Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Изменение налогового законодательства

Цитата
Сергей Соломин написал:
Данный закон распространяется только на юр.лица, а ИП - является физическим лицом поэтому нам это не грозит ни каким штрафом.
А и еще если в организации более 15 человек работает.
Сергей, а вы не в курсе, что приравниваетесь к юр. лицам? И вся отчетность, документооборот и прочие "блага" юр. лиц распространяются и на вас....

Цитата
Ирина Предигер написал:
Сергей, а вы не в курсе, что приравниваетесь к юр. лицам? И вся отчетность, документооборот и прочие "блага" юр. лиц распространяются и на вас....
Ирина, а Вы не в курсе, что надо лучше знать законы?
P.S. Прошу прощения за резкость

Цитата
Сергей Соломин написал:
Цитата
Ирина Предигер написал:
Ирина, а Вы не в курсе, что надо лучше знать законы?
P.S. Прошу прощения за резкость
Сергей, пусть ваши знания помогут вам при проверках.
Вот контролирующим органам и продемострируете свою осведомленность....

Цитата
Ирина Предигер написал:
Закон всё таки надо знать хоть немножко - Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Вроде все люди образованные и не первый год в бизнесе (не то, что я начинающий), но таких элементарных вещей не знать стыдно просто....
Изменено: Сергей Соломин - 04.04.2016 12:25:00

Цитата
Сергей Соломин написал:
Цитата
Ирина Предигер написал:
Закон всё таки надо знать хоть немножко - Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Вроде все люди образованные и не первый год в бизнесе (не то, что я начинающий), но таких элементарных вещей не знать стыдно просто....
Сергей, понятие ИП и мне известно, а вот по поводу всего основного, ещё раз повторяю, давайте пообщаемся, когда вы хотя бы пару проверок пройдёте, Роспотребнадзора, охраны труда, ну и других любящих нас организаций. Вот им и зачитаете и свои права, и знание закона, и объясните , что ИП не организация, а значит требовать с них весь документооборот организации нельзя, ну и т.д....

вы просто невнимательно читали моё сообщение, я не писала что ИП Юр. Лицо!!!!! Я писала, что многие требования, относящиеся к юрикам, относятся и к ИП!!!!!

Цитата
Сергей Соломин написал:
а Вы не в курсе, что надо лучше знать законы?
А Вы в курсе,что у нас от ответственности не освобождает не только незнание законов,но и ЗНАНИЕ...

Я что-то утеряла нить спора... О чем мы тут?

Милена Кокарева, Сергей считает, что если он не юр. лицо, а ИП, то отчитываться в статистике не нужно, а тем более штрафовать его за несдачу отчетности никто не имеет право, потому что он силён в законах)))
Вот и дискутируем....

Ок...если Вам так будет угодно, то продолжаем дискуссию
Цитата
Ирина Предигер написал:
Можно ссылку или статью закона где написано что ИП приравнивается к юр.лицам и все благи распространяются на ИП как на юр.лиц.
Может, я что то где то не дочитал или не увидел - будьте так добры напишите мне данную статью закона

Цитата
Екатерина Климина написал:
А Вы в курсе,что у нас от ответственности не освобождает не только незнание законов,но и ЗНАНИЕ...
А это простите к чему Вы написали????

Сергей Соломин, я последнее время не спорю, даже с контролирующими органами.
И с вами спорить тоже не хочу, не вижу смысла копья ломать, вы уверены в своей правоте, да видимо ещё и шишек мало набили, так что к барьеру!!! Только не со мной, а при проверках.
Кстати, раз уж зашёл такой диалог, сколько проверок у вас было? Каких контролирующих органов? Ну и чем закончился ваш диалог?
что то мне подсказывает, что пока представления о проверках у вас носит теоретический характер, если не права, поправьте. Действительно интересно. Особенно, если из этих проверок вы вышли победителем без штрафа.

