Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ребенок в магазине белья, мама хочет купить, что делать с ребенком?

У меня тоже магазин в спальном районе и много мамочек с детьми, порой просто неконтролируемыми детьми. Ощущение такое, что они просто сровняют магазин с землёй(бегают, носятся, орут, визжат)((( И что самое неприятное, так это то, что родителям детей абсолютно наплевать, как их дети себя ведут в магазине! Пытались уже делать замечания и родителям и детям - бесполезно, хоть бы хны... Как поступать в такой ситуации? Уже прям голову сломала... Думала завести игрушки, но этот вариант отпал, так как скорее всего всё продолжится, только уже при участии игрушек.

Как вариант - столик, стульчик и карандаши с бумагой...

Татьяна Панина, в Киеве в отделениях "Сбербанка России" организовали игровые уголки для детей: столик с игрушками, предметами для рисования, счетами, надувными резиновыми осликами. Сама наблюдала картину, как один малыш оседлал такого ослика и тихонько минут 20 виртуозно ездил на нем по торговому залу. пока мама его стояла в очереди. Представляю, как потешали охранники, отслеживающие камеры видеонаблюдения :)))
Но даже на небольшой уголок надо место... Мы решили проблему так: прилавок-стойка у нас прозрачный, и все, что на уровне детских глаз, мы заполнили детским товаром: пусть малыши тоже выбирают, пока мама занята покупками. У нас там всякая мелочь: резиночки, заколки для волос, обручи. Все недорогое и привлекательное.

Цитата
Татьяна Панина написал:
много мамочек с детьми, порой просто неконтролируемыми детьми. Ощущение такое, что они просто сровняют магазин с землёй(бегают, носятся, орут, визжат)((( И что самое неприятное, так это то, что родителям детей абсолютно наплевать, как их дети себя ведут в магазине! Пытались уже делать замечания и родителям и детям - бесполезно, хоть бы хны.
Открою тайну - детей в таком возрасте в новом месте полном интересных предметов контролировать невозможно. Говорю как мамочка с двумя "неконтролируемыми в магазине" детьми. В магазин захожу только по очень большой необходимости, когда нет другого выбора. В свой магазин заходим только на несколько секунд, иначе разнесут. Один раз завалили стойку с солнцезащитными очками, решили на ней прокатиться. С этим ничего не сделаешь, особенно, если мамочке нужно что-то присмотреть в магазине и внимание не сосредоточено на ребенке, не говоря уже о двух. Так что выхода два - либо запретить вход с детьми, либо чем-то детей занять, пока мамы выбирают. Моих мультики хорошо гипнотизируют.

Елена, столик, стульчик и карандаши с бумагой пробовали, как то детей моих покупательниц это не интересует))) Им бы побегать порезвиться...

kris, очень дельное предложение про стойку, надо взять на вооружение, спасибо! Была бы очень благодарна, если бы вы отправили фото как это выглядит у вас, а то фантазия что то разыгралась, но представить не могу, как это может выглядеть)))

Елена, очень часто мамочки приходят не одни, папа, бабушка, подружки, но... Переступив порог магазина напрочь забывают о том, что у них есть дети. Речь не идет о поведении детей, они везде одинаковы, речь о поведении родителей, которые совсем не реагируют на своих чад. А если сделаешь замечание, то еще и возмущаются, вы должны следить за нашими детьми, складывается впечатление, что в детский сад привели.
По возможности детей стараемся увлечь, даем листок и ручку рисовать, малышей берем на руки, чтобы мамочка, если одна, могла померить. Последний раз полчаса слушали все новогодние стишки и песни, что выучил к утреннику ребенок, подарили к празднику подарок.

Татьяна Панина, на фото это никак не выглядит особо. Просто прозрачные коробочки, в которых разные резиночки-заколочки. Резиночки разложены как радуга, по цветам. Еще, бывает, по случаю всякие колечки пластмассовые с Kitti. Коробочку с теми или иными штучками продавцу легко вытащить, показать поближе. Подсветки там не хватает. Оформления вообще никакого нет.

Елена Тищенко, вас наверно можно оправдать, раз всё же понимаете, какое неудобство они доставляют. Но мои покупательницы заходят в магазин не на 5 минут и бывает даже не на 1 час... и приходят с детьми, которые устраивают беспредел прям, а родителям всё равно, как они себя ведут... и прибывание в такой компании очень не комфортно как для покупателей, так и для нас. Становится порой не слышно когда обращаются клиенты. А если помимо них зайдут ещё другие клиенты, то каково им же?! Запретить вход с детьми считаю как то не очень... а вот чем занять их - над этим голову и ломаю.

Вот, вот, Ирина Предигер, об этом то я и говорю.

kris, т.е. получается коробочка вытаскивается со стороны продавца, а у детей к ней доступа нет, так?Да как оформлено - это не столь важно, главное как это в конструктиве, так что отправляйте, не стесняйтесь:) буду только благодарна:) Можете на почту:)

Татьяна Панина, занять детей сложно, у них не всегда интересы совпадают. Экран с мультиками - неплохой вариант, но его покупка тоже стоит денег. С другой стороны, мамы с детьми гораздо охотнее будут заходить в магазин, где есть место для ребенка.

