Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мастер-классы для покупателей.

Цитата
Ирина Предигер пишет:
Если создавать интригу...
Не могу удержаться чтобы не сделать комплимент Вам Ирина, впечатлили отличным маркетинговым подходом к организации мероприятия, многовариантностью и глубиной. Искренне восхитила легкость с которой Вы накидали варианты, на мой взгляд весьма результативные. Есть чему поучиться, а мы на семинары и БВ все каких то теоретиков приглашаем.

Поддерживаю Анатолия. Ирина, все здорово! Спасибо за участие в проработке, очень поможет в подготовке такого дела.
Канва проведения понятна. Остается самая суть - содержание. Может, тогда продолжим по контенту?
Знакомясь вчера с блогом Алины Гизатуллиной, пришла мысль все же поучиться у нее. У нее масса откликов в ЖЖ и она за четыре месяца ведения своего блога о стиле в одежде стала первым топ-блогером. Значит, она попала в точку, а ведь она там и о брафитинге говорит - а сколько отзывов! Все же надо этот брафитинг брать за основу, потому что это первопричина того, почему мы вообще можем быть интересны покупателям. Надо о нем говорить - много и красиво, а показывать только в примерочной. Ведь несмотря на то, что Алина пишет много о своих услугах, описывает их, на ее услуги спрос все возрастает и растет количество подписчиков по 250 чел в день. Это что-то доказывает?
Per aspera ad astra.

• Жанна, с удовольствием, это очень перекликается с моими мыслями, понимаю, что нужно что то придумать, чтобы увлечь покупателей. Буду рада, если смогу помочь, чтобы получилось интересное увлекательное мероприятие.
Изменено: Ирина Предигер - 13.11.2014 19:34:41

Анатолий, спасибо за высокую оценку моих размышлений. Похвала профессионала вашего уровня стимулирует к дальнейшему росту и развитию. Понимаю, что не заслуживаю таких лестных слов, но как и писала, это работает. Приятноооо!!!! Чувствую себя ребенком, которому дали конфету))))

Жанна, к сожалению с блогом Алины Гизатуллиной не знакома, буду признательна за ссылку, где можно ознакомиться с материалом.

Проблемы с написанием сообщений еще остаются, так что могу некоторое время не отвечать. Но форум читаю часто. Отвечать буду по мере возможности работы с сообщениями.

Ирина, вот ссылка на Блог Алины Гизатуллиной
Per aspera ad astra.

Цитата
Татьяна Евстигнеева написал:
Сколько не работаю, а индивидуальные консультации по правильному подбору бюстов, приходится проводить каждую рабочую смену. Но я категорически против того, чтобы выносить этот интимный процесс на всеобщее обсуждение, тем более включать в мастер классы для покупателей. Надо искать другие темы и "точки соприкосновения" с покупателями.
Поддерживаю Татьяну,неккоректно выносить индивидуальный подбор бюстгальтера на обозрение еще нескольких человек.Пригласить модель и сделать мини показ...Проффесионалу показы интересны,а вот даме с размером F,навряд ли будет интересен правильно сидящий размер А. В *тонком* вопросе правильного подбора самое важное это индивидуальное отношение.
Изменено: Игорь Дзюба - 14.11.2014 11:36:44

Цитата
Жанна Старовотина написал:
Поддерживаю Анатолия. Ирина, все здорово! Спасибо за участие в проработке, очень поможет в подготовке такого дела.
Канва проведения понятна. Остается самая суть - содержание. Может, тогда продолжим по контенту?
Знакомясь вчера с блогом Алины Гизатуллиной, пришла мысль все же поучиться у нее. У нее масса откликов в ЖЖ и она за четыре месяца ведения своего блога о стиле в одежде стала первым топ-блогером. Значит, она попала в точку, а ведь она там и о брафитинге говорит - а сколько отзывов! Все же надо этот брафитинг брать за основу, потому что это первопричина того, почему мы вообще можем быть интересны покупателям. Надо о нем говорить - много и красиво, а показывать только в примерочной. Ведь несмотря на то, что Алина пишет много о своих услугах, описывает их, на ее услуги спрос все возрастает и растет количество подписчиков по 250 чел в день. Это что-то доказывает?
Возрастающее количество подписчиков доказывает,что есть вопросы,люди ищут ответы.Но ищут эти ответы сидя дома или в рабочее время.Очень удобно-нажал кнопку и море информации-выбирай что хочешь.А вот заставить человека оставить свои дела,прийти в определенное время в компанию незнакомых людей и после этого оставить там какую то сумму...?Ну только если это клуб по интересам,только интересам чего...Покупатели которые действительно любят белье,достаточно часто его покупают,всех своих брафитеров знают в лицо,устанавливаются доверительные отношения.Но все это в результате личных контактов.Многие форумчане имеют своих подписчиков и может быть нам всем стоит подумать о своем проффесиональном блоге о брафитинге,но с указанием адресов реальных магазинов.в разных регионах.

