Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
«Черный список» недобросовестных покупателей

Цитата
Владимир Цапко написал:
Договор поручительства это "гемморой". Судам больше работы ,так как поручитель будет постоянно перепихиваться с должником и наоборот. Договор займа - это прямой договор, все ясно, четко и понятийно.
Большинство компаний, торгующих сотовыми телефонами и прочей электроникой, давно пользуются такой схемой(договор поручительства от учредителя компании). И тут тебе и товарно-денежные отношения и все остальное)))
И диагноз был неверный,
И рецепт неточный...
Терапевт кончал вечерний,
Фармацевт - заочный

Цитата
Александр Кириченко написал:
Большинство компаний, торгующих сотовыми телефонами и прочей электроникой, давно пользуются такой схемой(договор поручительства от учредителя компании). И тут тебе и товарно-денежные отношения и все остальное)))
Учредитель выступает как физическое лицо ,или как юридическое ? Если как физической ,то нормально ,если как юридическое , то серьезная проблема.

Как физическое.
И диагноз был неверный,
И рецепт неточный...
Терапевт кончал вечерний,
Фармацевт - заочный

Всем добрый день!
Что происходит с данным клиентом, о котором мы ведем дискуссию (Урманчеева Э.Р.), оправдывается следующим образом: «развелась с мужем, открываю новую точку, просьба войти в положение, нужно увеличение товарного лимита кредитования», входим и в результате получаем «полляма» невозврат.
Да, сложно взыскать долг с ООО, тем более что эти «предприниматели», сразу открывают новое (см. список выше).
Но после получения решение суда и невозможности его исполнения службой судебных приставов из-за смены юр.лица– имеем право обращаться в полицию, прокуратуру, т.е. квалифицировать их действия как заведомо мошеннические.
Хочу отметить, что по теме невозврата долгов, наша компания также осуществила адресную рассылку руководителям компаний поставщиков, дистрибьюторов и компаний, работающих по франшизе.
Откликнулись сразу такие компании как Парижанка, Конте, Vessa, Mia-Mia, Контатто, Инфинити, предложив перенести «черный список» недобросовестных покупателей на страницы журнала «Бельё и Колготки», как постоянную рубрику, некоторые дали разрешение на публикацию их судебных решений. Также приглашаем к продолжению темы такие компании такие компании как Единая Европа, Дарси, Специмпорт, имеющих своих «героев».
Спасибо ВСЕМ!!! (Выделю особо идею заключения с Покупателями договоров личного поручительства) !
P.S. Я работаю ограниченное время для группы компаний «Галант» поэтому отвечать смогу с небольшой временной задержкой.

С уважением,
адвокат группы компаний «Галант»
Цуканова О.А.

Что то в этой истории не клеиться ...Два года работали ,отгрузка с отсрочкой ..на такие суммы т.е клиент платил и давал объемы !!!
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

А старую точку оставляет?В смысле расширяется?

Цитата
Ольга Цуканова написал:
Также приглашаем к продолжению темы такие компании такие компании как Единая Европа, Дарси, Специмпорт, имеющих своих «героев».
Готов дать два решения на двух героев из Томска на 800 т.р. и на 300 т.р. :evil: :cry:
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
vadimcd написал:
Цитата
Ольга Цуканова написал:
Также приглашаем к продолжению темы такие компании такие компании как Единая Европа, Дарси, Специмпорт, имеющих своих «героев».
Готов дать два решения на двух героев из Томска на 800 т.р. и на 300 т.р.
В очередной раз понимаю на сколько бедный наш город, такие суммы раздач....ВАУ ! :)
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
vadimcd написал:
Готов дать два решения на двух героев из Томска на 800 т.р. и на 300 т.р.
Мы не возражаем! Ведь кого-то это может уберечь от потерь...

1
уже почти год бегает от оплаты долга. вот доверился 45.000 Информация удалена.

2
2 года не платит испарилась... 87000. г. Казань Информация удалена
за ними бегать мы уж точно не будем. т.к. работаем на рынке и договора у нас не было. главное чтоб остальные не обожглись.

Николай, тема очень деликатная, поэтому в ней не могут размещать информацию предприниматели, или компании, владельцев которых мы не знаем лично, так как ответственность за размещенную тут информацию велика.
Для начала представьтесь в теме " Разрешите представиться", вставьте фото в аватар, правильно заполните имя и фамилию, и только тогда мы сможем продолжить диалог.

Более чем деликатная...Когда есть решение суда, это одно дело.
Когда же представляются свои собственные оценки и выводы - есть серьезные опасения в адекватности результатов. Конфликт интересов в бизнесе - дело обычное, если пытаться решить его "продавливаем" через интернет-каналы можно чего то и добиться. В первую очередь, негативного.
Хочу обратить внимание, как ранее в СМИ было много недоказанных обвинений, оскорблений и прочей чернухи. Сейчас, заметьте, существенно сократилась эта вакханалия, или действуют тоньше и профессиональнее.
С чем связано? Считаю, с профессиональной защитой с одной стороны и повышением отвественности "за базар", с другой.
Зачем пишу? Есть резоны, если владельцы этого ресурса встанут на этот сложный путь то они должны быть готовы ко многому. Автоматически получают широкий спектр проблем: есть риск что информационный ресурс свалится в "помойку", в необоснованные разборки и дрязги. Этим иногда уже начинает попахивать. До серьезных юридических претензий и разбирательств со стороны ошельмованных за потерю деловой репутации и упущенной выгоды.
Не думаю, что Уваровы этого не понимают. Это попытка скорее напомнить коллегам о корректности и терпимости, о том что эмоции не всегда помощники в Деле, что ложь и наветы могут иметь серьезные последствия.

