Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Все про 1С, Как лучше "докрутить" 1С под белье?

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Intriganka пишет:
Хар-ки это то в чем товар делится, т.е. то что может быть разным в пределах одной номенклатуры, цвет и размер
то есть, это размер, цвет у трусов, а сво-ва - их тип: стринги, боксеры и тп?
Да, именно так и есть.
Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Intriganka пишет:
Свойства это то что принадлежит целиком одному товару. например тип чашки - пуш-ап. внутри одного артикула не может быть и пуш-ап и не пуш-ап.
в моем случае вполне может - 051111 есть как пуш-ап, так и просто формовка (T-shirt). по этому, мне наверное лучше тип чашки все таки вносить в хар-ки. причем, наверное для всех, что бы не было путаницы.
Именно тогда путанница и получится
Мне не понятно что значит 051111, ответ на такой вопрос один - 42.
Если разные чашки, то это два разных товара, иначе можно завести в базе всего две номенклатуры - трусы и бюст, а потом в хар-ках указывать разницу между ними, не вариант.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Евгений, а оно тебе надо, характеристики.
я хочу сразу сделать правильно, что бы потом, когда придет очередь воспользоваться какой либо возможностью 1С, мне не пришлось все переделывать.

можно поставить вопрос по другому: в чем лучше отображать эти самые данные - в характеристиках или свойствах?
Как я понимаю номер или название модели - это св-во, а всё остальное - это уже характеристика данной модели. Это всё хорошо для оптовой торговли, для розницы если монобренд, а для розницы-мультибренд, лишняя головная боль.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Евгений, а оно тебе надо, характеристики.
я хочу сразу сделать правильно, что бы потом, когда придет очередь воспользоваться какой либо возможностью 1С, мне не пришлось все переделывать.

можно поставить вопрос по другому: в чем лучше отображать эти самые данные - в характеристиках или свойствах?
Как я понимаю номер или название модели - это св-во, а всё остальное - это уже характеристика данной модели. Это всё хорошо для оптовой торговли, для розницы если монобренд, а для розницы-мультибренд, лишняя головная боль.
сколько людей столько мнений, я например, вообще не вижу смысла автоматизации без учета по характеристикам, особенно в рознице. а головная боль - без автоматизации высчитывать аналитику по продажам.

Цитата
Intriganka пишет:
Мне не понятно что значит 051111,
это бюст в Инфинити с формованной чашкой пуш-ап в 70АВ 75АВС 80В и без пуш-ап в 70С 75D 80C и тд. артикул один, модель одна.

из твоего сообщения я понял, что надо заводить с пуш-апом и без пуш-апа как разные позиции не привязываясь к артикулу производителя?

извини, если вопросы глупые - мне, наверное, надо сделать перерыв, а то уже тупеть начинаю

ну так и забей две позиции, Бюст пуш-ап и Бюст не пуш-ап.
Очень часто появляются различные ситуации, когда приходится придумывать обходной путь, главное выдерживать основную принятую для себя систему.

Цитата
Intriganka пишет:

то есть, в таком случае должен быть вид:
папки:
белье->
Инфинити->
номенклатура:
пуш-апне пуш-ап
?

я просто продолжаю мыслить категориями Экселя: бюст - артикул - название (если есть) - тип - размер - цвет. а потому не могу понять, как один артикул может быть двумя?

Женя, может не привязывайся к этому пуш-апу? в Инфинити многие модели до чашки С с пушем, а выше просто формованые, и в купальниках так же, забивай их по моделям просто

Вот уж поистине трезвое мнение! Это ведь Инфинити! Один раз продали и карточка не нужна, модели не повторяются. Кому какое дело что там не все пуш.
Per aspera ad astra.

Женя! А сканер есть? У меня 7-ка. Может в 8-ке все кардинально по другому, не видела. Но может поможет мой пост. Я начинаю "плясать" от штрих кода, и какая потом группировка для отчета мне необходима. На 75С и 85 В разные в артикуле 315647... штрихи поэтому отдельные карточки номенклатуры. Для отчета мне надо знать ск. 75С белых продано продано, поэтому завожу в карточку элементы справочника размеров "75 С" и "белый" соответственно. В номенклатуре по арди нет смысла заводить цвета "форте" и "черешневый сироп", поэтому там группировка идет по справочнику "цвета" по "трусы", "бюсты". В носках нет смысла заполнять справочник "размеры", все носки в идут в папке "Носки". Можно сформировать отчет ск носков продано черного цвета.

