Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Gracija-Rim.Com

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Дисконтные карты со штрихкодом в 1с, Дисконтные карты со штрихкодом в 1с

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Лариса, а мы печатаем и клеим штрихкоды на весь ассортимент кроме милавицы и авелин.
По этим маркам я заношу в 1С штрихкоды указанные на бирках.(Они начинаются с цифры 4-ре)Это делаю для того что бы потом в отчетах выводить таблицы в разрезе модель,цвет,размер.
Можно и так. Только на отчеты это не влияет. Все равно свои штрихи или заводские, отчеты зависят от того как вы заводите товар в базу

Вот колготки приходуем общим кол-вом ,без разбивки на размеры и цвета .Если была бы такая база в эл. виде :) что бы её загрузить и моя 1 с уже знала что например: у омсы нуда 3 ка черная такой то штрихкод, а у 4-ки черной другой штрихкод . Тогда бы приход был бы быстрый . пик пик пик пик . А так нет времени забивать в справочник конкретику по колготкам.
Может у поставщика запросить? мда... они же думаю ведут складкой учет по расширенной характеристики.
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Может у поставщика запросить?
скорей всего не получится - в 1с (да и наверное в других программах) база идет целиком, а не только колготки и все...

У Шараманте в прайсе штрих-код указан в каждой позиции, так что можно в принципе загрузить.

Я когда получаю товар у поставщика всегда кроме накладной прошу спецификацию.В ней как раз всё расписано поразмерно,поцветно и помодельно.И в одной базе у них и бюсты и колготки.Так что я думаю ,что всё реально.

JS после сборки заказа отправляют спецификацию с указанием штрих-кодов. С поставщиками нужно разговаривать, они такие же люди.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Услуги программиста в нашем городе стоят 700 руб. час и я решила не тратить деньги ( 700 руб и более) и разобраться с 1с сама .Делюсь успехами.
Напечатала Дисконтные карты.
Штрихкод взяла «новый» начинается на цифру 5 ( проанализировав весь товар с заводскими штрихами из ассортимента не встретила начала на 5 ку).
Изучив мою библию  желтого цвета – книга про 1с :конфигурация «Розница.Магазин одежды и обуви»
Дисконтные карты бывают накопительные- именная .
И бываю (золотые ,серебренные, золотые ,платиновые ,вип.)
Я остановилась на первом виде. При первом варианте печатаем ( одинаковые -по виду карты для всех) .В типографии этот вариант оказался самым бюджетным. Помимо штрихкода я на всех картах попросила нанести нумерацию. Ниже я поясню для чего.
По накопительным картам сумма на карте накапливается при каждой последующей покупки. Далее в программе документом «установка порогов накопит. скидок» фиксируем значение порога при котором автоматически будет увеличена скидка.
Например от 5000 до 10 000 5%
От 10 000 до 25000 7% ит.д
Так же в этом варианте можно установить что суммы продаж будет производится в течении года ,затем вся сумма обнуляется и расчет суммы начинается с начала.
Я пока поставила что бы в течение всего периода. Посмотрю, как будет набираться сумма (если что перепрограммирую.:)
При втором варианте (золотые ,серебряные, и т.д.) надо печатать разные и потом менять клиенту при достижении определенной суммы .
А если он ее хорошенечко «поносил и потискал» , значит карту уже в мусорку и другому человеку не выдать.
Далее определяем процент скидки по каждому виду карт.
Во всех вариантах можно так же еще установить, что скидка будет не на весь товар а на конкретный перечень номенклатуры .Но я пока пошла по простому пути и поставила что скидка будет на все.
Для тренировки взяла себе карту номер один и давай тренироваться .Убедилась что работает система.
Нумерация мне пригодилась в случае когда покупатель заполнят анкету и ему выдается карта продавцом ,а я потом под правами администратора уже ввожу все данные в базу.
Где в табличной части предусмотрен код карты и штрихкод. (Штрихкоды я ввела заранее )
Вот так….

Круто! Так много написано! Еще бы догнать. ;) ;) ;) ;) ;)
Per aspera ad astra.

