Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Хочу открыть магазин белья и колготок+ детский ассортимент

Анастасия Морозова,

работа под заказ приходит по мере работы с клиентам, когда она уже будут заходить и повторно что-то покупать. Вы уже будете знать их размер, какая модель больше подходит именно для нее. Вы сможете предложить или отговорить ее. То есть не просто она ткнула пальцем в картинку, а вы знаете уже и вместе с ней обсуждаете пойдет ей или нет.
Вы тоже поступайте хитрее. Вот каталог лежит, клиенту нравится какая то модель, Вы смотрите на сколько она нравится Вам. Если она хорошенькая, то можете взять еще несколько ходовых размеров.
Да, и строя работу под заказ надо приучать клиентов, что завозить будете вместе с новой поставкой. А не вот, заказали Вам один бюст и Вы помчались за ним. А привезя ей ее заказ, она увидит что-то новенькое и прикупит обязательно еще. Кстати, самые благодарные - это женщины с формами, найдете ту марку и модель, которая будет сидеть лично на ней и все, они Ваша.
И под заказ обычно не расцветку выбирают, а размеры. Все же упор делают в основном на ходовые, а редкие остаются без внимания. Но, это про корсетку, трикотаж я)
Ну, а первый закуп, считаю, надо смотреть, что продается в округе, модели, уровень цен. И берите ходовые размеры. Наверное, все же для начала важно, чтоб в магазине были узнаваемые торговые марки. Тут Вам в ветку форума "формирование ассортимента", наверное. Выберете поставщиков поближе, чтоб оперативно можно было подсортировать в начале деятельности.

Цитата
Анастасия Морозова пишет:
Если вы помните, я хотела открыть большой магазин колготок и чулков, но переезд с Крайнего Севера (где мы сейчас находимся), как ожидалось ранее, отодвинулся еще на год:( И вот в ближайшее время мы наконец-то уезжаем, на МАТЕРИК на постоянное место жительства! Хотя насчет формата чулочно-колготочно-носочного я пока передумала. Я почитала про опыт VITTа и Лилии, про то, как летом нечем отбивать аренду и т.д., стало много сомнений.
Вот теперь в очередной раз прошу у вас совета. Может у кого-то уже есть опыт открытия магазина формата: нижнее белье/колготки+детская одежда? Помнится как-то давно кто-то и где-то на форуме вроде рассказывал об этом (я давно не была на форуме, и не смогла найти этот пост), люди откликнитесь, а также очень жду советов от всех вас, друзья. Прошу подробно обсудить со мной данную тему, задавайте мне, пож-ста, разные вопросы, чтобы я смогла увидеть все, что я может быть упустила. Сразу оговорюсь, что БП в общем уже написала, есть концепция магазина (идея, название), средства на открытие и дальнейшее вложения есть, конкурентов пока не знаю, т.к. еще не вернулись в тот город, где будем жить и работать.
И еще хотела спросить, вообще у кого-нибудь есть опыт открытия магазинов в пригородах? Какие в этом плюсы и минусы: аренда ниже, поток покупателей меньше, товар только низкого ценового сегмента? есть ли смысл «идти» в пригород?
Настя, а оно Вам надо? Проще устроиться продавцом к местному ИП в развитую сеть и прочувствовать всё изнутри за ЗП, без головой боли и постоянных долгов в Нные суммы.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Цитата
Если вы помните, я хотела открыть большой магазин колготок и чулков, но переезд с Крайнего Севера (где мы сейчас находимся), как ожидалось ранее, отодвинулся еще на год:( И вот в ближайшее время мы наконец-то уезжаем, на МАТЕРИК на постоянное место жительства! Хотя насчет формата чулочно-колготочно-носочного я пока передумала. Я почитала про опыт VITTа и Лилии, про то, как летом нечем отбивать аренду и т.д., стало много сомнений.
Вот теперь в очередной раз прошу у вас совета. Может у кого-то уже есть опыт открытия магазина формата: нижнее белье/колготки+детская одежда? Помнится как-то давно кто-то и где-то на форуме вроде рассказывал об этом (я давно не была на форуме, и не смогла найти этот пост), люди откликнитесь, а также очень жду советов от всех вас, друзья. Прошу подробно обсудить со мной данную тему, задавайте мне, пож-ста, разные вопросы, чтобы я смогла увидеть все, что я может быть упустила. Сразу оговорюсь, что БП в общем уже написала, есть концепция магазина (идея, название), средства на открытие и дальнейшее вложения есть, конкурентов пока не знаю, т.к. еще не вернулись в тот город, где будем жить и работать.
И еще хотела спросить, вообще у кого-нибудь есть опыт открытия магазинов в пригородах? Какие в этом плюсы и минусы: аренда ниже, поток покупателей меньше, товар только низкого ценового сегмента? есть ли смысл «идти» в пригород?
Настя, а оно Вам надо? Проще устроиться продавцом к местному ИП в развитую сеть и прочувствовать всё изнутри за ЗП, без головой боли и постоянных долгов в Нные суммы.
Возможно это не самый удачный вариант. Работа продавца-консультанта не связана с экономической стороной бизнеса, с формированием ассортимента, поиском поставщиков, переговорами и т.д. Все-таки, рекомендую начинать свое дело. Удачи!!!
Сеть мультибрендовых магазинов белья

