Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Программы для автоматизации, Кто какую использует

На 1с видела скидку 50%, не помню до какого числа, так что может выйти еще дешевле, правда там не все регионы попадают под акцию.
Сергей, 5000 не дороговато для сканера? Иди у Вас какой-то навороченный? Сколько у Вас оперативки? А то меня испугали, что 8-ка будет виснуть. Программисты 1с уверяют, что все в порядке будет (скинула им принт скрин).

Цитата
Елена Z написал:
Мария! Если Вы захотите работать в этой программе-напишите. Я скину Вам образец в формате Exel. В нем удобно набивать товар. А потом можно автоматом ее загрузить в программу Мой склад. Это намного удобнее, чем забивать каждую позицию в самой программе.
Елена, спасибо! Конечно, буду очень признательна, если поделитесь образцом) Наконец скачала программу и начинаю разбираться

Конечно "по старинке" . Это переходный момент тетрадь-комп. Но пока не до покупки программ. В два магазина надо 2 комп, 2 сканера. Программу надо обновлять.
1с стоит 3 тыс? Лицензионная?

Да и не сложно совсем. За 2-3 дня копится немного позиций. Приехала с планшетом-списала. Затрат никаких.
Вся статистика у меня в компе. Я тетрадочки не веду.

Цитата
Людмила Демеха написал:
На 1с видела скидку 50%, не помню до какого числа, так что может выйти еще дешевле, правда там не все регионы попадают под акцию.
Сергей, 5000 не дороговато для сканера? Иди у Вас какой-то навороченный? Сколько у Вас оперативки? А то меня испугали, что 8-ка будет виснуть. Программисты 1с уверяют, что все в порядке будет (скинула им принт скрин).
Оперативки 1Гб. сканер самый обычный без наворотов.....ничего виснуть не будет, так как на компьютере стоит 1 программа

Цитата
Елена Z написал:
Конечно "по старинке" . Это переходный момент тетрадь-комп. Но пока не до покупки программ. В два магазина надо 2 комп, 2 сканера. Программу надо обновлять.
Да лицензия, в декабре под акцию она стоила 1800руб. но я не успел купить

Цитата
Елена Z написал:
Да, 3300 стоит базовая версия. Проф идет дороже. На базовой версии в один момент времени на одном компьютере может работать один человек. На 2-х компьютерах или удаленный доступ базовую нельзя. Менеджеры 1с могут рассказать поподробнее о различиях.

Ну и зачем мне за 3300, если работать на ней может 1 чел. У меня 2 магазина. И я пользуюсь бесплатно. Пока хватает на 3-4-5 тыс ед. А там станем Вумными и изучим 1с

Цитата
Елена Z написал:
Ну и зачем мне за 3300, если работать на ней может 1 чел. У меня 2 магазина. И я пользуюсь бесплатно. Пока хватает на 3-4-5 тыс ед. А там станем Вумными и изучим 1с
Елена, мы тоже так сначала считали. Что и с тетрадкой мы справляемся. Потом наделали ошибок при переходе на 1С. Думали сначала заведем все в комп, будем списывать от руки, потом когда научимся, купим сканер. Получилась куча ненужных, промежуточных операций.
Подсказать было некому, до всего доходили своим умом.
Если соберетесь ставить, конечно лучше сразу ставить нормальную программу и оборудование. Удовольствие не самое дешевое, но экономит время, облегчает в разы работу, дает кучу всевозможных отчетов для анализа работы и ассортимента. В общем польза огромная.
Даже не представляю себе сейчас работу без 1С.
У нас на программе одновременно висит 5 магазинов с разным ассортиментом. Так что с двумя программа справится без проблем.

