Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Персонал. Продавцы

Галя, я понимаю прекрасно о чём ты.. Надеюсь никого не обижу тем, если попробую объяснить своё видение..

Было, лет 15 назад….было в моей жизни время, когда я занималась астрологией. Вряд ли меня, конечно, можно назвать профессионалом в этой области, но какое-то время я проявляла неподдельный интерес к занятиям астрологией и обучалась даже.
В последствии же, когда я стала воцерковляться, я полностью отказалась от астрологии. Трудно часто сказать, почему мы принимаем то или иное решение в жизни, как и почему меняются наши интересы. Но для меня стало как день понятно следующее:
Процесс составления натальной карты я бы разделила на 2 этапа:
1) астрономические вычисления положения планет на момент рождения человека;
2) толкование этого расположения, определение характера человека по карте и, возможно, его будущей судьбы.
Если с первым этапом всё ясно (с научной точки зрения) – это астрономические вычисления позволяющие понять, каково было расположение планет относительно Земли на момент рождения человека, то со вторым этапом мы вступаем на болотистую почву неопределенного.
Конечно написано много обучающей литературы.... НО! В любом случае придётся признать, что толкование каждой отдельной карты – это своего рода открытие. Потому что каждый человек уникален.
Никаким образом первый этап (вычисления карты) не может “перейти” во второй этап (толкование карты). Сама природа этих этапов различна. Тут граница настолько жёсткая, что говорить о каких-то тонких переходах просто не имеет никакого смысла.
Таким образом, очевидно, что первый этап со вторым связывается исключительно ТОЛКОВАТЕЛЕМ! И напрямую зависим от Нравственно/Духовного уровня ТОЛКОВАТЕЛЯ! Поэтому результаты толкования натальных карт зависят от астролога, и у разных астрологов результаты могут быть различны. Но как же это так?
пример: Толкователь увидел в натальной карте ребёнка то, что, по всем признакам должен толковать как негативные явления в судьбе. И об этом нужно рассказать его родителям. А эти люди очень верят в астрологию. НО! Насколько достоверно толкование? Это может быть... а может и не быть.... Откуда ЗНАЕТ ТОЛКОВАТЕЛЬ? А если ты точно не знаешь, так что говоришь тогда? Люди же будут переживать, более того, запрограммируют себя, начнут бояться чего-то неведомого и ждать неопределённого. А потом утонут в пучине собственной мнительности.
Вот и весь результат.
Да и не только в негативной информации дело. Вот представьте: нагадали человеку прекрасную судьбу, а он был очень доверчивым. Он и поймёт, что делать уже ничего не надо, всё определено, перестанет стараться и испортит себе всю жизнь. В любом случае, слишком много вреда от этих всех предсказаний, мне так кажется.

Если уж про работу и персонал, скажу так - каждый человек индивидуален, каждый личность и отличаемся мы друг от друга не набором планет на момент рождения, а качествами характера что приобрели за период своей жизни, отличаемся нравственно духовными чертами и это тоже состояние изменчивое т.к все люди не "стоят" по жизни а "идут", каждый в свою сторону.
Изменено: Наталья Кожанова - 09.04.2015 05:30:05

Юлия ИП Молчанова, Сколько времени вы готовы потратить на исполнителя который начнет давать выручку? Человек, который работает строго по инструкции не способен увеличить чек. Ведь увеличение чека, это своего рода впаривание лишней покупки. Не совсем уверенна, что человека можно научить торговать. Думаю это дар( если можно так сказать). Здесь думает другое полушарие. Как правило аккуратисты, исполнители- это хорошие бухгалтера, кладовщики. Они ответственны и они ничего не будут делать не подумав. Для торговли важна быстрота мышления, быстрота принятия решения.
.

Как часто у вас приходят люди за одним цветом белья, а уходят в другом? У меня часто. И здесь можно сказать, что я впариваю. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Человек иногда ищет перламутровые пуговицы. Покупатель просто не понимает, что то, что он себе придумал не реально купить в наших магазинах. Или он просто не подумал, что вместо этого цвета можно купить другой.
Как вы поступаете если видите , что покупателю размер не подходит? Другого нет. Да и клиент думает, что это его размер и его все устраивает. Вы его переубеждаете? Я нет. И выходит, что я впариваю. Но клиент к нам возвращается. Как быть в этом случае, какие инструкции написать? Здесь на месте мы принимаем решение. И инструкции нам только портят всю картину. Я пыталась эту тему обсуждать с продавцами и мы пришли к выводу, что по максимальному работаем с человеком, но решение принимает сам клиент в таких ситуациях.
Сейчас не время отпускать шустрых. Ваш шустрый продавец уйдет к конкуренту и будет перехватывать у вас клиента, пока вы будете обучать продавать бухгалтера. Не легче ли попробовать продавца научить правильно работать?
Пишу, сделав вывод на собственном опыте. . Хочу продающих продавцов, а не исполнителей. И думаю на сегодня у меня есть план, как заставить продавцов работать по моим условиям. Спасибо Жанне С.