Я поддерживаю Андрея. Только стремление достичь чего то в жизни позволяет понять самого себя в этой жизни
Честь имею С.Грезин

Здравствуйте!
Помогите найти контакт с поставщиками - Vogue ,Кальцедония, Лора Григ.
с 2010г.1 магазин.Бельё,колготки,кпб

Цитата
Татьяна Холявина пишет:
Здравствуйте!
Журнал БиК в руках никогда не держали? есть электронная версия.. Кальце- это вообще то франшиза, Вы точно колготками занимаетесь? :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
Андрей Телепнев пишет:
Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Цитата
Возможно это не самый удачный вариант. Работа продавца-консультанта не связана с экономической стороной бизнеса, с формированием ассортимента, поиском поставщиков, переговорами и т.д. Все-таки, рекомендую начинать свое дело. Удачи!!!
Андрей, согласна с вами! Спасибо за поддержку!

А мне многие мамочки говорят, что ни за что не пойдут за женским бельем со своими детьми, мол, только мешать будут, может моя идея изначально провальная? Уважаемые, расскажите по вашему опыту-часто ли к вам приходят мамы с детьми, чтобы что-нибудь купить себе? И как это вообще происходит: ребенок бегает по магазину или сидит с ней в примерочной?

Настя, поделюсь нашим опытом (речь о собственных розничных магазинах). Правда, новой мысль не будет, я уже просто подтвержу слова коллег сообщениями выше.Маленькие дети и подавляющее большинство мужчин считают шопинг утомительным и бестолковым занятием. Детишки, если это здоровые малыши, непременно утомятся очень быстро и станут всячески себя развлекать. Причем тем, что мамы обычно не одобряют:) Сидеть спокойно в примерочной? Боюсь, таких детей меньшинство. К нам приходят шопиться дамы целенаправленно без детей и мужей. Одни или с подругами. Если в торговый зал заходят впервые мамочки с детьми, разговор всегда один - какое все интересное, быстро присмотреть что-либо не удастся, приду в следующий раз без детей. Вероятно, в вашем случае игровая зона решит проблему занятости малышни. Но только если это экономически оправдано.
И все равно подложить соломку повсеместно почти наверняка не удастся. Будете нарабатывать свой собственный уникальный опыт)
Представительство ТМ V.I.P.A в России (vipa-russia.ru)

Бывает дети, как дети, а есть ужоснах... всё поломают, уронят и оторвут.. У нас раньше в одном маге на стойке кассовой были прилеплены сердечки пластиковые, такие маленькие. Вот дети там хзатихали и в тихаря пытались, иногда успешно отколупывать эти сердечки.. :) Мы приклеивали новые..

