Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Lingerie Show-Forum
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Зарплата продавца

И еще 10% - каждому продавцу, или делите? Платите - 2 раза в месяц, или ежедневно?

И у меня как У Ирины.10% от вала и никакой головной боли.По схеме Натальи мои бы получили по 15тр.У Сергея схема крутаяНо это Владик. Схема уменя при 3 продавцах 4 на 2.Получается 20 раб дней.Всех устраивает.

10% от общей выручки. Плачу я раз в месяц - авансов нет, так они лучше ощущают сколько получают, потому что там немножко, там немножко, запоминается меньшая сумма и получается недовольство, что-то мне мало платят, нет, 1 числа каждого месяца. Сколько получилось за месяц 10% - вся зарплата - недовольных нет. И я уверена, что плачу за работу
розница. 3 магазина с 2005 + 1 магазин с 2009

А еще забыла сказать, так как у меня стоит по одному продавцу - значит каждому 10%, т.е. я не делю процент

Цитата
Ирина Кошелева пишет:
10% от общей выручки.
Это если продавец сделал 6000 в день,то 600 руб ему за смену? За такую работу по моему и 200 много.
Изменено: Лариса Чайка - 06.03.2012 08:09:39

Почему? За проценты продавцы работают, они прекрасно знают, что я на блюдечке ему ничего не подношу, они должны сами заработать, да, если за день 3000 - плачу 300 рублей, если 20000 - то 2000, и они это знают, поэтому как пошевелятся, так и получат. Нужно ли говорить, что 3000 бывает очень-очень редко.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
И еще 10% - каждому продавцу, или делите? Платите - 2 раза в месяц, или ежедневно?
Никогда продавцу не надо платить 2 раза в месяц, тем более уж ежедневно, они всегда будут считать, что получают копейки и разговоры за спиной начнутся, какая у меня хозяйка жадная. Один раз в месяц - сумма ощутимая и вы всегда будете хорошая

Как всегда интересно почитать было Сергея Грезина. У нас система оплаты такая.
работают 3 продавца. график 4через 2
Оклад 7000. минимальный план на месяц - 200 000 рублей. при перевыполнении плана на каждые 50 000 рублей - каждый продавец получает еще по 4 000 рублей каждый.

У меня вопрос: Почему все оплачивают продавцам за выход? В чем преимущество именно такого подхода?
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Ирина Кошелева пишет:
Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Никогда продавцу не надо платить 2 раза в месяц, тем более уж ежедневно, они всегда будут считать, что получают копейки и разговоры за спиной начнутся, какая у меня хозяйка жадная. Один раз в месяц - сумма ощутимая и вы всегда будете хорошая
Ирина, а как же требования трудового законодательства о выплате З/п 2 раза в месяц? Или у вас с продавцами иная система взаимоотношений?
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
У нас система оплаты такая.
работают 3 продавца. график 4через 2
Оклад 7000. минимальный план на месяц - 200 000 рублей. при перевыполнении плана на каждые 50 000 рублей - каждый продавец получает еще по 4 000 рублей каждый.
А можно узнать по подробней про график, у вас всегда один продавец работает или двое? Я попробовала нарисовать таблицу выходов, что то у меня не получается 4через2.

Natalia, у нас в смене работают в смене 2 продавца. Сначала немного не понятно, но потом они в колею вошли и все нормально. Получается, что каждый из них работает друг с другом по 2 дня.
X ррррвврр...
Yррвврррр...
Zввррррвв... ну и т.д.
Изменено: Евгения Кожевникова - 06.03.2012 10:27:07

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
Цитата
Ирина Кошелева пишет:
Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Ирина, а как же требования трудового законодательства о выплате З/п 2 раза в месяц? Или у вас с продавцами иная система взаимоотношений?
Евгения, мне кажется каждый предприниматель сам просчитывает, рассчитывает и выбирает такую оплату труда, какую считает нужной, мы по-моему не на государство работаем, чтобы выполнять все пункты досконально, у меня такая оплата труда и она у меня прописана в трудовом договоре в первую очередь. Это устраивает моих продавцов. Если уж так выполнять все по трудовому законодательству, так надо и отпуск давать и оплачивать его. У меня такая оплата труда, и кстати у меня продавцы оформлены все и я с их зарплаты вычеты не делаю, что они очень ценят и как мне кажется за меня держатся, потому что у нас редкость, чтобы были продавцы оформлены