Ирина, хочу сразу уточнить - я приводила сравнение просто хорошего продавца и продавца "у которого есть дар торговать", аккуратистов-материалистов априори на эту должность не рассматриваю. Так вот - "звезда " светила на фоне прочих ровно до тех пор, пока я не решила поставить наш хаотично катящийся паровозик на управляемые рельсы. Обучаемые сотрудники потянули результаты, те которые с "с даром" остались на том же месте. И еще: продавать и торговать - для меня лично разные понятия, я жду от сотрудников продажи.

Если ставить жесткие рамки,какой продавец лучше-исполнительный или виртуозно продающий,то вероятно, что большая часть выберет второго.У нас работало много виртуознных,шустрых*артистов*своего дела.Выручки всегда были на высоте и если они говорили был плохой день,сомнения в их словах не было.Но...несмотря на их достоинства,у нас они больше не работают.Кто то отработав какое то время уходил сам,кого то увольняли мы.И не разу не пожалели,что ушел хорошо подготовленный продавец.Почему увольняли? Сдавая хорошую выручку,неисполнительный продавец ставит себя выше других работающих,требования и порядки магазина его не касаются.Можно опоздать,можно закрыв магазин уйти в рабочее время,можно сделать или не сделать скидку(сам решает),можно не выдать чек,а взять с покупателя завышенную сумму-какие претензии,у вас не ворую,выручки лучшие...А репутация магазина,а работающий рядом коллектив...Для себя заметили, все наши виртуозы новое рабочее место находят быстро,но надолго не задерживаются.Я перечислил лишь некоторые нарушения,можно сказать мелочи,но когда из этих мелочей скапливаются негативные отношения,тут и выручек не захочешь.

По-моему, спор изначально не актуален. Дело в том, что все правы. Потому что подход к сервису в разных сегментах абсолютно разный и то, что работает на китайском белье, не работает в среднем. И наоборот. Надо обсуждать внутри своего сегмента. Даже не по ценам сегодня сегментируем, а по производителям - у кого они совпадают, те и могут вести разговор - какой продавец более уместен в данном сегменте. Это зависит от покупателя, опять упираемся в ЦА, говоря о продавцах. Сегодня, как мне кажется, изучение ЦА на первом месте и уже есть вывод о том, что ЦА в любом сегменте в белье делится на две части. Как я уже неоднократно писала в разных постах - good girl и bad girl. Так вот они в одном и том же сегменте покупают разные марки, и, что поразительно, требуют разных подходов в обслуживании. И продавцы в данных ситуациях нужны с разными качествами. А мы, обсуждая здесь подходы к подбору продавцов, этого факта не учитываем и начинаем спорить. Одни про синее, другие про горячее.
Вывод: изучать ЦА, способы и методы обратной связи, тогда легко сделать выводы о необходимых качествах продавцов. Хороший продавец - зеркало ЦА, чтобы покупатели чувствовали, что "одной с ним крови".
Per aspera ad astra.

Игорь подробно и развернуто описал именно то, что происходило у меня в магазине)) да, именно так все и было. Жанна, спора как такового не было. Я просто постаралась описать развитие ситуации в своем случае, и что по-видимому однозначного ответа быть не может. Ирина, если именно этот метод у вас работает - значит для вас он лучший и у вас одной проблемой меньше! Ну а мне искать свою золотую середину и мега-сотрудника!)

Цитата
Юлия ИП Молчанова написал:
Ирина, хочу сразу уточнить - я приводила сравнение просто хорошего продавца и продавца "у которого есть дар торговать", аккуратистов-материалистов априори на эту должность не рассматриваю.
Юля, я как и вы не писала о продавце который не исполняет все мои указания. Я писала о сотруднике который давал хорошую выручку, но не всегда был исполнителен. При этом требования которые он не исполнял были не критичны. Данный сотрудник был нами уволен. И я считала это верным шагом. Его напарник исполнителен во всем, но выручка на 50% меньше. Ну и что с этим делать? Учить. Да, учить. Так думала я в момент увольнения. Но тут мне попался тренинг Жалило, где он утверждает, что в кризис увольнять продающего продавца и обучать исполнителя это большая роскошь. И вы знаете я с ним согласилась. Дешевле вышло бы. Надо искать было варианты работы с данным продавцом. Я вообще думаю, что к каждому продавцу должен быть свой подход. Есть бумажная работа которую надо было возложить на исполнителя, а есть работа с заказами, клиентами вот ее надо было делегировать продающему. Но мы же как положено все одинаково. Есть указания исполняй.
Еще раз подчеркну был уволен не злостный нарушитель. Как говорится накипело вот и уволили. Не хватило мудрости и терпения. Зря мы это сделали.
Жанна, это не спор. Такие дискуссии возникают от недопонимания. На бумаге трудно изложить все подробно. У меня совпали даты, сначала увольнение, а потом Жалило с его тренингом. Вот я и стала анализировать. Если бы не он до сих пор считала бы, что права. Не исполняет вон, а всегда ли вон? Или стоит подумать и правильно распределить обязанности.