Игорь, мы все находим свои пути. Ваша позиция, совпадающая с Татьяниной, говорит о том, что вы довольны тем, что у вас происходит в торговле, придерживаетесь правильной, дающей плоды линии. То, что вы делаете, несет хорошие продажи и не надо ничего "улучшать", чтобы не испортить. Это сильная позиция .
Мне интересна новая форма взаимодействия с клиентами и я ее пытаюсь найти - через обсуждение. Спасибо за мнение, я всегда прислушиваюсь к опытным успешным бельевикам, у Тани всегда учусь. И вместе с тем продолжаю выдвигать идеи:):):)
На счет общего блога - отличная идея! В обозримом будущем Бельевик будет прирастать порталом для конечного потребителя и этот блог туда прекрасно впишется! Так что можно уже нарабатывать материал - фото, тексты, примеры из практики - и все копить в папке.
Per aspera ad astra.

Жанна,к сожалению мы совсем недовольны тем, что происходит в торговле,И продажи совсем не так хороши ,как хотелось бы. И стараемся не стоять на месте,в ожидании лимузина с VIP клиентами. Стараемся полностью перестраивать всю работу,начиная от смены помещений,оборудования,ассортимента...Единственное,что не меняется это отношение к клиенту.Старшему магазину 15лет и всегда работали только хорошо обученные продавцы.Проблем с персоналом у нас как и у всех достаточно,но если касалось работы с клиентом,продавцов-дилетантов не было.И правильный подбор бюста всегда был *изюминкой*магазина.С уважением отношусь ко всем начинаниям,нововведениям.Но в подобных мастер-классах при магазинах будущего не вижу.Надо нам самим создавать блоги и выносить в интернет пространство.Кстати подобные идеи уже есть в ЗЧ.

Цитата
Но в подобных мастер-классах при магазинах будущего не вижу.
мастер-классы, да, лишнее. а вот "показы", тематические вечера, имхо, будут полезны для формирования костяка лояльных клиентов, распространения информации о магазине "сарафанным радио".

Цитата
А вот заставить человека оставить свои дела,прийти в определенное время в компанию незнакомых людей и после этого оставить там какую то сумму...?
отчасти соглашусь. тем более, что опыт одного из форумчан в этом плане показателен - приглашений много роздано, даже напомнили, выразили желание прийти, но не пришли

но, кмк, еще зависит от местонахождения магазина. например, в большом городе, где полно мест развлечений и добираться до места не 5 мин, то шанс, что посетят не очень велик; если такой городок, как наш, то шансы есть :)

Жанна,я согласна с Игорем. Что на мастер-классы придут женщины с минимальной деловой нагрузкой,любопытные экспериментаторы. Надеяться на более широкий срез можно, если в городе нет досуговой сферы. достучаться до остальных реально возможно через соц.сети или через сарафан и только,т.к. там цель- общение, а не удовлетворение потребностей. Это реалии нашего города,не очень большого, но с активной досуговой сферой.

Жанна, я бы не стала проводить индивидуальные консультации по правильному подбору бюстов. Есть много других интригующих тем, создающих хороший сарафан, работающих на привлечение и дающих прибыль неплохую. Пропиши с персоналом ВСЁ что возможно придумать, даже оочень странные идеи - всё. И найдёшь то что работает в комплексе: прибыль/сарафан.

