Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Проблемы с ремонтом магазина, Никогда не знаешь где подвох

Что тормозит наше развитие? Кто-то скажет - деньги, кто-то вспомнит про конкурентов, кто-то отметит высокие арендные ставки, а кто-то с важным видом и про кризис упомянет. Но у меня на этот счет другое мнение: я считаю что все у нас в голове и кто не готов или подсознательно не хочет - тот и не развивается, ну а тот кто стремиться - тот будет искать и использовать любые возможности!
Но бывают осложнения и обстоятельства, которые тормозят и затрудняют наше развитие. И чаще всего они приходят оттуда откуда их вообще не ждешь. Так в магазине, который должен был открыться самый край 10 декабря, до сих пор идет ремонт. Даже нет, не так: мне уже 10 дней рабочие пытаются безуспешно покрасить гипсокартоновые стены! Истрачено уже сверхмного краски и материалов! Вот это реально беда - краски, грунтовки и о.д. уже истрачено в 4 раза больше обычного, аренда уже началась, новогодние продажи проходят мимо!!!
Если честно, то даже не знаю что делать(((
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Ой, Антон - только что через все это прошла... Тоже гипсокартоновые конструкции, покраска... Сменилось три бригады:(. Вранье рабочих, обман.... Почти две недели задержка, потери на аренду за эти две недели. Все думала - почему все несчастья на этот магазин? Сорвали сроки практически все орг-и, которые отвечали за что-то - даже "Пони-экспресс" отличились, доверенность доставляли в Москву неделю.
Но ничего. Уже веселее немножко))) Работаем и доделываем мелочи понемногу.
Наверно, так нужно, чтобы наше самомнение поубавить! Что-то наподобие регулирующих сил - чтобы вся удача распределялась людям равномерно, сегодня этому нужнее, а этот сильный, и так справится - ему поменьше))) .

Антон, я думаю, что сложившаяся ситуация не тормозит развитие твоего бизнеса, а просто чуть его откладывает! не совсем понятно из-за чего это все, то ли работники такие, то ли объективные причины...
Мы тоже, когда открывались, получили "подачу" с той стороны, откуда не ожидали. Поставщик подвел с оборудованием и товаром (стелаж, кстати, так и не привезли, все обещают), а я ждала подвоха от мебельщиков, но они то и не подвели.
Жалко, конечно, терять эти предновогодние денечки, так как январь тяжелый месяц. Поэтому желаю вам побыстрее решить эти проблемы и ухватить бешенной торговли!
Розница: 2 магазина белье+колготки

Я думаю, что оч. мало кто может сказать : " Ну у меня всё прошло гладко, во время,работяги -душки и т.д." Ремонт это всегда испытание, ремонт арендуемой площади - испытание вдвойне! Потому как , кроме всех прочих "прелестей" ещё и тикает счётчик аренды. И каждый думает : Ну почему всё это именно мне! Анотон! Терпи, даже ремонт когда нибудь заканчивается:)
P.S. Не забудь про плинтуса, со специальными зажимами!:) Это важно!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Мы в такой же ситуации. Должны были открыться 15 декабря. Товар закупили полностью, поставщики не подвели. Ремонт закончили вовремя. но не тут то было. Пока ждали оборудование, на стенах уже появились трещины. И это прошла только неделя после окончания работ. Теперь оборудование задерживается. Так что ........ Что тормозит наше развитие? :cry:

Цитата
Антон Садковой пишет:
Но бывают осложнения и обстоятельства, которые тормозят и затрудняют наше
развитие
неа. если исходить из текста выше, то
Цитата
Антон Садковой пишет:
все у нас в голове и кто не готов или подсознательно не хочет - тот и не
развивается, ну а тот кто стремиться - тот будет искать и использовать любые
возможности!
прошу прощения, если покажется грубым. просто первую часть поста принял на свой счет - суеты много, а росту - 0
Изменено: Женские штучки - 11.12.2011 21:56:34

Да и я в такой ситуации побывала, когда открывалась. Хоть и отдельчик маленький, но нервов ушло много на него. Поставщики не подвели, зато оборудование доставляли дней десять, причем все уже поставили, а полок нет, вот и ждали, все завтраками кормили, а аренда уже идет. Слава богу, согласились нам договор переписать на десять дней позже, директор магазина вошел в ситуацию. Теперь вспоминаю как страшный сон, так все напряжно. Так что держись,через это наверно все проходят, далеко не всегда получается так как мы планируем.

