Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Изменение налогового законодательства

Сегодня последний день для сдачи отчета за 2015г. в статуправление. Ранее такой отчет сдавать было необязательно или они выборочно присылали письма. Теперь обязали всех.
Штраф 10 тыс. Я не знала. Сегодня с утра успела. Таких как я была толпа.

Елена, спасибо большое за напоминание, совсем забыла об отчете, побегу на почту быстрее отправлять. А просто в почтовый ящик кинуть мало? надо с уведомлением его оправить что ли? почему была толпа?
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Цитата
Елена Z написал:
Сегодня последний день для сдачи отчета за 2015г. в статуправление. Ранее такой отчет сдавать было необязательно или они выборочно присылали письма. Теперь обязали всех.
А если работника нет отчет сдавать нужно? Вообще не знаю про это.

Нужно, Елена, не зависимо от наличия работников.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

у меня теперь только один вопрос: я ранее почему-то решила, что письмо можно просто опустить в почт. ящик и все (нам ранее рассылка была с бланками для заполнения и конвертом с марками для отправки обратно), а узнав, про такие штрафы, думаю не рисковать и отправить письмо с уведомлением, чтоб потом вопросов не было, если вдруг потеряют.
В отдел сдавать ножками скорее всего уже не пойду, возможности нет.

Я просто на почте сдала, но это было еще 22 марта, а 26 мне уже позвонили из Росстата с уточнением, все ли они правильно поняли.

Работники значения не имеют.
Народу много было, т.к такие же как я узнали об этом в последний день.
Сама ничего не читала об этом. Узнала случайно от знакомого бухгалтера.
Разбираться уже было некогда.
Может позже кто из умных людей скажет что, зачем, и почему, и когда ввели.

Я прочитала, что это обязательная стата, которая проводится раз в 5 лет, в прошлый раз такая движуха была в 2010. Знающие, если что - поправьте

Вроде теперь "указюлька" сдавать отчет в стату раз в год ,до 31 марта ,за предыдущий год.
Надо порыться в нововведениях.
Причем ,как всегда ,указюлка приходит максимально поздно и "задним" числом ,дабы поддержать бюджет страны штрафами.

Данный закон распространяется только на юр.лица, а ИП - является физическим лицом поэтому нам это не грозит ни каким штрафом.
А и еще если в организации более 15 человек работает.
Изменено: Сергей Соломин - 31.03.2016 20:29:11

Теперь еще более непонятно. Не нужно было сдавать? Девочки, которые отчеты делают, всех предпринимателей, которых ведут, обзвонили и предупредили.
Ничего не понимаю.

Это проводится сплошное статистическое наблюдение . Это закреплено в ст.5 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
Есть письмо Росстата от 14.01.2016 N 03-03-1/1-СМИ"О сплошном федеральном статистическом наблюдении малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год". Эти документы доступны в Консультант плюс онлайн.
Из письма Росстата : Все малые (включая микро-) предприятия и индивидуальные предприниматели обязаны предоставить отчетность по формам сплошного федерального статистического наблюдения малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год в территориальные органы Росстата. Обязанность эта закреплена в статье 8 Федерального закона от 29.11.2007 N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации". Согласно ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредоставление респондентами первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа. При этом даже если штраф уплачен, респонденту все равно необходимо предоставить информацию органам статистики.

Обход и обзвон субъектов малого предпринимательства - юридических лиц, уклонившихся от участия в наблюдении, возможен в отдельных случаях. Если по результатам этих мероприятий респондент представит отчет, то штрафные санкции к нему применяться не будут.

Обход мест массовой регистрации юридических лиц (бизнес-центры, офисные центры, торговые центры, в которых зарегистрировано достаточно большое количество юридических лиц) регистраторами завершился 14 декабря 2015 года. Перечень таких мест массовой регистрации определялся территориальным органом Росстата. Компаниям, не найденным в процессе обхода регистраторами, бланки форм и указания по их заполнению разосланы в декабре 2015 года почтовыми отправлениями.

Ответственность в КоАП Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Цитата
Елена Z написал:
Елена Z спасибо за напоминание. Сразу подорвалась и бегом с мужем сдавать :)

Елена Z, а почему нельзя по первой точке подать заявление за 10 дней и соответственно с мая перейти на патент? Я открывалась с февраля и платила патент за 11 мес в 2015 году.

Выбрать систему налогообложения можно 1 раз в год. В декабре.
Те кто открыл точки в середине года, имеют право выбора в любой месяц, за 10 дней до начала работы.
Так как я в октябре обращалась в налоговую за патентом, и мне было отказано(что это незаконно, узнала позже), то естественно я выбрала ЕНВД и плавно перешла с этим выбором в 2016г.
Я посчитала. Мне так выгоднее. 1 маг на ЕНВД. И из него вычитаю выплаты за работника.
На второй патент взяла.

Цитата
Гражина Ромашка написал:

Есть письмо Росстата от 14.01.2016 N 03-03-1/1-СМИ
"О сплошном федеральном статистическом наблюдении малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год".

Ответственность в КоАП Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Значит все таки не зря метнулась. :D

Сдала сегодня в РОССТАТЕ за 2мин.Штрафа сказали не будут.Наверно надо ждать звонка с уточнением.

В статистике вчера отчиталась по телефону. Времени заняло минуты три. У нас так весь центр отчитался. Странно, в других городах требуют личного присутствия. И вообще, за это раньше никаких штрафов не было, а теперь сразу от 10000 тысяч взвинтили

Цитата
Анастасия Буланова написал:
В статистике вчера отчиталась по телефону. Времени заняло минуты три. У нас так весь центр отчитался. Странно, в других городах требуют личного присутствия. И вообще, за это раньше никаких штрафов не было, а теперь сразу от 10000 тысяч взвинтили
Инфляция однако.

Цитата
Анастасия Горкун написал:
Елена Z, а почему нельзя по первой точке подать заявление за 10 дней и соответственно с мая перейти на патент? Я открывалась с февраля и платила патент за 11 мес в 2015 году.
Анастасия, обратите внимание на дату регистрации ИП и дату начала патента. У меня регистрация по свидетельству февраль, а патент с марта. Этот период получается я сидела на общей системе (письмо на упрощенку не писала) и должна отчитаться отдельно от патента. Деятельность в этот период я не вела, поэтому с меня только нулевые декларации до 30 апреля сдать.

Что касается статистики, бланки получила давно, точно не помню, вроде даже до Нового Года. Оставила их заполнение на потом, в итоге в статистику побежала 31 марта.
Изменено: Людмила Демеха - 02.04.2016 13:09:28
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).