Игорь, я поэтому и писала, что нужно какую то идею, изюминку, чтобы увлечь, завлечь, привлечь при помощи старых и новых клиентов. Вот весь вопрос в том и стоит, что это будет за идея магнит. Нужно какое то интересное развлекательно-привлекательное мероприятие, возможно с какими то элементами связанными с бельем. На индивидуальный подбор к знаменитому брафитеру возможно бы сходила, на лекцию о правильности подборка белья не пошла бы. Значит нужно что то, что привлекло бы людей не на один раз.
Извиняюсь за ошибки, планшет пишет то что хочет, а из-за проблем с моей страницей исправлять и стирать не всегда получается.

Вот ведь какие бельевые "тяжеловесы" высказались - и все против! Да что же это такое? Я, наверное, в облаках витаю. Ладно, отложим идею брафитинга, раз она является камнем преткновения. Давайте рассмотрим отдельно саму идею сбора покупателей на "вечеринку" в магазине белья. Какой можно мастер-класс преподать? Сегодня очень модно посещать мастер-классы за деньги например по хендмейду. Поэтому этот анонс не будет барьером, тем более бесплатно. На счет показа - он не может быть поводом, он не привлекает, его можно включить в программу, но не надолго. Чему бы мы могли научить клиента? Что является полезным для клиента? Какую проблему клиента мы может решить? Я уже не предлагаю, я вас боюсь уже:):):) Давайте, корифеи, блесните креативом! (...а я все буду отрицать! ха-ха-ха!...)это такая шутка
Per aspera ad astra.

Вот замечательный праздник в магазине показала Ольга Уварова Вечер Святого Валентина.
Пришли же люди, как раз небольшое количество. Сделали покупки, пообщались, остались довольны. Закрытая распродажа по определенному поводу - хороший повод для собрания клиентов. И на это событие уже накрутить микрофишки типа гостя, угощения и т.д.
Per aspera ad astra.

Жанна, я считаю, что если есть желание и мысли по поводу таких мероприятий, надо им следовать! Видимо, до России еще не докатился такой кризис независимой розницы, как у нас (что не может не радовать!). Там же идет борьба за каждого покупателя и чтобы выжить владельцам приходиться придумывать что-то необычное для удержания своей клиентской базы и нарабатывания новой. Как ты видела по выложенным мной фотографиям, мероприятия проводят не только те, кто работает в люксовом сегменте, но и кто работает в среднем (правда, для каких-то регионов РФ это средний+). Опять же если брать за пример мероприятия в польском магазине, они не столько затратны материально, сколько потребуется эмоциональных и физических сил на подготовку и осуществление. Нужен человек, который сможет создать доверительную теплую атмосферу, чтобы женщины раскрепостились и чувствовали себя как дома.
Как варианты бесед – рассказать женщинам, как должен сидеть правильно подобранный бюстгальтер (мы в свое время печатали в журнале для примерочных такую инструкцию), никакой коммерческой тайны в этом не вижу, а женщинам будет интересно и полезно проанализировать свой нижний гардероб). В модели я бы взяла или кого-то из продавцов, или Машу попросила. Это создаст более доверительную обстановку, а кроме этого вы сможете заранее приготовиться к демонстрации примеров неправильно подобранного бюстгальтера.
Можно показать ролик Яны Берг по коррекции и предложить устроить примерку, посмотреть как было «До» и «Как стало», или самой на основе Яниного репортажа составить выступление и продемонстрировать примеры, как в передаче.
Сейчас много различных курсов типа «Как жить в браке долго и счастливо» и т.п., можно попросить специалиста выступить на ваших посиделках с темой, которая будет интересна женщинам разного возраста и не вызовет отторжения, ведь для лектора это потенциальные слушатели их курсов, скрытая реклама. Да все что угодно может быть: урок правильного макияжа (опять же по бартеру (салон или частный визажист сможет прорекламировать свои услуги)).
Ну, а по нашей специализации можно тоже придумать темы выступлений. Например, рассказать, как правильно хранить белье (опять же передачи Малышевой и выступление Яны). Надеюсь, что у тебя в маге есть продукция от HobbyLine.
Или вот другой вариант, с переводом у тебя трудностей не возникнет:
https://www.youtube.com/watch?v=upz4ltvjaw0
Рассказать, как правильно ухаживать за бельем (стирать). Вот ссылки на видео, где можно посмотреть примеры подачи материала:
http://youtu.be/be0glHSFuAo
https://www.youtube.com/watch?v=VUc7MUCxuNQ
Можно рассказать о видах бюстгальтеров с демонстрацией на фигуре и описанием отличий одной формы от другой.
Можно ответить на вопросы посетителей по теме белья (вовлечь в общение) и за самый интересный вопрос подарить сувенир.
Если в группе будут женщины с большим размером груди, можно рассказать об особенностях белья на большую чашку, можно проинформировать о специализированном белье для спорта.
Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=-HPweYiPWtc
Можно попросить продавцов записывать наиболее часто задаваемые вопросы и на их основе продумать тему. Опрос провести, в конце концов. А вообще, насколько я помню, Наталья Кожанова периодически собирает клиентов, может она подскажет о чем ведут беседы и что наиболее востребовано?!
Жанна, желаю тебе не опускать руки, а делать, внедрять! Ты будешь первая в городе, об этом должны говорить. Во всяком случае, не такие большие будут потери, если эксперимент будет не таким удачным. Хотя, можно ли измерить лояльность сразу после мероприятия?