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Женя, может не привязывайся к этому пуш-апу?
может, конечно... но я так понимаю 1С - система. а системе все должно быть одинаково. иначе потом не хватит информации для полноценного отчета.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Это ведь Инфинити! Один раз продали и карточка не нужна
в примере рассматривается всегда нужная классика.

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
Я начинаю "плясать" от штрих кода
исхожу из советов Сергея, и штрих-код будет свой.

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Intriganka пишет:

то есть, в таком случае должен быть вид:
папки:
белье->
Инфинити->
номенклатура:
пуш-апне пуш-ап
?

я просто продолжаю мыслить категориями Экселя: бюст - артикул - название (если есть) - тип - размер - цвет. а потому не могу понять, как один артикул может быть двумя?
Зачем тебе "Белье"? Есть не белье.
Тогда это идувидуально только для тебя, вид должен быть такой:
Папка "Белье"
Папка "Инфинити"
номенклатура Бюстгальтер Пуш-ап, артикул 051111-1
номенклатура Бюстгальтер (формованная чашка), артикул 051111-2
....
и т.д.
Для каждой характеристики задается свой штрих. Поэтому в любом случае будет так как пишет Ксения с штрих-кодами.
А вот то что у нее где-то заводится а где-то нет, то в 8-ке будет так-же, если размера нет, то можно его не заводить, будут только цвета.

Добрый день !
Подскажите кто как делает перемещения между магазинами , желательно с автоматическим контролем получения , дабы исключить недобросовестность продавцов при перемещении товара .
В приходно расходной схеме контроль получения висит на продавце получающим товар , тот который получает должен завершить перемещение выписав приходный ордер , если он этого не сделает , то товар зависает в воздухе , а товар со склада отправителя уже списан ?
Кто как решает эту проблему ?

Добрый! Накладную на перемещение создает администратор, те сами. На ее основе - приходный и расх ордера. Продавцам с перемещ товаром приходит бумажная накладная, проверяют как обычную поставку.

Наверно продавцы должны принять товар по накладной под роспись как мы принимаем товар от любого поставщика. Я так понимаю Денис .что отправили 10 единиц.а пришло например 9. Сталкивались с такой проблемой.

Тут я предполагаю ситуацию когда либо водитель перевозя товар затерял его в машине , либо товар перемещается несколькими рейсами , либо продавцы умышленно или забыли когда накладная пришла , но они не выписали приходный ордер (возможно много ситуаций ) , как вы контролируйте что перемещенный товар оприходован , а не остался висеть в пути ? На 2-3 магазина это возможно держать в голове , но и то не всегда , контролировать реестр перемещений при большом объёме документооборота так же не очень удобно и надежно .

Коллеги, подскажите, пожалуйста, для небольшого магазина 30 кв. м. какой продукт подходит больше Розница 8 базовая версия или Управление торговлей 8 базовая версия? Нужно для учета (само собой) и аналитики (выявления ходовых размеров, форм, фирм и т.д.). Склонялась к Рознице, но сейчас предложили Управление торговлей, но вот думаю, всеми ли функциями буду пользоваться:)
Бухгалтерия в 1с мне не нужна, рабочее место одно (мое), продавца нет.
Изменено: Людмила Демеха - 22.06.2016 13:35:07

Мы сейчас ставим в магах Розницу , а в офис Управление торговлей для отчетов и аналитики.

У меня стоит Розница 8.

И еще добавлю.Очень удобно в интернете непонятные моменты выяснять. В ютубе все пошагово. Я сама осваивала. Наши специалисты в местной фирме высокую цену за консультации берут. 1500 рублей :evil: час.

Людмила по не знанию поставили Управление торговлей.Много лишних функций для меня..Жалею.что не поставила просто розницу.Хотя не знаю есть ли в рознице анализ по движению. товара и остатки на складе.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).