет) и ничего выживаю, слышу как говорят: только у вас и можно найти цвет, плотность, качество.
Поэтому думаю, что те кто говорят придем , купим , когда будет . Не придут и не купят, только время отнимают и работать мешают.
Изменено: Елена Хасиина - 22.08.2015 23:27:08

Да именно постоянные идут и знают, что есть их цвета и модели. 8-10 ден летом хорошо продавались.

Девушки, здравствуйте! Я только недавно зарегистрировалась, прошу совета! Перевожу отдел нижнего корсетного белья на ЧНА. Мой первый заказ состоит из двух марок колготок в 20 Ден во всех цветах и размерах .6 марок в 40 Ден также во всех цветах и размерах. 70Ден и 100,150 уже пора заказывать? По моделям 2 с заниженной талией,1 с шортиками,1 с кружевными трусиками, остальное обычное. Так же колготки микросетка 1 марка в 3 цветах. Что не так? Подкорректируйте пожалуйста, а так же по сколько штук для начала закупать!

Без шортиков и трусиков,утяжка,имитация,вы же добавляет к белью или переходит с белья на колготы?не совсем поняла.

30 den и 50den я имею постоянно.
2 магазина. С 2000г.

Если Вам кажется,что чулки никто не носит,то Вам это только кажется... Не помешают.

А фантазии не будет?

Отвечу вначале Оле Коваленко. Один магазин перевожу на колготки, у нас в городе много магазинов, но колготки идут как сопутствующий товар. А так чтобы был хороший выбор, много разных марок, такого нет.Поэтому яи мечтаюо таком отделе, хотя у меня пока плохо получается.
Теперь отвечу Галине.О 30 и 50 денах думала приобрести но в связи с тем, что не с кем было посоветоваться решила сразу перейти на 70 ден.Если Вы советуете то приобрету, но всвязи с небольшим денежным запасом никак не решу вопрос о количестве в первом закупе.Я ведь раньше не работала с таким товаром и нет статистики продаж.
Спасибо Екатерине, почему то упустила чулки.А осенью их будут носить?
Татьяна Прудникова, подскажите пожалуйста где в какой фирме фантазия подешевле, но икачество не плохое? На форуме постоянно пишут что ее плохо сейчас берут.В каком количестве брать.?Какие рисунки в моде? Спасибо всем кто откликнулся!

Чулки берут круглый год. Август, сентябрь белые, айвори, шампанское -невесты.

Я не плотно работаю колготкам поэтому насчёт фантазии могу сказать что надо много денег,чтобы достойно представить,а вот имитацию чулок очень хорошо берут,беспроигрышный вариант,уже начали брать,но у нас юг,поэтому все индивидуально.

Надежда, если честно, не очень понимаю зачем делать целый магазин колготок?
Если только у вас большой город и место в проходном ТЦ, отдел небольшой площади, тогда может быть.
Как сопутствующий они очень хороши, можно и места им чуть больше выделить. У нас целая стена в обувном магазине, под ЧНИ отведена. Но только на них, я бы упор не делала. Просчитайте сколько пар вам нужно продать в день чтобы магазин был рентабельным. От того, что будет много и разных, не зависит количество продаж, всего лишь выбор для покупателя. Но он если пришел за одними колготками, в лучшем случае купит 2-3, если вы ас-продажник. Но опять, пока не сносит, снова не вернется.

по поводу моды, посмотрите Мона, гатта, в Джи Эс большой выбор фантазии. Возьмите немного геометрии, чуть чуть цветочков. Имитацию чулков, гетр.
Берите по 1 размеру 2,3 в моделе. 4 спросом пользуются хуже. Попробуйте, потом точно будете знать какие модели и размеры у вас лучше продаются.

Надежда, а какой размер магазина, который переводите?

Надежда, а почему вам просто не добавить колготки в ассортимент. У вас белье совсем не продается?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).