вам решать)

Добрый день, коллеги!
После моего выступления на форуме ситуация с должниками несколько улучшилась.
С лицами, против которых уже есть вынесенные судебные решения, а также есть разрешение наших коллег на публикацию их судебных решений против этих лиц, проводим переговоры во избежание их «публичности» в бельевом мире, поскольку среди них есть и участники данного бельевого форума.
Надеемся на их понимание!!!
Берем небольшую паузу!!!
С уважением, адвокат группы компаний Галант
Цуканова О.А.

По просьбе компании ООО "Концепт Групп" (ТМ "Инфинити") размещаю список должников этой компании, являющихся злостными неплательщиками, а так же компании, с которыми ведутся процессуальные действия:
ИП Гудвилович Марина Владимировна, Чита
ИП Чернышова Анна Алексеевна, Томск
ИП Кабанихин Леонид Васильевич, Архангельск
ИП Татьянченко Кристина Сергеевна, Воронеж
ИП Пономарева Ольга Владимировна, Саратов
ИП Чернова Юлия Викторовна, Бийск, Алтайский край
Силуэт ООО (Захаров Александр Викторович), Санкт-Петербург
ИП Носальчук Алексей Сергеевич, Старый Оскол
ИП Пимкин Николай Андреевич, Новомосковск
Регтайм ООО (Ефимов Олег Владимирович), Красноярск
ИП Сменова Ирина Павловна, г.Людиново Калужская область
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Уважаемые коллеги!
Сегодня выкладываем судебное решение по признанию ИП Кабанихин Леонид Васильевич банкротом
АС по банкротству ИП Кабанихина
В г. Архангельске управляющей магазином «Милавица» была его супруга Максимовская Светлана.
Кабанихин Л.В. прописался в ненецком автономном округе, закрыл магазин «Милавица» по адресу: ул. Воскресенская, д.7., написал отзыв на наше исковое заявление отзыв-1, отзыв-2, отзыв-3, отзыв-4.
И вот по странному стечению обстоятельств, в тоже самое время, Максимовская Светлана открывает фирменный магазин «Милавица» в торговом центре Архангельска - Гранд Плаза, о чем радостно сообщает своим покупателям на своей страничке в Контакте (смотри скриншоты Скриншот-1 скриншот-2 Скриншон-3).
Компания оставляет за собой право по факту мошенничества обращаться в компетентные органы…

С уважением, юрист группы компаний Галант
Цуканова О.А.

Я знакома с этими предпринимателями довольно давно. С моей точки зрения, ситуация выглядит мутновато.Юридически-все однозначно, а фактически-у меня возникла большая масса вопросов...Знаю ребят, как активных успешных предпринимателей,строивших свой собственный бизнес успешно не один десяток лет, имевших массу контрактов ,посерьезнее представленных на форуме компаний в рамках своей независимой розницы.Они связывали огромные планы и надежды теми партнерами, которые сейчас их включили в эти списки, открывали партнерские магазины, работали в их жестком управлении,выполняя не один год партнерские требования, имея несколько магазинов по франшизам. Я помню профессиональные выступления Светланы на нескольких БВ, мы все их слушали, раскрыв рот. Они сворачивают свой независимый бизнес и развивают партнерские торговые сетки,под чутким и профессиональным руководством вместе с их успешным коммерческим продуктом и отлаженными бизнес-процессами доходят до банкротства.Очень грустно...НЕзависимая розница десятилетия , оказывается,была не только прибыльнее, но и безопаснее. Или я сделала неправильный вывод из ситуации?И перед нами конфликт предпринимателей( старшего и младшего брата,которые не смогли или не захотели договориться)?Кроме юридической есть еще и человеческая ситуация. А нам она неизвестна.

Цитата
Милена Кокарева написал:
наю ребят, как активных успешных предпринимателей,строивших свой собственный бизнес успешно не один десяток лет,
Странно,что довели до банкротства, с таким опытом и знаниями как не почувствовали во время, пораньше не свернули бизнес. Почему так запустили ситуацию...не понятно.

Цитата
Милена Кокарева написал:
Они сворачивают свой независимый бизнес и развивают партнерские торговые сетки,под чутким и профессиональным руководством вместе с их успешным коммерческим продуктом и отлаженными бизнес-процессами доходят до банкротства.Очень грустно...НЕзависимая розница десятилетия , оказывается,была не только прибыльнее, но и безопаснее. Или я сделала неправильный вывод из ситуации?
По поводу Галанта,не знаю, не работала...А какие партнерские проекты существуют у Концепта? Там проект один : утром деньги-вечером стулья... Видимо ,договорились об отсрочке и не расплатились.В чем моральная вина поставщика? Товар адекватный,условия дали-лучше всех,что еще надо?

Если бы видели тот ажиотаж, какой наблюдался на БВ в Логойске после посещения фабрики Милавица и выступления специалиста высочайшего уровня Э.Айджановой. Голову снесло всем:мы шли стройными колоннами,подписывать любые договора о сотрудничестве, открывать по несколько франчайзинговых магов"Милавица" в год. Один предприниматель так перенервничал, что его сердце не выдержало...Нас спасло наличие партнера 1 уровня со своей сеткой в нашем городе. Вы не представляете тот энтузиазм,рынок рос, их выбрали из всего региона,старт был более, чем успешным. Уже на следующий год, по отзывам коллег,работающих в системе "Милавица"их результаты были лучшими в РФ.Поэтому ,встречаясь и общаясь с ними неоднократно на выставках,в т.ч. и в Париже , я сомневаюсь в их оценке, как партнеров ,высказанной в такой нелицеприятной форме.Я хорошо помню,что"в разводе виноваты,как правило, обе стороны ",т.к. знала этих ребят лично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).