Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Помощь начинающим внедрять 1с Розница, Ответы на вопросы.

Цитата
Ирина Толоконникова написал:
Сканер-пик, пусто.
Не настроен! Могу помочь с помощью удалённого доступа настроить. http://www.ammyy.com/ru/
или вот так https://yadi.sk/d/UOQYKm0Ik4YFz
Изменено: Виктор Куфтин - 28.10.2015 05:01:56
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
В настройках поставила где надо галочки, настройка, тестирование, сканер работает. Считывает штрих, пикает)), показываются считанные коды.
Спасибо, Виктор.
Это уже есть. Настроено. Проверяла. Пикает и показывает штрихи в функции Тестирование.
Почему не читает в приходах? И продажах?
Изменено: Ирина Толоконникова - 29.10.2015 16:11:15
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Цитата
Почему не читает в приходах
Странно, если в тестировании считывает, то обязан работать, но ещё проверьте рабочее место в настрой ках. Какое подключение у сканера USB или COM порт?

COM порт

Посмотреть настройки ККМ?

Цитата
Посмотреть настройки ККМ?
Нет, в настройках сканера проверить рабочее место, должно соответствовать вашему ПК

Место соответствует. И в рабочем месте есть подключенное оборудование-сканер. Но в продажах так и не читает.
Просто засада)))
Спасибо, Виктор)))

Цитата
в продажах так и не читает.
Да, такое бывает - спросил у своего программиста 1с, надо на месте конкретно разбираться, обратитесь к вашим 1с - никам.

Спасибо, Виктор, что уделили время моей проблеме.
Придется обратиться. Надеюсь что "специалисты" справятся)))

Ира, конечно справятся. Только ищи спеца именно по торговым приложениям, спецы 1С по зарплате тебе вряд ли помогут))) У нас руками разводят.

Спасибо, Натали)))

Отдала свой комп со сканером 1Сникам. Обещали в понедельник сделать. Надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо всем за помощь)))

Добрый день, Уважаемые форумчане!
Начинаю автоматизацию магазина. Пока без блока для отчетности в налоговую (еще есть время до 2018г)
Для одной точки вышло 64 тыс.
Устанавливаем 1с розница 8 проф. Посоветовали ее, т.к у меня два магазина, между которыми часто происходит обмен товаром + бонусные карты.
Помощник, по внедрению программы в жизнь, у меня будет. Но ему нужно поставить задачу. А я пока не определюсь что нужно, а что нет. Почитав ветку,поняла, что многие изначально не знают, как сделать правильно. И, только поработав в программе какое то время, понимают, как нужно было вводить номенклатуру.
Вчера пришел установщик и немного был в недоумении от моих требований. Не понимает зачем мне такие подробности в описании товара. Да я и сама сомневаюсь.
Есть вопросы:
У меня всего 4 поставщика. У каждого я беру разный товар(бренд) У каждого из них разные характеристики товара

1. Нужно ли разбить товар на поставщика = бренды?
У одного поставщика бюст имеет артикул+ имя+ буквенное обозначение чашки WHU(пуш-ап) W(мягкая)+ код цвета+ название цвета+размер.
У второго это бюст с цифровым кодом + название чашки (полупаралон, дублированная ит.п) + цвет+размер,

2. Нужно ли прописывать название модели? (потом будет удобно делать к ней подсортировку)

3. Нужно ли писать название цвета + код цвета ? (если такой имеется)
У многих поставщиков пишется только цвет: бежевый,айвори, красный и т.п. Но даже красный в одной модели отличается от другой.
И,поэтому, когда цвет имеет еще и номер, то уже не ошибешься, делая подзаказ. Например 003 белый,004 черный 00LZ бежевый

4. Как вносить характеристики по размеру бюстов? Один поставщик прописывает 75в,75с и т.д. У другого это В075, С075. Внести нужно различные варианты цифра+буква? или нужно иметь характеристику по размерам и характеристику по чашкам?

5. Часть товара приходит со штрих кодами (они есть и на этикетке и прописаны в накладной) А часть товара без штрих-кода. Установщик предлагает на все вводить свои. Прав или нет? Удобно ли это будет с тем товаром у которого он уже есть?

6. Как продать товар, у которого оторвалась этикетка?

7. Что вывести на ценник?
Нужно ли выводить название коллекции, нужно ли писать цвет, название чашки? Покупателю это зачем? Можно ведь только вынести артикул, по которому в базе продавцу все будет видно?

Что еще нужно учесть? У меня есть:
1.Сертификаты (их тоже вводить в базу как товар?) Тогда какую закупочную цену ставить?
2. Бонусные карты буду вводить накопительные
3. Я делаю хорошие скидки друзьям (как это провести в мое отсутствие?)
4. У меня всегда есть денежный остаток на утро.

Установщик говорит, что для второго магазина тоже надо покупать отдельную 1с 8 проф. Он прав?

Скорее всего вопросы мои сырые, т.к саму программу еще в глаза не видела. Но вопросов масса. Так хочется все сделать правильно, чтоб потом работать и не заниматься переделыванием.
С благодарностью прислушаюсь к советам бывалых.

