Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ликбез для начинающих продавцов ЧНИ

Надежда чулки обязательно нужно: сетка, микротюль, со стрелкой, обычные, под пояс обычные, под пояс кружевные и т.д. Цвета: нейтральный, черный, белый обязательно + красный, айаори фумо (серый). Не забывайте об очень редких размерах 5-6, их нужно не много, но они редкие и представлены уверена не везде. Будет вам плюсом :).

И сразу вам вопрос, а что будете делать летом? Мы с вами относительно не далеко находимся, и, судя по своему региону, с мая по сентябрь-октябрь (те кто носит джинсы и брюки или за рулём) чни спросом не пользуются. Чем будете делать вал? Есть мысли уже?

Надежда, а какая площадь магазиа?
100-150 Den закупайте к октябрю уже, с фантазией очень аккуратно, спрос будет, но потом резко постоянные клиенты накушаются и встанет все. Летом без доп. ассортимента не выжить, соответственно стоит подумать и над летним ассортиментом (информации на форуме по этой теме много). 20den носят многие, как и 40, так что вы зря 20 берете в 2 фирмах, а 40 в шести. Советую выбрать две фирмы, которые подойдут под вашу ЦА и по наценке (если у конкурентов цена будет с 30% наценкой, то даже не стоит тратить деньги и время) и у которых будет достойный ассортимент, те все ниши. Не торопитесь, докупить новую марку вы всегда успеете. Пробуйте на себе качество

Есть новости предстоящего сезона. Конте выпустило серию дешевых ESLI - вобщем 40 ден в рознице 150 руб. с шортиками без ластовицы,в 4-х основыных цветах.
Imagine предлагают во всю, кажется вернулось Ори WW.ORI-RU.COM
У кого какие мысли возникли с этим сезоном?

Я этими если уже 2 года торгую, правда по 100 рублей поставил,так как нет у меня такой дешёвой позиции после того ,как Надю сняли с производства в грации

Цитата
Ирина Предигер написал:
Надежда, если честно, не очень понимаю зачем делать целый магазин колготок?
Если только у вас большой город и место в проходном ТЦ, отдел небольшой площади, тогда может быть.
Как сопутствующий они очень хороши, можно и места им чуть больше выделить. У нас целая стена в обувном магазине, под ЧНИ отведена. Но только на них, я бы упор не делала.
Тоже считаю что чулочно-носочное хорошо как сапутка, на отдельный маг с колготами и чни. нужно куда большие вложения чем в белье, а выбор марок порой покупателю совершенно и не нужен Спрос на фантазию и даже на цвет-плотность. тоже все очень индитвидуально в каждой точке торговой. К примеру у меня имитация чулок не идет совсем , хотя у многих идет на ура.

Сегодня специально посмотрела, ESLI у нас в продуктовой региональной сети по 89 рублей по акции.

А у меня начали покупать незнакомую марку- в Москве в сетях нет,а цена устраивает.

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
Надю сняли с производства в грации
А LEDA 20 в Леванте ?

Цитата
ольга симакова написал:
Конте выпустило серию дешевых ESLI - вобщем 40 ден в рознице 150 руб. с шортиками без ластовицы,в 4-х основыных цветах.
Я как-то взяла ESLY, MODO 20. Так вот мне даже доставать и показывать покупателям ее было стыдно! С тех пор опасаюсь брать этот бренд, хотя может быть в нем и есть что-то приличное. Зато взяла недавно Нюанс 40 из Conte - тоже без ластовицы, 6 цветов, качество замечательное, и цена получается примерно как те, что Ольга рекламирует - правда, в средних размерах и при средней накрутке. Ольга, извините, если я не права насчет качества тех колготок, о которых Вы написали.
Dum spiro, spero

А я колготки без ластовицы вывела 2 года назад. Брать не хотели. Были у меня MISS 20,40 в SISI и ODA 20, 40 в FILODORO.
2 магазина. С 2000г.

Колготки без ластовицы давно не продаем.Вывелт из ассортимента еще у те времена, когда покупатель не скупился за свой комфорт.Да, и сейчас спрашивают наличие ластовицы, посадка, резинка.
Многие грешат на то, что резинка в колготках слабая, не держит, и поэтому есть ощущение, что они ползут , а особенно у кого животик.

Я не рекламировала, просто в Москве Эсли не было, а в связи с кризисом видимо "завезли"- я о них не знала.Покупают еще и как! Лишь бы дешево! Они рядом на видном месте около Leda 20- 100руб.,Эсли Модо 40 - 150 руб.

А из Конте Престиж 40 по 300 р.
90% покупателей и не знают, что такое ластовица...

Цитата
Nadezhda Fedyakina написал:
Отвечу вначале Оле Коваленко. Один магазин перевожу на колготки, у нас в городе много магазинов, но колготки идут как сопутствующий товар. А так чтобы был хороший выбор, много разных марок, такого нет.Поэтому яи мечтаюо таком отделе, хотя у меня пока плохо получается.
Теперь отвечу Галине.О 30 и 50 денах думала приобрести но в связи с тем, что не с кем было посоветоваться решила сразу перейти на 70 ден.Если Вы советуете то приобрету, но всвязи с небольшим денежным запасом никак не решу вопрос о количестве в первом закупе.Я ведь раньше не работала с таким товаром и нет статистики продаж.
Спасибо Екатерине, почему то упустила чулки.А осенью их будут носить?
Татьяна Прудникова, подскажите пожалуйста где в какой фирме фантазия п
Надежда извините долго отсутствовала, написала в личку

Здравствуйте.Хочу извиниться за долгое молчание, нехватка времени! Все это время занималась открытием, возникли перемены- смена места торговли.Поменяла отдельно стоящее помещение на отдел в торговом центре обустроив его под ЧНИ. Поработала 2 недели и наделала ошибок еще больше чем когда открывала.А поняла свои ошибки только читая Ваши советы на форуме.Ну да ладно со временем все исправлю! Отдел 16 квадратов! Про ошибки позднее, села батарейка.Всем спасибо за советы!

Надежда, очень интересно услышать ваш анализ своих ошибок после полученного небольшого опыта.

Добрый вечер всем!! Ирина , хочу как нибудь сама сесть вечером с ручкой и рабочей тетрадью и систематизированно записать свои ошибки.
1 я и самая главная - нужно обдумывать каждый заказ с учетом погодных условий, хотя бы приблизительно.Стояла теплая погода, пробрали 40 ден, я бах и еще столько же в 40 денах, а сейчас холод за сутки накатил но у меня 150,160 ден ничего нет а их спрашивают.А 100 тыс в коробке будут лежать, жди когда их проберут.
2я забыла про легинсы, и много еще можно продолжать

Надежда, не ошибается, кто ничего не делает. В следующем году будете умнее, учтите все ошибки этого года, составите ассортимент, закупитесь с учетом анализа, но... Поменяется мода на цвета, фактуру, модели и .... Снова анализ ошибок для следующего года))))
покой нам только снится.

Надежда, для начала пропишите себе от руки матрицу, тот ассортимент, которым вы будете торговать по месяцам, как сами предполагаете, а потом с опытом корректировать. Начните с класики.

Не советую брать фешн.Последнии 2 года совсем не продается.Шарманте все стоит .Хотя качество отличное.Берут только классику.Мы чаще стали слышать "у нас есть еще новые"Колготки идут только как сопутствующий товар.Для эконом 40-70 ден 200-350 рублей.Для премиум-700-1000

А мы продаем теплый фэшн от Ороблю и Вог, никто не закупил, у всех только классика
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).