Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Gracija-Rim.Com

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Дисконтные карты со штрихкодом в 1с, Дисконтные карты со штрихкодом в 1с

Хочу напечатать дисконтные карты со штрихкодом, что бы считывалась в 1С сумма продажи для накапливания на карту.
Откуда нужно брать новые штрихкоды что бы они читались сканером .
При обращении к специалистам 1С в моем городе было сказано
Цитата: «Введи новые товары и присвой им новые штрихкоды потом удали их из справочника товара, что бы при считывании с карты они не определились как товар»
Может кто сталкивался с такой проблемой ? Подскажите как быть.
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Бред полнейший.
Дисконтные карты должны быть заведены в системе именно как карты и все. Они имеют свои штрих-кода. Работают согласно настроек в программе.
Не торопись с заказом карт, сперва разберись как следует с системой работы с ними, потом поймешь какие штрих-кода нужны и как их сделать, только после этого заказ карт в типографию.

[/IMG]
Изменено: Евгения Еремина - 08.09.2011 10:13:50

Это именно то что вам нужно. А штрих-коды можно сгенерировать прогой BARCODE или любой другой, а потом вставляете в свой макет дисконтных карт . Только штрих-коды должны быть уникальны для каждого клиента. У нас в одном рекламном агенстве сами все сделали, я только им сказала последний номер и тираж, а в другом попросили предоставить им штрих-коды.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Теперь нужно ввести номер штрих кода с карты . 1с не предлагает создать новый штрихкод ,а требует введение его с дисконта.
В типографиии сказали что я им должна предоставить перечень всех штрихкодов для печати .
у меня конфигурация "Розница.Магазин одежды и обуви" Подходит идеально . Выделяет мне бюстгальтера по размеру и цвету . Дополнительно ничего не дописывали.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
у меня конфигурация "Розница.Магазин одежды и обуви"

Сколько же вам она обошлась. Мне ее в прошлом году предлогали за 28 тыс.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Все правильно. Не совсем понял о чем тогда первое сообщение.
В типографии вы можете сказать что вам нужно например 1000 карт с штрих-кодами от 230000000001 до 230000001000 последнюю контрольную цифру они сами сделают.
От вас нужен выбор первых цифр.
Всего в штрих коде 13 цифр, последняя контрольная, остается 12, первые две определяют страну, но то что начинается на 2 отдано специально магазинам для личных потребностей, после 2 идет любая цифра, но в 1С принято разделять по ней товар и карты. Например 21 - это товар, которому вы сами присваиваете штрих-код, 22-это весовой товар и т.д. в итоге вычитаем 2 цифры остается 10. Вот эти 10 цифр можете использовать как хотите.
Я обычно одну использую под кодировку карт, например 1- это подарочный серт, 2-дисконт, 3-клубные, затем две цифры под более подробную кодировку и номер выпуска карт. Например: у подарочного сертификата 1 - это 1000 руб, 2 - 3000 руб, 3 - 5000 руб, печатаю первый раз значит 1.
Получилось (прибавляем все цифры с самого начала) с учетом того, что для дисконтных карт решили использовать начало 23.
23121 - это начальные цифры для подарочных сертификатов стоимостью 3000 рублей.
Дальше можно придумать что-то еще, можно просто забить нулями до 12 цифр. Если мне нужно 500 подарочных сертификатов, то я запрошу коды:
с 231210000001 по 231210001000
Как-то так.

Спасибо большое за информацию. Попробую так и сделать . О результате отпишусь в теме .
Программа обошлась мне на два ключа ** тыс.руб.
Но без обсуживания ,все отчеты я делаю сама по книжке или "методом научного тыка"
Изменено: Евгения Еремина - 08.09.2011 12:37:07

Очень странно.
1С:розница 8. Магазин одежды и обуви - стоит 22000 руб. и плюс еще одна лицензия 5200 руб. Как-то не вяжется.

наверное я удалю цену а то получается подстава фирмы в Абакане.

В каждом городе находятся такие, не переживай. И в белье так-же. Ты по честному сидишь с рекомендуемой ценой и ничего не можешь продать, а кто-то просто сливает в пол цены за углом. НО название фирмы лучше не пиши, подставишь.

А то вдруг 1Сники заглянут и все :D

Еще вопросик -по ходу дела- ;)
Конечно уже не про 1С .
Уважаемые предприниматели , а дисконтные карты Вы выдаете покупателю при покупке с определенной суммы ?
Вот Например :Я хочу рассширить или пополнить базу держателей карты ,так я рада дарить и регистрировать каждого нового покупателя не зависимо от суммы его покупки . Это сейчас может купил толькло одни колготки, а в следующий раз придет и купит уже на большую сумму :) .
У меня же теперь будет его анкета с ФИО ,телефоном,эл.адресом :))для работы (как рассказывали молодые люди из компании mokselle).

Мы даем при определенной сумме.

Цитата
Intriganka пишет:
Мы даем при определенной сумме.
Это больше работает. У на процент 5% ниже, чем те, кто купил на большую сумму и получил 10% дисконт. А потом 10процентники перешли в 15%, кто захотел. Раздавать просто так, это не наш имидж. Но я про себя...
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Ну да, просто так теряется смысл. Т.е. карту надо заработать. Дополнительно это часто помогает допродать что-то еще, потому-что не хватает 200-300 рублей до открытия карты.

Цитата
Intriganka пишет:
Т.е. карту надо заработать
покупка+потраченное время на заполнение анкеты - можно ли считать это "заработать"? к сожалению, у меня этот процесс упущен и имеется небольшой бардак со скидками. то есть, есть "постоянные покупатели", но не имеющие только разовые покупки. с введением автоматизации это упущение будет ликвидированно.

+ неприятный момент - отпускная цена у вновь объявившегося конкурента с нашей товарной матрицей без скидок ниже, чем наша со скидкой... тоже неприятный момент.

Цитата
Intriganka пишет:
Всего в штрих коде 13 цифр, последняя контрольная, остается 12, первые две определяют страну, но то что начинается на 2 отдано специально магазинам для личных потребностей, после 2 идет любая цифра, но в 1С принято разделять по ней товар и карты. Например 21 - это товар, которому вы сами присваиваете штрих-код, 22-это весовой товар и т.д.
Сергей, правильно я поняла Вас?
сейчас буду ввносить весь ассортимент в 1С, на каждую позицию буду вбивать свой шрих-код, начинать я должна с 2000000000001 и .... 2000000000999 без привязки к фирмам, а если уже вводить карты дисконт., то тут можно начинать с 2100000000001 и т.д., по картам дисконтным, надеюсь, что Вы затроните эту тему на встрече.

Лариса, а мы печатаем и клеим штрихкоды на весь ассортимент кроме милавицы и авелин.
По этим маркам я заношу в 1С штрихкоды указанные на бирках.(Они начинаются с цифры 4-ре)Это делаю для того что бы потом в отчетах выводить таблицы в разрезе модель,цвет,размер.

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
Сергей, правильно я поняла Вас?
сейчас буду ввносить весь ассортимент в 1С, на каждую позицию буду вбивать свой шрих-код, начинать я должна с 2000000000001 и .... 2000000000999 без привязки к фирмам, а если уже вводить карты дисконт., то тут можно начинать с 2100000000001 и т.д., по картам дисконтным, надеюсь, что Вы затроните эту тему на встрече.
с 2000000000001 и .... 209999999999 - так правильнее
Вообще каждый сам решает что под что использовать. У нас используются под товар и 20 и 21, и до 29 спокойно можно делать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Iplikfuari.Com
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).