Сергей Соломин, в продолжении дискуссии о штрафе, раз уж с него зашла речь:
Ответственность за непредставление статистической отчетности.
В конце 2015 года Госдума приняла поправки к КоАП РФ, предложенные Росстатом, об увеличении штрафов за непредставление или несвоевременное представление организациями и ИП в органы Росстата статистических данных. Теперь санкции статьи 13.19 КоАП РФ предусматривают административный штраф в размере в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц, и в размере от 20 тысяч до 70 тысяч рублей. Повторное совершение такое административного правонарушения повлечет административный штраф на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Аналогичная ответственность предусмотрена за предоставление недостоверных сведений в статистику.
Источник: http://ppt.ru/news/135180
Вы в данной ситуации должностное лицо, а от юр. Лиц. нас отличают только суммы штрафов.

Сергей ,интернет вам в помощь ! ИП-шник всегда имел двоякий статус как физ. лицо и как субъект предпринимательской деят-ти, поэтому и имеет особое положение: упрощенный учет,запрет на занятие некоторыми видами деят-ти, разрешенными ООО-шкам. По статистике отчеты с него стрясут как со всех. Мы работаем как ООО с 1993, а как ИП с 1997. Стат. отчеты сдали как ИП и как ООО сразу ,получив бланки по обеим организациям. Может вам повезет, вас не заметят,у нас тоже много неучтеных ИП, ведущих бизнес без оформления найма, аренды, налогов. Пока проходит,им везет,уже лет 10 так работают:1 хозяин продает одновременно в 3 точках. Сама удивляюсь.

Все написано в законодательстве, налоговый кодекс:
индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;
Что касается стат отчетности. Cтатистическое наблюдение проводится в отношении малого и среднего предпринимательства, а ИП относится к малому и среднему предпринимательству в соот-вии с 209-ФЗ, ст.3 субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели).

В настоящее время работаем по ЕНВД. В прошлом году хотели перейти на патент, бухгалтер пересчитала - вышла практически та же сумма. В этом году произошли изменения, пересчитали...патент реально выгоднее! Но по патенту может работать ИП на площади не более 50 м.

Коллеги, к разговору об отчете в статистике: бухгалтер, которая ведет меня по совместительству, на основные свои организации получала уведомление по почте, мне такое уведомление не приходило. Она отзвонилась в статистику, сказали что нам сдавать не надо. Зарегистр с 2012 года, деятельность с 2013.

Цитата
Игорь Дзюба написал:
патент реально выгоднее!
Печалит только разница в стоимости в зависимости от количества сотрудников: у нас за 3-х 28 тыс, больше 3-х -почти 450. В такой ситуации проще даже на 2 или 3 ип разбить деятельность. Выгода с енвд в любом случае очевидна.

Цитата
Игорь Дзюба написал:
В настоящее время работаем по ЕНВД. В прошлом году хотели перейти на патент, бухгалтер пересчитала - вышла практически та же сумма. В этом году произошли изменения, пересчитали...патент реально выгоднее! Но по патенту может работать ИП на площади не более 50 м.
Вариант 1. Указывать ТОРГОВУЮ площадь менее 50 м
Вариант 2. Делить данное помещение на двоих ИП. (хотя в деньгах выигрыш навряд ли будет)
Из ЕНВД Вы минусуете свои выплаты. Из патента уже нельзя будет.
У меня 2 маг Один на ЕНВД оставила. (минусую 50% налоги за работника)
Второй на патенте (площадь помещения разделена в договоре на складскую и торговую)
Свои налоги уже ниоткуда не минусую.
Переходить действующий магазин на другую систему налогообложения может только в конце года (или как вариант. Закрыть договор - сняться с учета как плательщик Енвд - открыть новый договор- встать как плательщик патента)

Елена, если магазин не имеет разделения на залы делить один зал на два ИП нельзя, по крайней мере в нашей налоговой такое разделение считают невозможным.

Цитата
Юлия ИП Молчанова написал:
Коллеги, к разговору об отчете в статистике: бухгалтер, которая ведет меня по совместительству, на основные свои организации получала уведомление по почте, мне такое уведомление не приходило. Она отзвонилась в статистику, сказали что нам сдавать не надо. Зарегистр с 2012 года, деятельность с 2013.
Юля, ну вам сказочно повезло!!!
нам в этом году прислали всем письма счастья с бланками отчёта, пояснениями к нему, напоминанием о сумме штрафа в случае несдачи, и конверт с обратным адресом. Причём получили все.
Если раньше присылали выборочно, то в этом году вспомнили всех поименно)))
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).