Цитата
Антон Садковой пишет:
Если честно, то даже не знаю что делать(((
Цитата
Антон посмотри на это дело филосовски, как в таких случаях говорит один мой хороший знакомый,- Все что не случилось бы, это к лучшему... Или например, кто то из древних римлян ,-"Другим прощай много, себе ничего."
Изменено: Саулюс Винцявичюс - 12.12.2011 11:38:50
Радость по поводу маленькой цены длится намного короче, чем печаль из за плохого качества… (а.н.)
Роскошь должна быть удобной, иначе это нероскошь...
Coco Chanel
Вся роскошь в удобстве!
M.J. Firma Sermija

Большое спасибо всем за поддержку! Всегда приятнее и теплее знать что замерзаешь не ты один)) Саулюс, спасибо за дружеский совет! Цитаты, с твоего позволения, беру на вооружение.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Терпи, даже ремонт когда нибудь заканчивается:)
P.S. Не забудь про плинтуса, со специальными зажимами!:) Это важно!

Марина, ты как всегда в точку! Ощущение бесконечного ремонта не покидает меня. А по поводу специальных крепежей для плинтуса - с такими чудо рабочими, как у меня, в чем только не начнешь разбираться)))

Итак, стены покрашены (худо-бедно по качеству, а по цене в итоге - почти как сусальным золотом...). Теперь очередь за плинтусом. Позволить рабочим запороть и пол я не мог. Да и из бюджета серьезно вылез!
В общем, продолжая череду цитат от Саулюса )))) "если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!".
И вот, нарушая все правила делегирования и все базовые принципы тайм-менеджмента, за укладку (а точнее резку и защелкивание) ламината взялся сам.
Как итог: ламинат положен, докладываем плинтус!

Цитата
Антон Садковой пишет:
нарушая все правила делегирования и все базовые принципы тайм-менеджмента, за
укладку (а точнее резку и защелкивание) ламината взялся сам.
Как итог:
ламинат положен, докладываем плинтус!
Ура!!!! Антон, ещё не много и сможешь освоить ещё один вид деятельности! Будешь заниматься ремонтом и подготовкой торговых площадей:)

Ну да, ждите на форуме новой подписи у форумчанина МЕНЯ:

по вопросам работы форума можно ко мне
? магазина, в белье с 2004 годаремонт дача дом офис магазин.
все виды. быстро, недорого, качественно. можете выбрать любые два пункта.

Кажется мне, что это ещё не окончательный список возможностей и услуг!

Антон, будем обращаться за профессиональной твоей помощью. У тебя теперь опыт накопится, будешь давать советы.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Всегда к вашим услугам)))
Што сделать, насяльника? ))

Антон, Вы должны давно быть с водкой, перцем, медом под одеялом, а Вы все на сайте!
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Антон, полностью поддерживаю, лучше самому сделать. Убедилась на собственном опыте. Стены мне три раза перекрашивали и грунтовкой покрывали. Они умудрились краску не сразу всю разбавить, а по немного воды подливали и красили, и искренны не врубались почему стены на второй день пятнами были. когда это увидела, у меня истерика была, пришлось над душой стоять пока они в очередной раз красили. После этого все делаем с братом сами, и пол и плинтуса. т.ч ДЕРЖИСЬ:)

Это стройка, там все непредсказуемо, и всегда человеческий фактор, я один раз достал смету рабочих, когда они меня подвели, сунул им и говорю - наказывайте сами себя. В итоге смета сократилась.
а один мой знакомый делал ремонт в магазине, с рабочими заключил договор, в котором прописал сроки и все условия. Я точно не знаю, но он (юридически подкован) говорит, что есть варианты договоров между физ лиц, если что в суде имеют реальную юридическую силу. Так вот, они там что то затянули, он из них все до копеечки высчитал. И все без обид - сами подписывались.
Может кто-нибудь использовал такой вариант?

Цитата
Павел Князев пишет:
Может кто-нибудь использовал такой вариант?

Нет не использовал.
Когда понадобились услуги строителей, то у всех было не до меня. Еле нашла пару молодых ребят поставить примерочные из гипсокартона. А покраску, выравнивание, грунтовку, поклейку, установку, уборку, развеску производила сама. Не нормированный рабочий день. Плюс стирка-готовка, никто не отменял!(Так ведь, женщины?) А кому теперь это важно? Только могу присоединиться к Антону в помощники по ремонту торговых площадей.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

А тормозить может Лень, ограниченность интересов, удовлетворенность достигнутым.
А кстати, Лень признана двигателем прогресса. Мы ленимся-мысль работает. Так что ленитесь и работайте мозгом! Не тормози- сникерсни!
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).