Ирина, проблема звезд, в том, что сначала не исполняют по мелочи, потом устраивают козни, стравливают коллектив, а потом переходят в противоборствующих сторону, по принципу, чем вам хуже, тем мне лучше. Было несколько таких ситуаций. Продавец-звезда всегда требует к себе повышенное внимание, выпячивает себя на фоне остальных сотрудников, требует больших привелегий. Тут вопрос в том, насколько далеко она заходит в своей звездности. Есть возможность коррекции ее поведения и управления ею. Каждый раз нужно взвешивать: больше от нее пользы или вреда.
Соглашусь с фразой, незаменимых не бывает, бывают труднозаменяемые))):D

Вчера переживала кризис персонала. Целый день вела переговоры по кадрам. В одном бутике увольняла смену("выгнали" вип-клиентку: одна вела себя некорректно,другая ее не остановила). В результате продавец не смогла объяснить причину своего поступка( не знаю,зачем это сделала) Обе работают более 10 лет,костяк коллектива. Оставлять было нельзя,т.к. получишь Роспотребнадзор во главе с разгневанным клиентом и репутацию потеряешь клиентоориентированных бутиков с лучшим сервисом.Искала варианты ротации,интенсификации коллективов. Другая принесла заяву ,отказавшись прибрать небольшой газончик во время субботника у своего мага( нет здоровья,живу на лекарствах). Вошла в положение,т.к. она ,на самом деле готовится к курсу в дневном стационаре. Решила перевести в коллектив,вместо работы одной. Уговорила остаться. В третьем случае,прорабатывала позицию продавца, связанную со снижением трафика ( сейчас я сторожу,продаж нет,т.к. нет клиентов,а с теми,что пришли -работаю отлично). Видеонаблюдение показало,что лукавит. В конце дня было сильнейшее эмоциональное выгорание. В прошлые кризисы такого не помню,м.б. было,но не обращала внимание на ухудшение работы продавцов. Поставщики цены не снижают,несмотря на изменение курса,торопят -выкупай,выкупай. Не хочу,т.к. они закупили по дорогому курсу,хотят компенсироваться за счет розницы. У меня свои риски и затраты. Зачем мне их просчеты? В конце дня появилась надежда, что справилась с кризисом,построив новые коллективы,договорившись о ротациях,но будущее покажет,вдруг построенный домик рухнет?

Цитата
Милена Кокарева написал:
В конце дня было сильнейшее эмоциональное выгорание. В прошлые кризисы такого не помню,м.б. было,но не обращала внимание на ухудшение работы продавцов.
Да, Милена, бывает, что поступки сотрудников нас выбивают из колеи, потому что мы думаем с одной стороны, как руководители, с другой, как такие же люди со своими эмоциями. Даже самые активные оптимисты могут не справиться. День-два проходят, убеждаешься, что решение верное, справедливое, хотя и суровое. Быть требовательным- необходимость и "тяжкий груз".
Розница, 2 магазина, с 2010г.

Цитата
Юлия ИП Молчанова написал:
Игорь подробно и развернуто описал именно то, что происходило у меня в магазине)) да, именно так все и было.

Цитата
Игорь Дзюба написал:
Я перечислил лишь некоторые нарушения,можно сказать мелочи,но когда из этих мелочей скапливаются негативные отношения,тут и выручек не захочешь.
Тоже согласна с Игорем. Мелочи это и есть по сути наши требования и рамки для всех сотрудников. Другое дело, что они должны быть четко документально определены, расписаны меры в случае нарушения правил.
Мне понравилась одна книга на тему эффективного управления продавцами, где есть такие главы: "Снимите розовые очки", Кто должен у вас работать", "Вас тоже пора уволить." Она помогла мне утвердиться в правильности выбранного пути и показать способы решения. Кому интересно, обращайтесь, скину в личку название.

Лариса,мне,пожалуйста.Очень нужно.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Милена Кокарева написал:
Поставщики цены не снижают,несмотря на изменение курса,торопят -выкупай,выкупай. Не хочу,т.к. они закупили по дорогому курсу,хотят компенсироваться за счет розницы. У меня свои риски и затраты. Зачем мне их просчеты
Почта забита письмами , постоянные звонки от поставщиков, жду снижения цен, запасы позволяют.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Лариса,мне,пожалуйста.Очень нужно.
Отправила, Елена, смотрите почту. Очень интересно будет Ваше мнение после прочтения.

Интересно прочитать.
Семейный бизнес с 1997 года.

Насчет овнов не соглашусь! Сама овен. Очень исполнительная и трудолюбивая. Гороскопы очень зыбкая вещь. Хотите правды трестируйте опробированными методиками типа MMPI или Кеттела. Добавьте рису ночные и цветовые тесты не вербального уровня.

Цитата
Виктор Куфтин написал:
Интересно прочитать.
Виктор, отправила Вам!

Буду благодарен если отправите и мне.

Лариса и мне, пожалуйста, не prediger73@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).