:)
Решили выдавать карты при покупки от 3 000руб. Значит на карте уже будет скидка 3%.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Штрихкод взяла «новый» начинается на цифру 5 ( проанализировав весь товар с заводскими штрихами из ассортиментане встретиланачала на 5 ку).
Вообще-то я писал уже, штрих-кода внутренние в магазинах начинаются на цифру "2".

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Так же в этом варианте можно установить что суммы продаж будет производится в течении года ,затем вся сумма обнуляется и расчет суммы начинается с начала.
Вы с НГ решили обнулять клиентам скидки??? Считаю, что скидка должна быть 3%, 5% и 10%(VIP). По накопительной сложно сказать, проще когда клиент знает, что у него 5% и больше не просит. Если покупку делает на ... тыс, то получает 10% карту. Не занаю, как у Вас, но 10 % для меня очень большая скидка и скидка должна быть на весь ассортимент Вашего магазина.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Вот колготки приходуем общим кол-вом ,без разбивки на размеры и цвета .Если была бы такая база в эл. виде что бы её загрузить и моя 1 с уже знала что например: у омсы нуда 3 ка черная такой то штрихкод, а у 4-ки черной другой штрихкод . Тогда бы приход был бы быстрый . пик пик пик пик . А так нет времени забивать в справочник конкретику по колготкам.

Может у поставщика запросить? мда... они же думаю ведут складкой учет по расширенной характеристики.

Евгения, у вас же 1С создаёте новую карточку номенклатуры (Omsa Attiva 20 caramello 4)забиваете со сканера штрихкод и т.д. по остальным цветам и размерам. Всё просто.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Виктор Куфтин пишет:

Цитата

Евгения Еремина пишет:
Вот колготки приходуем общим кол-вом ,без разбивки на размеры и цвета .Если была бы такая база в эл. виде что бы её загрузить и моя 1 с уже знала что например: у омсы нуда 3 ка черная такой то штрихкод, а у 4-ки черной другой штрихкод . Тогда бы приход был бы быстрый . пик пик пик пик . А так нет времени забивать в справочник конкретику по колготкам.

Евгения, у вас же 1С создаёте новую карточку номенклатуры (Omsa Attiva 20 caramello 4)забиваете со сканера штрихкод и т.д. по остальным цветам и размерам. Всё просто.
забиваете со сканера штрихкод и т.д. по остальным цветам и размерам. Всё просто- Я имела ввиду что бы не забивать штрихкод по огромному ассортименту колготок, а сразу загрузить из готовой базы .
Изменено: Евгения Еремина - 26.09.2011 06:35:19

[QUOTE]Евгения Еремина пишет:
Вот колготки приходуем общим кол-вом ,без разбивки на размеры и цвета .Если была бы такая база в эл. виде что бы её загрузить и моя 1 с уже знала что например: у омсы нуда 3 ка черная такой то штрихкод, а у 4-ки черной другой штрихкод .

Для этого в вашей базе должны быть все данные по цветам, размерам и обязательно штрихкоды! Просите у поставщика (если он это практикует)приходную накладную в Эксель с штрихкодами по каждой позиции. Есть спец. обработки в 1с. Кстати у Вас 8.1 версия? Такая обработка есть. Но она должна быть дописана программистом. Если интересно могу помочь, по колготам я так работаю.
Семейный бизнес с 1997 года.

Я сделал генератор штрихкодов на Excel, он бесплатный, скачать можно здесь: Генератор штрих кодов .
Задаете префикс ("2", или, скажем, "299", но обязательно чтобы начинался на двойку), потребное количество штрихкодов и начальный номер, нажимаете кнопку и оно выдает на экран и номера сгенерированных штрихкодов с уже расчитанной контрольной цифрой (т.е. все 13 цифр), и "картинку" штрихкода, пригодную для печати.
Кому нужно - пользуйтесь ;)

В программе есть простой и понятный механизм - кнопка "Создать карты" - указываете количество дальше программа MAGAZKA сделает все сама.

И да на каждый товар автоматически создается свой внутренний штрихкод

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).