У меня вызывает удивление, насколько мало знают наши уважаемые предприниматели о своих постоянных покупателях!!! Что их волнует, что интересно, чем увлекаются, как дела в личной жизни (и в интимной тоже), о чём мечтают, что восхищает, к чему стремятся… Что может сделать их чуточку счастливее? Я не верю, что женщины не склонны к общению, посиделкам в тёплой, располагающей обстановке, не желают высказаться, быть выслушанными. У нас нет психотерапевтов, а где снимать стресс? Неудовлетворенность жизнью, думаю, зашкаливает и многие вообще не видят выхода, просвета… Поэтому тема, как увлечь и привлечь внимание мужа или партнера с помощью нижнего белья, могла бы заинтересовать какую-то часть клиентов, понятно, если будет подана очень деликатно, немного завуалированно. Но к такому мероприятию, естественно, нужно готовиться серьезно, с помощью подбора белья, роликов, музыки, ароматизаторов и т.д. Можно сделать тематический вечер о, скажем, Латвии, Польше, Италии, Франции. Материалов для этого – огромное количество. Вам, дорогие форумчане, не избавиться от призрака «Мясной лавки»!
Жанна очень права в том, что просто недопустимо на серьезном ресурсе заниматься критиканством, ничего не предлагая взамен отвергаемых идей. Я её поддерживаю полностью и призываю вас выработать в себе привычку, навык, завершать свои посты конструктивным предложением, какой-то идеей, новой мыслью! Тогда и вам самим станет проще генерировать идеи, не бояться показаться наивным или некомпетентным. Давайте попробуем общаться в таком ключе, потому что это поможет всем нам не только выживать в любых условиях, но и прирастать не клиентами, а добрыми знакомыми и друзьями. Мы не можем влиять на макроэкономику и политику, но на своё окружение, свой микробизнес - можем и должны!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Ух ты! Вот поддержали, так поддержали! Спасибо, г-да Уваровы.
Почему я все время какие-то идеи пытаюсь ухватить? Потому что, как и Европу (где бьются за каждого клиента), нас приперло, наверное. Возможно правы те, кто осторожничает с идеями, потому как не надо "кашу" портить неизвестным "маслом" - их еще не приперло, еще терпят, а испортить свой имидж легко неудачным событием. Поэтому мне понятна такая позиция. Не буду "продавливать" эту идею, кому интересно, тот присоединится. Написано для вечеринки уже достаточно - Ириной и Ольгой, буду додумывать. Моя дочь Мария не против, но привела мне пирамиду Маслоу - мы мечтаем о высшем уровне, не построив низшие. Что не время думать про встречи, когда нигде нет денег. Тогда вопрос - зачем вообще маркетинг и пиар? Все равно нет денег. Может, есть такой закон?
Per aspera ad astra.

Цитата
Как раз самое время думать о встречах:) когда деньги на исходе, эмоции на нуле и как сказал Михаил/требуется психотерапевтическая помощь/.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).