Цитата
Елена Z написал:
1. Нужно ли разбить товар на поставщика = бренды?
Добрый день Елена. Розница это хорошо.
4 поставщика - это 4 документа поступления к которым в дальнейшем будет автоматом привязываться закупочная цена, каждого поставщика. На бренды разбивка обязательна. В карточке Номенклатура это всё прописывается.
Цитата
Елена Z написал:
2. Нужно ли прописывать название модели? (потом будет удобно делать к ней подсортировку)
Обязательно нужно. Но если модель идёт просто с наименованием и нет цифрового обозначения, если есть буквенное и цифровое, прописываем всё. Например (на примере Милавица) как заполняется карточка Номенклатуры:
Наименование: 12630, Бюстгальтер "балконет" на каркасах
Полное наименование: 12630, Бюстгальтер "балконет" на каркасах - (Печатная форма в накладных)
Вид номенклатуры: Бельё корсетное
Тип номенклатуры: Товар
Характеристики: Общие для вида номенклатуры (Не советую ставить Индивидуальные для номенклатуры)
Входит в группу: Милавица-классика-Бюстгальтер
Артикул: Милавица (я ставлю в артикул Брэнд)
Ставка НДС: Без НДС
Единица измерения: шт.
Товарная группа: Женское (Общее название товарной группы, у вас может быть своё)
Ценовая группа: Корсетное, поясное бельё (определяет наценку на группу товара, если наценка одна и та же.)
Цитата
Елена Z написал:
Нужно ли писать название цвета + код цвета ? (если такой имеется)
Это указывается в характеристике товара, которая прописывается в карточке Номенклатуры на вкладке Штрихкоды. Например:
белый(003), 95, С - это и будет Общая характеристика вашей конкретной Номенклатуры независимо от поставщика.
Цитата
Елена Z написал:
Как вносить характеристики по размеру бюстов? Один поставщик прописывает 75в,75с и т.д. У другого это В075, С075
Это одно и то же, поэтому не вижу смысла делать две одинаковые характеристики в дальнейшем будет путаница. Определитесь для себя как вы будете писать.
Цитата
Елена Z написал:
Часть товара приходит со штрих кодами (они есть и на этикетке и прописаны в накладной) А часть товара без штрих-кода. Установщик предлагает на все вводить свои. Прав или нет?
Вопрос спорный, но если вы будите присваивать Номенклатуре свои штрихкоды, вам придётся их клеить на товар поверх заводского, оно вам надо?. Правильней будет заносить в базу заводские штрихкоды.
Цитата
Елена Z написал:
6. Как продать товар, у которого оторвалась этикетка?
Для этого есть поиск товара по наименованию.
Цитата
Елена Z написал:
7. Что вывести на ценник?
Что хотите, мы отказались от ценников и только на заводской этикетке клеим этикет пистолетом Цену.
Цитата
Елена Z написал:
1.Сертификаты (их тоже вводить в базу как товар?) Тогда какую закупочную цену ставить?
Вид номенклатуры: Подарочный сертификат
Тип номенклатуры: Подарочный сертификат (в 1с только три типа номенклатуры: Товар; Услуга; Подарочный сертификат)
Цитата
Елена Z написал:
2. Бонусные карты буду вводить накопительные
Про бонусы вам расскажет ваш установщик, у нас скидка на сумму покупки 5% от накопленных покупателем бонусов. Есть бонусы достаточные для скидки в 5%, есть скидка, если меньше, то и скидка меньше.
Цитата
Елена Z написал:
3. Я делаю хорошие скидки друзьям (как это провести в мое отсутствие?)
В программе предусмотрен поиск по телефону, коду карты, ФИО или Емэйл.
Цитата
Елена Z написал:
4. У меня всегда есть денежный остаток на утро.
Советую с этим не заморачиваться, может не правильно показывать остаток, хотя спросите у вашего установшика, у нас подключены АСПД к 1С, в одном магазине сработало, в остальных нет.
Цитата
Елена Z написал:
Установщик говорит, что для второго магазина тоже надо покупать отдельную 1с 8 проф. Он прав?
Не отдельную 1С, а отдельную лицензию на каждое рабочее место, стоит дешевле. И определитесь сразу где у вас будет стоять основная база в офисе (дома) или в магазине, где вы будите забивать в базу поступление товара, от этого зависит сколько вам надо брать лицензий. Две, если поступление в магазине. Три если в офисе.
Цитата
Елена Z написал:
Скорее всего вопросы мои сырые, т.к саму программу еще в глаза не видела.
Ваши вопросы не сырые, а конкретные, поэтому дерзайте, рад был помочь.

Спасибо, Виктор! Буду вникать. Я написала Вам в личку. Ответьте, пожалуйста, как сможете.
Изменено: Елена Z - 01.10.2017 11:31:39

Цитата
Елена Z написал:
Я написала Вам в личку.
Ок.
Изменено: Виктор Куфтин - 01.10.2017 17:09:42
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).