Татьяна Панина, сейчас никак не получится. Вот такой прилавок:

Концепции пока нет, увы!

Да, это точно... Надо это прям продумать:)

У меня на столе ноут,включаю мультик,какой попросит,прекрасно,ребенок смотрит,маме уже не отвертеться от покупки,100% срабатывает.

Даже настроение испортилось. Терпеть не могу невоспитанных детей, вернее их родителей! Дети - чистый лист. Считаю, что в детях есть только то, что в них вложили и нет того, чего не вложили. Недаром говорят, что дети - зеркало семьи. Вы вспомните себя в детстве - что, мы из других генов слеплены? Просто сейчас модно (удобно) не воспитывать, а умиляться бесчинствам детей, читай - своей несостоятельности как родителя. Якобы невозможно это изменить. Начинать надо с себя.
Сорри за офф-топ. И так тему перевели уже.
Per aspera ad astra.

Жанна, извините, но не соглашусь с Вами немного.
Бывают разные случаи, но все же характер никто не отменял.
У меня ребенок тоже очень активный, причем с пеленок, но не гиперактивный, как многие могут сейчас подумать.
Я по отношению к ней говорю, что у нее не просто шило в одном месте, а целая связка шил.
Конечно, она у нас ведет себя в магазине по-разному с разными людьми, со мной у нее одно поведение, с папой и другими родными другое, конечно, это зависит от того, кто ей что разрешает и позволят, но все же до моего идеала поведения ребенка в магазинах ей далеко, а до моего в детстве - тем более.
Помню, когда ей был 1 год и 3 мес, я просто забегала в магазин с ней и на бегу выбирала хлеб и молоко, потому что спокойно не возможно было купить даже самого необходимого, когда подходила к отделам с молочкой моя доча хватала любой пакет и бежала по магу со скоростью света, я за ней еле успевала, пока один отберу, она хватает другой и так по кругу, ни в каких колясках и велосипедах она в магах сидеть не могла, т.к. при таком изобилии красивых фантиков там усидеть просто не возможно.
Вот как судить здесь о воспитании ребенка в 1 год и 3 мес, я считаю, что это характер, который у нас передался по наследству, и с которым мы всегда пытаемся совладать, уравновесить на протяжении 5.5 лет.
Как многие мои знакомые говорят, наша девочка даст фору многим мальчикам.
Но она с пребольшим удовольствием сидит в детских уголках в любом магазине.
Изменено: Мария Дробченко - 17.01.2015 01:35:48
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Ну раз уж, тему перевели, стоит наверное открыть ребенок в магазине)))
Мария, ребенок, это счастье и умиленье родителей, а значит они несут за него ответственность, в том числе и в магазине. И соглашусь с Жанной, сейчас стало модно, быть пофигистами в воспитании детей, этакий европейский подход. Причем, так себя ведут не только клиенты, но и родственники, которые приезжают в гости с малышами и за месяц, умудряются перевернуть на уши весь дом. Я не про порядок, а про привычку кормить бегающего и орущего ребенка, мама носится с ложкой по всему дому за малышом, а он с руками в шоколадных конфетах, по всем стенам. Поверьте, мы рады и клиентам, и гостям, но менять мебель, обои и оборудование после каждого такого визита очень накладно. Нужно просто уважать тех, к кому вы приходите. А ребенок, он очень чутко понимает, что и с кем можно.
Уверена, что если из этого звена удалить маму, которая готова выполнять любую блажь, дети сразу становятся адекватными и послушными. В детском саду, в группе 15-25 детей, и эти же дети ведут себя совсем по другому, и всего 1 воспитатель и няня.

И не верю в характер в 1,5 года, он формируется значительно дольше.
Есть темперамент заложенный от природы, но вы и сами пишите, что ребенок ведет себя по разному в зависимости от того, кто что ему позволяет.
Изменено: Ирина Предигер - 17.01.2015 01:35:48

Мдааа... оказывается не у меня одной такая проблема((( Всегда очень не приятно, когда родители не следят за своими детьми((( Видимо надо правда в отдельную тему:)

Ирина Предигер, вы во многом правы, и про сад и приходы таких детей в гости и про ответственность родителей за детей в общественном месте или гостях. Я с вами в этом согласна, для меня воспитание, описанное Вами, тоже не приемлемо.
Да, моя дочь в саду практически идеальный ребенок.
Конечно, моя не ведет себя в общественных местах как безхозная, а Вы с Жанной в основном описываете ситуации, когда дети себя ведут именно как безхозные, когда за ними практически никто не присматривает из родственников, поэтому такое поведение и получается.
А я хотела вам немного о другом сказать, о темпераменте (Вы правильно уточнили, в нашем случае это скорее темперамент, чем характер).
А характер мне кажется заложен изначально и со временем он корректируется не значительно, и то не родителями в процессе воспитания, а самими человеком изходя из жизненного опыта.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).