Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Оптимизация налогов

Уважаемые коллеги, особенно те кто находится на ЕНВД, заканчивается первый квартал 2014. В марте необходимо перечислить взносы в пенсионный фонд, а все ли ВЫ уяснили сколько дохода на 2014 год Вам вменили местные власти? Знаете ли Вы, что взносы теперь будут другими?
Честь имею С.Грезин

Сергей, насколько я поняла, оплатить в год нужно 20 тыс, а в конце года принести в налоговую книгу доходов и показать доходы, если оборот (доход) был больше 300 тыс, с разницы доплачивать 1%. Все правильно?

Лена, Вы пишите про УСНО при чём 6%, просто обороты. В данном случае да. Но во многих регионах есть ещё и Единый налог на вменённых доход, подчёркиваю вменённый. Здесь очень всё наворочено.
И ещё, касательно Вашего вопроса, оборот не может считаться доходом. Вы описываете ситуацию про упрощённую систему налогооблажения, где налог начисляется на сумму оборота. Я так понимаю, здесь будет ещё сложнее, т.к. в данной ситуации налог начисляется в сумме 6%. К примеру у Вас оборот за год составил 1 000 000 (один миллион) рублей, тогда умножаем на 6% и получаем налог в сумме равной 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей. Если данную сумму считать доходом, то получится фиксированный платёж в пенсионный фонд, а дальше 1 000 000 - 300 000 равно 700 000 (семьсот тысяч) и Вам придётся до 1 апреля следующего года заплатить в пенсионный фонд ещё 7 000 (семь тысяч) рублей. А это не правильно. Я сейчас достаю пенсионный фонд, но они там сами в растерянности, т.к. не занют, что считать в данной ситуации доходом.
Честь имею С.Грезин

Сергей,а можно поподробнее об изменениях в оплате ЕНВД?!
Я говорила на днях со своим бухгалтером,пенсионка должна быть оплачена до 20 марта,а не до 30 , как раньше. И она стала меньше. По ЕНВД она мне ничего не сказала! Сейчас выходные пройдут-буду ей звонить,все узнавать.

Особых изменений в уплате ЕНВД нет, там только изменение коэффициента К1, но это везде делают местные власти, т.к. ЕНВД является местным налогом. А вот платежи в пенсионный фонд, тут всё во мраке. На счёт сроков платежа не скажу, т.к. мы уже третий год платим каждый месяц, т.к. это выгоднее. Если необходимо спрошу своего бухгалтера по срокам.
Честь имею С.Грезин

Я уж подумала,что еще что-то новое придумали! Спасибо! Я плачу поквартально. Сроки знаю.У меня есть свой бухгалтер, я просто подумала,что если опять какие-то новшества ввели,почему она ничего не говорит. Аж выдохнула!!! Но все равно в понедельник ей позвоню.

Я к счастью ушла с ЕНВД, но до ухода интересовалась КАК будет рассчитываться. Ничего сложного тут нет. Вмененный доход (годовой) определяется областями для каждой категории отдельно (розничная торговля или другое). берем за основу ее. Меньше 300000, платим минималку, больше - +% на разницу.К примеру в Оренбургской области Потенциаьный доход на патенте и на ЕНВД для розничной торговли с торговыми залами чуть больше 100 т.р. ВСЕ, в ПФР платим минималку.

http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%98%D0%9F/2014

Здесь разъяснения.

Коллеги, назрел вопрос оптимизации налогов. Пример: работа на патенте предполагает ограничение по численности сотрудников. В Подмосковье для розницы до 3Х сотрудников стоимость патента около 24тыр. От 3Х до 15 уже более 200 тыр. Рассматриваю вариант аутстаффинга ( вывод персонала за штат). Сотрудники оформляются в спец организации, а я заключаю с ней договор оказания услуг по предоставлению персонала. Кто нибудь имел подобный опыт? Как вы думаете, какие возможны "подводные камни"?

Цитата
Юлия ИП Молчанова написал:
Рассматриваю вариант аутстаффинга
http://www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/847405.html

Лариса, спасибо большое за статью. Автор себе несколько противоречит, категорично заявляя что заемный труд запрещен, а далее перечисляет ограничения. В законе прямых запретов так же не увидела. Основной посыл, как я поняла, это продажа услуг аутсорсинга вместо аутстаффинга. Но в нашем случае покупка услуг продавца-консультанта вряд ли возможна. Основное ограничение, на мой взгляд, это временный труд, до 9мес. Буду общаться с агентством на эту тему.
Изменено: Юлия ИП Молчанова - 18.06.2016 11:21:05

https://new-retail.ru/novosti/retail/gosduma_prinyala_zakon_o_snizhenii_nalogov_dlya_ispolzuyushchik...

Для ИП онлайн-кассы переносят на 01 июля 2019 г.

К сожалению, только для тех, у кого нет сотрудников...

А где можно почитать официальные документы об том, подскажите, пожалуйста?
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).