VITT написал:" Журнал БиК в руках никогда не держали? есть электронная версия.. Кальце- это вообще то франшиза, Вы точно колготками занимаетесь?."
Если вы заметили,я на форуме недавно. Журнал БиК держу в руках всего вторую неделю. Во многих вопросах ещё не разобралась. Я не думаю,что здесь все такие супер знающие. Есть и новички, которым можно и подсказать. На то вопросы и задаются ,чтоб получать ответы.
А если франшиза - это цель, которая маячит впереди?;)
с 2010г.1 магазин.Бельё,колготки,кпб

А у моих детских манекенов реснички отодрали за два дня.
Я не вижу большую проблему в том, что заходят мамы с детьми. Если мама хочет купить, она купит, и ребенок не будет помехой. Я как могу помогаю ей в этом. У меня маленький столик, на котором лежат детские каталоги(особо привлекает каталог с детскими бальными платьями Шарманте.... девчонок не оторвать...).Если капризничают, даю что-нибудь, хоть пустую яркую коробочку.
Разговариваю с ребенком и не даю выбежать в коридор!!!самое главное удержать в магазине.

Цитата
Татьяна Холявина пишет:
VITT написал:" Журнал БиК в руках никогда не держали? есть электронная версия.. Кальце- это вообще то франшиза, Вы точно колготками занимаетесь?."
Если вы заметили,я на форуме недавно. Журнал БиК держу в руках всего вторую неделю. Во многих вопросах ещё не разобралась. Я не думаю,что здесь все такие супер знающие. Есть и новички, которым можно и подсказать. На то вопросы и задаются ,чтоб получать ответы.
А если франшиза - это цель, которая маячит впереди?;)
Да пофиг, думаю не многие поддержат здесь вопросы ради поддержания разговора, или же и з за собственной лени . Электронная версия журнала доступна всегда, тыкнув туда вы сразу же увидите рекламу Вог, про Лору Григ здесь вообще помоему целая тема есть, сам не помню где, неинтересно... Вам же мой поставщик не подойдет, слишком далеко... Про кальце так может ляпнуть только человек далекий от колгот. Вы их в руках держали, Кальце то? Думаю никто здесь находят в добром здравии не захочет ЭТО продавать в своих магазинах... :)

Да, сразу скажу,Кальце раньше давали на города миллионики, потом дела пошли хреново, стали давать на те, кто свыше 500, может вы и дождетесь когда они будут на меньше 200 давать, но вообще тады вам лучше на Парижанку глянуть. Это я так сказать аки прожектор перестройки зажОг. :)

В Парижанке только одна марка- СERVIN- французская.В Москве эти гады из кальцедонии всю торговлю перебили, продают типа эдера 15 по 250 руб. но у них гадов люди всегда есть.Правда наелись по-тихоньку,все меньше слышишь от покупателей - пойду в" кальчедонию".

Цитата
"Планету колготок"? Чем они отбивают несезонье?
Планета колготок- вообще-то оптовики.И розничные цены там будь здоров,а еще мы не знаем их закупочных цен.Несезонья в колготках не бывает- покупок меньше, а чек увеличивается за счет тонких колгот и особенно чулок ( они дороже).И еще- у них свой покупатель.
Мне , например не очень нравится зима- один раз купят теплые колготки и носят их долго, ходят одни и те же.

Кальце поэтому и давали в миллионники, пока там народ раскусит-наекушается, + область всегда в полтора-два раза больше.. Рынок огромен.. У нас сейчас народ за год раскусил, жалобы на них каждый день, продукция- китай и не качественный + выбор ну не айс... :) Кстати в Парижанке ни разу небыл к стыду своему а чот еще вякаю.. Нада в Саратов сьездить...

Цитата
Татьяна Холявина пишет:
Про Кальцедонию вам уже ответили, Лора Григ - это к Шарманте. Адреса и телефоны можно найти в Инете.

Коллеги, может вы поясните, есть стоковые магазины белья и колготок, цены там гораздо ниже розницы, как им удается держать такую планку? Я могу понять то, что если они сами оптовики и открыли свой магазин в рознице-тогда они могут сделать наценку ниже, чем в обычном магазине.

Как правило, в такие магазины напраляются коллекции прошлых сезонов. А также , просто не удачные коллекции.
Магазины Пани Моника и Бельишко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).