Цитата
Ирина Кошелева пишет:
У меня такая оплата труда, и кстати у меня продавцы оформлены все и я с их зарплаты вычеты не делаю, что они очень ценят и как мне кажется за меня держатся, потому что у нас редкость, чтобы были продавцы оформлены
Ирина, не примите мои вопросы как какие-то претензии к вам. Я просто спросила. Интересно, кто как работает вот и все.:) У нас тоже продавцы трудоустроены официально, а насчет отпуска - они у вас в отпуск без оплаты ходят или вообще без отпуска работают?
Изменено: Евгения Кожевникова - 06.03.2012 10:45:34

Мне интересно сколько остается самому предпринимателю после всех вычетов и оплат :(

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Мне интересно сколько остается самому предпринимателю после всех вычетов и оплат :(
не так много. но перейти на какой-то "иной" учет не можем. У меня у мужа - работодатель всех работников перевел в ИП, чтобы снизить налоговое бремя на себя - вот так.
Изменено: Евгения Кожевникова - 06.03.2012 11:10:35

Я наоборот плачу раз в неделю,у них есть всегда деньги ,поэтому лишний раз не залезут в вашу кассу,а у тех у кого мнение ,что так получают меньше,просто плохо с математикой/это я про продавцов/

Мы платим 10 % от выручки, в смене один продавец. Раньше система была-- оклад(или выход) + % + премиальные при выполнении плана. Больше года перешли на только %. Разницы не почувствовала ни на рубль! Только з/п считать легче. Выдаём , как и Алексей, раз в неделю. Так самим даже лучше, из оборота меньшие суммы выдёргиваются. Вообще, з/п продавца --это вечная головная боль! Как и всё, что связано с персоналом! Как всё же платить, чтобы человек "горел" на работе, но при этом и себя не обижать?
Магазины Пани Моника и Бельишко

В любом случае должны быть выплаты два раза в месяц. Аванс и зарплата. И тут вопрос не про то, что нравится или не нравится Вашим продавцам. Если будет проверка трудовой инспекции - будет штраф. Можно аванс давать 1000 рублей, а основную зарплату - один раз в месяц. Но разбить обязательно. Не дай бог проверка.
1 магазин

У нас получается аванас 10числа,25числа основная з/п.Оформление обязательно,чтобы потом,не было "вопросов"...были моменты.До этого месяца выход был 600р(работали 2/2),каждому стоял средне-дневной план,т.е в таком графике получается,что у одного кого-то на 1день рабочий больше,поэтому,дневная выручка умножалась на кол-во отработанных дней,и если выходила средняя намеченная сумма,то платили 2% от обшей выполнен-й суммы,если нет то извините)))).В феврале дополнительно замотивировали,давали бонус тому,у кого больше сумма продаж,опять же считали среднедневную сумму.Скажем,так конкуренция великая сила,хотя и бонус не большой))),февраль отработали лучше января.Но,не желание работать все равно присутствует,поэтому в марте,уже немножко другая система.Одного продавца,сделали старшим(с увелич.з/п на 30%-но на 5-ти дневке)и взяли еще третьего(чтобы у них получилось 2/2),окладную часть сократили до 500руб,мотивация таже осталась.Но у старшего,получается,доп.%,только при условии выполнения плана обоими продавцами.План увеличили))).Посмотрим,что выйдет из этого.А и еще есть депремирование,за отсут.на раб.месте,уборка,ценники и т.д...,т.к з/п для продавца с этим графиком ,в нашем городе нормальная.
Изменено: Светлана Шевлякова - 06.03.2012 14:24:14
Розница.4 магазина-белье и колготки.

Добрый вечер, друзья. Некогда было сегодня написать. С каждым из вас я согласен, каждый вариант оплаты труда наших сотрудников по своему хорош и в каждом есть недостатки. Скажу так подводя промежуточный итог разговора, оплачивая их труд мы должны помнить, что продавец это в первую очередь Человек. Как то в журнале "БиК" была статья касательно оплаты труда и я взял из нее главную мысль сотрудник должен понимать, что в первую очередь он работает не на меня (как они говорят работаю на хозяина), а на себя и для этого я ввел увеличивающуюся систему поощрения от 5% за минимум и пока до 10% при превышении выручки 150 000 рублей не всеми, а самим продавцом. Теперь у них исчезло из обихода стремление чесать языки с соседними бутиками. Скажу больше, даст бог я пойду на подписание коллективного договора, где постараюсь проговорить многие ситуации из жизни.
Честь имею С.Грезин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).