Вы были правы Вот и я созрела для 1с.
Да,дело совсем не дешевое. Пока запускаем 1 магазин. Второй на очереди
Сканер 2200
Фискальный регистратор (пока без фиск накопителя.еще успеем) 10000
Принтер этикеток 6800
Ноутбук (нужен был не менее 4гб и с устан Win 10) 23000
USB разветвитель(мало выходов в ноут) + мышь 1000
1с Розница 8 проф 13 000
Работа по установке и внедрению (без времени) 7000
Итого пока 63 000.
Что там слышно про компенсацию в 18 тыс от государства в помощь малому бизнесу ;) :-) ?

Установщик настаивает на том, что во второй маг тоже нужна полная версия 1с, а не лицензия.
Пока мне сложно понять это. Но каждый магазин это = отдельный мини склад.
Нечасто, но бывают перемещения товара между магазинами.

Мне товар удобнее и спокойнее принимать дома.
В магазине склада или отдельного помещения нет. Сидеть за столом продавца перед покупателем с коробкой товара не совсем удобно. Да и мешают, отвлекают они, нос в коробку начинают совать (ведь там же самое ценное обычно :D )
Варианты:
Купить еще одну программу !!??? (дорого)
Работать отдаленно через программу Тим Вивер ( но возможно я буду мешать работе продавца в магазине)
Забирать комп и принтер чеков домой в нерабочее время (придется работать ночами)
Какие еще варианты могут быть?

Цитата
Елена Z написал:
Вы были правы Вот и я созрела для 1с.
Да,дело совсем не дешевое. Пока запускаем 1 магазин. Второй на очереди

Какие еще варианты могут быть?
Елена, вариантом может быть специализированная бельевая система FLOW, о которой неоднократно писали в "БиК".
В которой все поднятые вопросы и широкий функционал в параллельной ветке решен. Развивает и распространяет систему "Парижанка", ваш сосед из г. Тольятти. Можно подъехать и посмотреть "живьем"или по скайпу.
Система Flow не аналог 1С, это система управления бизнесом, где решены все вопросы в комплексе: от персонала и этикеток до внутренних перебросок товара и серьезной аналитики.

Не агитирую, но обратить внимание стоит. Цена Вас приятно удивит. Стоимость программы зависит от набора функционала. Есть ежемесячный платеж, около 2 000 руб, за это получаете массу плюсов, никакой головной боли: для ведения бизнеса не нужны ни сложные программы, ни сервера, ни дорогостоящие программисты. Не нужно копировать данные и сохранять архивы... Постоянные бесплатные обновления, консультации, обучение.

-экономия на покупке сервера и лицензий,

-простота организации совместной и удаленной работы,

- 100% надежность хранения данных, сервер (г.Амстердам)

- автоматически получаете круглосуточную доступность и управление своим бизнесом в режиме реального времени.
- все и не перечислить...
Изменено: Анатолий Васильев - 01.10.2017 16:41:34

Цитата
Елена Z написал:
Установщик настаивает на том, что во второй маг тоже нужна полная версия 1с, а не лицензия
Не покупайтесь, достаточно лицензии, потом на основной устанавливаются распределённые базы, в зависимости от числа магазинов и купленной лицензии и всё все ваши магазины будут отражаться в основной которую вы поставите дома + нужен будет сканер для ввода штрихкодов и номенклатуры, магазины будут работать автономно, обмен между базами настраивается через подключение Яндекс Диска. Почему ваш установщик этого не знает, это вопрос, скорее всего хотят слупить с вас лишние деньги или не очень компетентные.
Семейный бизнес с 1997 года.

Спасибо,Виктор! Буду анализировать Вашу инфо.
Пока куплен только один вариант 1с Розница 8 проф.
Еще есть время понять все и принять правильное решение.

Елена, а как будет проходить продажа в магазине? Будет касса которая привязана к 1с или компьютер?

В магазине Комп + сканер + касса. Ну и принтер этикеток
Пока сижу каждый день в магазине, вбиваю наличие товара.
Еще не отлажена система с этикетками. Пока не внесу весь товар в базу, печатать их не могу.
Приход нового товара пока тоже со старыми ценниками, но уже вношу его в базу.
ВообЧем работы караул!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

ВВЕРХ
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).